Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Плазма Сврог САТ 70
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


KusovKA
Собрали мы автоматическую резку с источником Сварог САТ 70. Сначала всё работало, но стала, со сбоями зажигаться режущая дуга , теперь ваще отказывается. Подскажите где собака рылась?
Такое впечатление, что гдето в плате управления или контроля. Я ЧЕСТНО ЛОХ МАЗАЙСКИЙ но все кричат, что принципиальной разницы между апаратами для ручной и автомтической резки нет. тогда что??? icon_sad.gif
KT117
Цитата(KusovKA @ 6.4.2018, 16:08) *
Я ЧЕСТНО ЛОХ МАЗАЙСКИЙ но все кричат, что принципиальной разницы между апаратами для ручной и автомтической резки нет. тогда что??? icon_sad.gif

И правильно кричат-разницы никакой нету. Так как нету никакакой принципиальной схемы.
Energizer-A
недавно купил cut70 сварог за смешные манеты.. тоже почти исправный -нету дежурной дуги -основная разжигается и аппарат режет.
по этому вкурил тему пока проверял цепи - есть несколько возможных неисправностей
правда есть разные варианты схем платки управления осц и деж дугой - мой случай детектор розжига главной дуги на мелкосхеме lm358 и рассыпухе прочей.. бывают еще варианты значительно попроще..
во первых есть чему сломаться в самом осцилляторе который запускает дежурную дугу... он должен громко трещать и должна загораться рабочая дуга при касании металла колпачком без проблем если этого нет то сначала я бы проверил конденсатор синего цвета возле разрядника .. а дальше варианты которые относятся именно к первичной дуге :
- умирание термисторов -стоят на отдельной маленькой платке-- одинаковые таблетки зеленого цвета ..обычно трескаются если издохли - конечно можно померить сопротивление чтоб наверняка.
- подгорание контактов реле большого 30а на плате осциллятора\управления дежуркой (мой случай-зашкварило в замкнутом состоянии.. )
ну и еще вариантов есть.. менее вероятных и тупых - обрыв провода на колпачок плазмотрона итд.
bober777
Добрый день. У меня схожая проблема, аппарат Сварог cut 45 pro.нет пилотной дуги. При нажатии кнопки на резаке на разряднике осциллятора загорается дуга. Куда копать? Подскажите по какому алгоритму включаться пилотная ддуга. При косании соплом заготовки происходит рез.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.