Авто.выкл, силовой кабель,греющий кабель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Авто.выкл, силовой кабель,греющий кабель |
10.4.2018, 9:14
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53980 |
всем привет!
В общем хочу установить на крыше греющий кабель, в общей сложности 127 метров будет 5 секций или ак это назвать правильно |
|
|
|
|
10.4.2018, 9:29
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
А управлять чем думаете.Ну типа нет снега не греть нет мороза не греть и на сколько греть.
|
|
|
10.4.2018, 9:51
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53980 |
кабель будет самрег, и будет терморгулятор +5 -15 ну датчик воздуха соответственно. Вопрос просто в том нужно ли мне силовую часть тоже считать под автоматы или только рабочую(греющую) часть.к примеру Одна секция 15 метров типо 2.5 ампера но от неё пойдёт холодный конец в коробку там я их скомутирую с ещё пару секциями и пойдёт силовой кабель до автомата дак вот этот силовой кабель тоже надо под ращёт брать что бы понять какой автомат надо ставить или я чёт туплю ?)))
Или мне просто нужно подобрать под силовую часть соответствующего сечения? А автоматы ставить исходя от тока потребления греещего кабеля с одной лини? Сообщение отредактировал Jin_Kazama - 10.4.2018, 9:52 |
|
|
10.4.2018, 10:07
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
1 секция 2.5А соответственно кабель под эту нагрузку 2.5А чуть с запасом..Будет зависеть ещо от длины кабеля
Соединяете в коробке 1+1 отходящий кабель на 5А..Будет зависеть ещо от длины кабеля Соединяете 5 секций кабель отходящий 12.5 с запасом на 16А.Будет зависеть ещо от длины кабеля. Токи исходя из ваших данных реальные не знаю.Это так для примера. Сообщение отредактировал гудвин 30 - 10.4.2018, 10:26 |
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
10.4.2018, 10:27
Сообщение
#5
|
|
Гости |
всем привет! В общем хочу установить на крыше греющий кабель, ... Суммарная мощность у Вас получится: 127х30=3810 Вт, или 3,8 кВт. Ток потребляемый однофазный составит: 3810/220=17,3 А (Ампера). Вот отсюда (17,3 А) и пляшите. Кабель от щитка до коробки возьмите ВВГнг 3х2,5, автомат С20 (20 А), не найдёте, ставьте на 25 А. Лучше поставить дифавтомат, т.е. два в одном флаконе - УЗО+ автомат. |
|
|
10.4.2018, 10:46
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53980 |
Значит вводной дифавтомат 25А ставить, далее Регулятор, контактор 25 А.Спасибо.
И 2 автомата по 10-16А это на вывод 2 линии будут с секциями. И всё таки я правильно понимаю? Силовую часть кабель нужно учитывать от нагрузки 17-18 А это 2.5мм сечение нужно? Сообщение отредактировал Jin_Kazama - 10.4.2018, 10:47 |
|
|
10.4.2018, 11:23
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
Силовую часть кабель нужно учитывать от нагрузки 17-18 А это 2.5мм сечение нужно?
И от длины, если у вас кабель например будет длиной 100 метров то он должен быть толще. |
|
|
|
|
10.4.2018, 11:39
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2018 Пользователь №: 53980 |
Спасибо что ответили
|
|
|
10.4.2018, 14:37
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3999 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 |
всем привет! В общем хочу установить на крыше греющий кабель... Уважаемый Jin_Kazama, часом "Зимняя вишня" в Кемерово не Ваших ли рук дело? По почерку очень похоже... -------------------- Забанен навечно!
|
|
|
10.4.2018, 14:53
Сообщение
#10
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1034 Регистрация: 7.6.2012 Пользователь №: 27839 |
|
|
|
|
|
10.4.2018, 15:01
Сообщение
#11
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
Нормальный спец. В интернете спросил. Ответ прочитал. Может делать!!! Если на своей крыше то его проблемы.Если на чужой их проблемы.Вот чего то он, насчет типа а если пробьет кабель ,больно будет или нет, Сообщение отредактировал гудвин 30 - 10.4.2018, 15:04 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:53 |
|
|
|
|