Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вру 0,4 кВ ж/дома, подключение к нему нежилого помещения .
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


deloni3
Здравствуйте.
Прошу помощи у профессионалов.
Жилой дом с жилыми и нежилыми помещениями.
Имеем ВРУ 0,4 кВ ж/дома его потребители жилые квартиры. за стеной ВРУ так же есть нежилое помещения ( офис, с документами все в порядке ).
Заказчик с нежилого помещения обратился в в электроснаб организацию для подключением своего офиса. Сделали проект в котором указана точка подключения после нашего узла учета( через наш узел учета ). Я с этим не согласен. ПО ПРАВИЛЬНОМУ НУЖНО ЧТОБЫ ИХ ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ БЫЛА ОТ ВВОДНЫХ ШИН ДО НАШЕГО УЗЛА УЧЕТА.
Как в действительности правильно?!

S-cream
И так и так может быть, это лишь вопрос оформления.
Главное, чтобы счетчик стоял на границе, т.е. в ВРУ.
Но проще - чтобы его подключение было до вашего счетчика. Правда, нужно посмотреть - возможно ли такое подключение физически без серьезного вмешательства в водное устройство.
Гость
deloni3,
проект делается на основании выданного технического условия. ТУ ему выдали без согласования с Вами (владельцем ВРУ?) и без изменения Ваших актов БР и ЭО ( а согласование проекта в Вами?) Короче - ляп и Вам проблемы. Срочно футболить этого заказчика в сети и к проектировщику.
Rezo
Цитата(deloni3)
Сделали проект в котором указана точка подключения после нашего узла учета( через наш узел учета ). Я с этим не согласен.
Вы - это какая сторона: ЖКХ, собственник квартиры, собственник здания?
А если не согласны, то просто не подключайте этот офис к своей сети fig.gif т.к. для этого необходимо ваше согласие и согласование с Вами же.
В чём проблема?
deloni3
Всем ответившим спасибо.
Я сторона тсж.
100778
1. Тсж без одобрения собственников не имеет права кого либо подключать от своей сети.
2.. Договор на тех. присоединение заключается с сетевой организацией
Ну и далее по 861 постановлению
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.