Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Зарядное устройство телефона
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Лосяш
Добрый день!

В электричестве практически не шарю. Возник такой вопрос. Зарядное устройство забирает заряд от подключаемых устройств, вместо того, чтобы его отдавать. Происходит прямо на глазах, подключаешь с зарядом 20% и в течении 5-10 секунд видишь обратный отсчет. С гаджетами все в порядке. При заряде от других ЗУ все происходит штатно. Вот интересует, что могло случиться с ЗУ?
savelij®
Цитата
Вот интересует, что могло случиться с ЗУ?
Умерла... либо в проводе с разъёмом какая то кака...
Тонкости вряд ли Вас должны волновать, ибо ремонтировать всё равно не будете...
Лосяш
Цитата(savelij® @ 18.4.2018, 10:19) *
Тонкости вряд ли Вас должны волновать, ибо ремонтировать всё равно не будете...


Ремонтировать, конечно, не буду. Но вот тонкости как раз очень интересуют. Потому, что мне интересно как это происходит. И куда зарядка девает энергию высосанную из телефона? Не в розетку же обратно) Думаю преобразует в тепло. Но как я уже говорил ранее, я в электричестве слаб)
zendo057
Цитата(Лосяш @ 18.4.2018, 8:43) *
Добрый день!

. Вот интересует, что могло случиться с ЗУ?

Кто знает какая начинка вашего ЗУ,важно одно оно не исправно.Если выход зу меньше напряжения заряда гаджета то он становится потребителем,а гаджет источником
Лосяш
Цитата(zendo057 @ 18.4.2018, 11:04) *
важно одно оно не исправно.


Для Вас, наверное, да, а мне интересно))))


Цитата(zendo057 @ 18.4.2018, 11:04) *
Если выход зу меньше напряжения заряда гаджета то он становится потребителем,а гаджет источником


Ну вот почему выход мог стать меньше? Зарядка, вне зависимости, от начинки - это трансформатор, если я правильно понимаю. Что должно произойти с трансформатором, чтобы уменьшился "выход"? Выход это сила тока имеется в виду?
savelij®
Цитата
Зарядка, вне зависимости, от начинки - это трансформатор, если я правильно понимаю.
Для начала, там стоит выпрямитель, потом DC/DC преобразователь, в составе которого есть импульсный трансформатор, потом стабилизатор... в любой из этих составных частей может оказаться неисправный радио элемент... и про шнурок с разъёмом тоже не забываем
Roman D
Совсем не требуется хвастать тут перед чайниками своим употреблением терминологии.

Проще сказать: левая зарядка от бессовестного производителя (ну, или неисправная) может сажать аккумулятор подключенного к нему устройства.
savelij®
Цитата(Roman D @ 18.4.2018, 18:30) *
Совсем не требуется хвастать тут перед чайниками своим употреблением терминологии.

В чей огород кирпич полетел?... icon_eek.gif
Если в мой, то вроде бы просто "расшифровал" для автора, что может скрываться под простым словом ...
Цитата
Зарядка, вне зависимости, от начинки - это трансформатор

Так как автора заинтересовали тонкости... а не просто резюме, типа, зарядку в помойку.
icon_wink.gif
Roman D
Цитата(savelij® @ 18.4.2018, 19:54) *
В чей огород кирпич полетел?...

Чайника тему попутала; ну так с ними нежно надо... Не все же вчера с Бауманки...
Моя-то поняла, заглянув в тему из-за плеча: "на Али-то дешевле"...

А если интересно, могу схему нарисовать.
haramamburu
Цитата(Roman D @ 18.4.2018, 18:30) *
Проще сказать: левая зарядка от бессовестного производителя (ну, или неисправная) может сажать аккумулятор подключенного к нему устройства.
И отправляет "по воздуху" электроэнергию в Китай icon_biggrin.gif
Лосяш
Цитата(Roman D @ 18.4.2018, 20:05) *
А если интересно, могу схему нарисовать.


Да, интересно. Зарядка, действительно, с али, что не делает ее не оригинальной, т.к. телефон и сам китайский с али)))
Roman D
Цитата(Лосяш @ 19.4.2018, 9:20) *
Да, интересно. Зарядка, действительно, с али, что не делает ее не оригинальной, т.к. телефон и сам китайский с али)))

Гнездо зарядки USB - может в режиме OTG отдавать ток. То есть питать внешние устройства.
Я к своей "лопате" я могу подключить обычную клаву от компа.

Если внутре зарядника есть светодиод, то он запросто может светиться за счет разряда батареи мобильника. Мало ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.