Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Аккумулятор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Servak
Доброго дня. Есть аккумулятор от велосипеда shuangye 36v 30k 13a. Мысль сделать походный аккумулятор для проектора 12v 2a. И для телефонов 5v 0,5-2,1a чем это можно сделать подскажите пожалуйста. На колько я понимаю нужен dc-dc понимающий,только не могу понять какой нужен.
Volt380
нужен DC-DC преобразователь, каких полно на просторах китайской интернет торговли, выбирай чтоб твои параметры вписывались в диапазон, на вход подается любое напряжение из указанного диапазона входных напряжений, на выходе настраивается требуемое из диапазона выходных напряжений, ну и чтоб не меньше требуемого тока держал, лучше с запасом. ну а заряжать гаджеты можно от полученных 12В с помощью автомобильной зарадки или любого другого аналогичного преобразователь, ких там же и можно найти..
Servak
Как раз и не пойму какой мне нужен, везде пишут выходную мошънось к примеру 12v 5a 60Bt. Разве входня мошънось не важна?
savelij®
Servak, а в чём проблема? Трудности с перемножением? icon_wink.gif
Цитата
для проектора 12v 2a. И для телефонов 5v 0,5-2,1
...для проектора 24 Вт. И для телефонов 10 Вт (не менее)
Servak
Проектор у меня именно 12v портативный. Вопрос в том какой dc-dc нужен, подключал мелкий, он вроде как от1, 5до40 вольт он сгорел
Zolan77
Цитата(Servak @ 13.5.2018, 22:28) *
Как раз и не пойму какой мне нужен, везде пишут выходную мошънось к примеру 12v 5a 60Bt. Разве входня мошънось не важна?

Выходная мощность равна входной минус КПД преобразователя.
Отсюда выбирайте с выходом не менее 12В 2А.
Servak
Так я без нагрузки подключил а он сгорел (полярность правильная ) что вход что выход там 1,5-40вольт помой у 2a
Гость
Цитата(Servak @ 14.5.2018, 10:25) *
Так я без нагрузки подключил а он сгорел (полярность правильная )...

Что сгорело? Аккумулятор, преобразователь, проектор или телефон? icon_sad.gif
Zolan77
Цитата(Servak @ 14.5.2018, 10:25) *
Так я без нагрузки подключил а он сгорел (полярность правильная ) что вход что выход там 1,5-40вольт помой у 2a

Значит могли задом наперед воткнуть.
Они не любят подачу напряжения на выход.
Servak
Сгорел dc-dc подключил его правильно. Больше к нему не чего не подключал
Zolan77
Цитата(Servak @ 14.5.2018, 12:13) *
Сгорел dc-dc подключил его правильно. Больше к нему не чего не подключал

Точно 1,5-40В?
Типично до 32-35В по входу, а вы в него 36В.
Servak
LM2596 LM2596S DC-DC 4.5-40 В
Zolan77
Максимально он может даже до 45 В по входу.
Рассчитан на 3 А.
Значит просто сдох по неизвестным причинам.
Servak
То есть по сути не важно какой емкости аккамулятор, важно вольты? То есть на dc-dс указывается выходная мощность в ватах это как раз тот параметр который мне и нуженн это к примеру проектор 12v 2a, и 2 телефона по 5v 2a, это в совокупности 44ватта? Правильно я понимаю?
savelij®
Цитата(Servak @ 14.5.2018, 19:46) *
Правильно я понимаю?

Похоже, что не очень... Как планируете запитать устройства с разными питающими напряжениями от одного преобразователя?
Servak
Как уже подсказывает выше, автомобильной зарядкой телефоны, а проектор на прямки от 12v
savelij®
Цитата(Servak @ 14.5.2018, 21:15) *
Как уже подсказывает выше...
Так то вчера было... уже и затёрлось... icon_wink.gif
Servak
Тут больше вопрос какой dc-dc можно использовать по вольтажу понятно 36v а вот по мощьности то что пишут на dc-dc это для подключаемой мощьности или для мощьности аккамулятора
Костян челябинский
Мля, мои глаза кровоточат. Автор, может вы русский язык подучите
Servak
Цитата(Костян челябинский @ 14.5.2018, 21:44) *
Мля, мои глаза кровоточат. Автор, может вы русский язык подучите

Рад за вас. Лучше бы вы умом блестнули и подсказали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.