Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Плазма Сврог САТ 70 , Перестала работать чего то .... ка

KusovKA
сообщение 6.4.2018, 15:08
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.4.2018
Пользователь №: 53961



Собрали мы автоматическую резку с источником Сварог САТ 70. Сначала всё работало, но стала, со сбоями зажигаться режущая дуга , теперь ваще отказывается. Подскажите где собака рылась?
Такое впечатление, что гдето в плате управления или контроля. Я ЧЕСТНО ЛОХ МАЗАЙСКИЙ но все кричат, что принципиальной разницы между апаратами для ручной и автомтической резки нет. тогда что??? icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KT117
сообщение 6.4.2018, 20:01
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2936
Регистрация: 5.5.2012
Из: г.Кишинев
Пользователь №: 27354



Цитата(KusovKA @ 6.4.2018, 16:08) *
Я ЧЕСТНО ЛОХ МАЗАЙСКИЙ но все кричат, что принципиальной разницы между апаратами для ручной и автомтической резки нет. тогда что??? icon_sad.gif

И правильно кричат-разницы никакой нету. Так как нету никакакой принципиальной схемы.

Сообщение отредактировал KT117 - 6.4.2018, 20:03
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Energizer-A
сообщение 7.4.2018, 18:59
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2017
Пользователь №: 53145



недавно купил cut70 сварог за смешные манеты.. тоже почти исправный -нету дежурной дуги -основная разжигается и аппарат режет.
по этому вкурил тему пока проверял цепи - есть несколько возможных неисправностей
правда есть разные варианты схем платки управления осц и деж дугой - мой случай детектор розжига главной дуги на мелкосхеме lm358 и рассыпухе прочей.. бывают еще варианты значительно попроще..
во первых есть чему сломаться в самом осцилляторе который запускает дежурную дугу... он должен громко трещать и должна загораться рабочая дуга при касании металла колпачком без проблем если этого нет то сначала я бы проверил конденсатор синего цвета возле разрядника .. а дальше варианты которые относятся именно к первичной дуге :
- умирание термисторов -стоят на отдельной маленькой платке-- одинаковые таблетки зеленого цвета ..обычно трескаются если издохли - конечно можно померить сопротивление чтоб наверняка.
- подгорание контактов реле большого 30а на плате осциллятора\управления дежуркой (мой случай-зашкварило в замкнутом состоянии.. )
ну и еще вариантов есть.. менее вероятных и тупых - обрыв провода на колпачок плазмотрона итд.

Сообщение отредактировал Energizer-A - 7.4.2018, 22:58
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
bober777
сообщение 1.9.2018, 13:59
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.1.2016
Пользователь №: 47958



Добрый день. У меня схожая проблема, аппарат Сварог cut 45 pro.нет пилотной дуги. При нажатии кнопки на резаке на разряднике осциллятора загорается дуга. Куда копать? Подскажите по какому алгоритму включаться пилотная ддуга. При косании соплом заготовки происходит рез.
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:26
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены