Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Авто.выкл, силовой кабель,греющий кабель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Jin_Kazama
всем привет!
В общем хочу установить на крыше греющий кабель, в общей сложности 127 метров будет 5 секций или ак это назвать правильно icon_biggrin.gif . Я так думаю, что мне надо будет их заводить в распред коробку, а потом вести к автоматическим выключателям. Если я правильно понимаю нужно расчетать мощность кабеля это 30 вт/м умножить на длину, что бы узнать какие автоматы ставить. Вопрос какое сечение мне нужно для силовой части и нужно ли расчитывать силовую плюсом к греющей части и уже под этот суммарный ток ставить автоматы? Надеюсь кто то поймёт про что я icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
гудвин 30
А управлять чем думаете.Ну типа нет снега не греть нет мороза не греть и на сколько греть. icon_biggrin.gif
Jin_Kazama
кабель будет самрег, и будет терморгулятор +5 -15 ну датчик воздуха соответственно. Вопрос просто в том нужно ли мне силовую часть тоже считать под автоматы или только рабочую(греющую) часть.к примеру Одна секция 15 метров типо 2.5 ампера но от неё пойдёт холодный конец в коробку там я их скомутирую с ещё пару секциями и пойдёт силовой кабель до автомата дак вот этот силовой кабель тоже надо под ращёт брать что бы понять какой автомат надо ставить или я чёт туплю ?)))

Или мне просто нужно подобрать под силовую часть соответствующего сечения? А автоматы ставить исходя от тока потребления греещего кабеля с одной лини?
гудвин 30
1 секция 2.5А соответственно кабель под эту нагрузку 2.5А чуть с запасом..Будет зависеть ещо от длины кабеля
Соединяете в коробке 1+1 отходящий кабель на 5А..Будет зависеть ещо от длины кабеля
Соединяете 5 секций кабель отходящий 12.5 с запасом на 16А.Будет зависеть ещо от длины кабеля.
Токи исходя из ваших данных реальные не знаю.Это так для примера.
Гость сочувствующий
Цитата(Jin_Kazama @ 10.4.2018, 9:14) *
всем привет!
В общем хочу установить на крыше греющий кабель, ...

Суммарная мощность у Вас получится: 127х30=3810 Вт, или 3,8 кВт.
Ток потребляемый однофазный составит: 3810/220=17,3 А (Ампера).
Вот отсюда (17,3 А) и пляшите. Кабель от щитка до коробки возьмите ВВГнг 3х2,5, автомат С20 (20 А), не найдёте, ставьте на 25 А. Лучше поставить дифавтомат, т.е. два в одном флаконе - УЗО+ автомат.
Jin_Kazama
Значит вводной дифавтомат 25А ставить, далее Регулятор, контактор 25 А.Спасибо.
И 2 автомата по 10-16А это на вывод 2 линии будут с секциями.

И всё таки я правильно понимаю?

Силовую часть кабель нужно учитывать от нагрузки 17-18 А это 2.5мм сечение нужно?
гудвин 30
Силовую часть кабель нужно учитывать от нагрузки 17-18 А это 2.5мм сечение нужно?
И от длины, если у вас кабель например будет длиной 100 метров то он должен быть толще.
Jin_Kazama
Спасибо что ответилиicon_smile.gif
Ваня Иванов
Цитата(Jin_Kazama @ 10.4.2018, 9:14) *
всем привет!
В общем хочу установить на крыше греющий кабель...

Уважаемый Jin_Kazama, часом "Зимняя вишня" в Кемерово не Ваших ли рук дело? По почерку очень похоже...
Из России
Цитата(Ваня Иванов @ 10.4.2018, 14:37) *
Уважаемый Jin_Kazama, часом "Зимняя вишня" в Кемерово не Ваших ли рук дело? По почерку очень похоже...


Нормальный спец. В интернете спросил. Ответ прочитал. Может делать!!! icon_smile.gif
гудвин 30
Цитата(Из России @ 10.4.2018, 15:53) *
Нормальный спец. В интернете спросил. Ответ прочитал. Может делать!!! icon_smile.gif

Если на своей крыше то его проблемы.Если на чужой их проблемы.Вот чего то он, насчет типа а если пробьет кабель ,больно будет или нет, icon_biggrin.gif не спросил.Ну типа ворона клювом пробьет для интереса.А потом типа оттепель и струйка на голову.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.