Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ребята помогите
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Светодиод
подскажите!!! нужно реле замыкания 220вольт. т.е. реле на 4 контакта. два подача 220 а вторых два на замыкания?????
ЛЕША
Ещё неплохо было бы сообщить мощность нагрузки, которой будет управлять данное реле.
Далее напряжение обмотки реле, т.е напряжение управления, которое подаётся на обмотку реле.
220В переменное?
Светодиод
честно сказать я не понимаю о чем вы. могу только так сказать. 220вольт идет с датчика движения. после датчика мне нужно поставить реле которое просто замкнет контакты. Т.е. замкнет кнопку на мобильном телефоне
savelij®
Любое реле с катушкой 220В. Посмотрите малогабаритное на Чип и Дип.
ЛЕША
Например вот такое.
Тут еще может быть тонкость в том, что на выходе датчика движения... Вы бы указали марку датчика движения.
Светодиод
датчик движения SNS-M-08

где можно снять такое реле? у стиральной машинке есть что нибудь подобное? LG
savelij®
Ну если разобрать... то лучше уж датчик движения и разобрать... И аккуратненько отсоединить управляющие контакты реле от внутренней схемы датчика движения.
Светодиод
подскажите как это сделать?
S-cream
Светодиод, а что вы хотите получить в итоге? Может так случиться, что уже существует готовое решение вашего желания.
А то пока только о самодельном взрывном устройстве мысли возникают.
Датчик движения, мобила...
Светодиод
))))) охранная сигнализация))) пока денег нет купить готовое
savelij®
Цитата(Светодиод @ 5.4.2018, 18:19) *
подскажите как это сделать?

Разберите датчик и фото платы с двух сторон в студию.
Ткнём пальцем, чтобы не умничать... icon_wink.gif
moshkarow
цена 180 руб
savelij®
moshkarow, под задачи ТС силовой блок реле лишний... icon_wink.gif
Хотя... 3 бакса не деньги...
Светодиод
плата 1

не могу почему то вставить фотки(((((

Цитата(savelij® @ 5.4.2018, 20:23) *
Разберите датчик и фото платы с двух сторон в студию.
Ткнём пальцем, чтобы не умничать... icon_wink.gif

не могу почему то вставить фотки(((((
savelij®
Цитата(Светодиод @ 6.4.2018, 19:31) *
не могу почему то вставить фотки(((((

Старайтесь... icon_wink.gif
(в расширенной форме ответа, с размерами не горячитесь)
Светодиод
не загружатся((( не получается((. хотя фотка весит 1.77м. у вас вабер имеется?
S-cream
Загружайте фотку на внешний сервис, сюда ссылку.
Я пользуюсь gyazo.com
savelij®
Светодиод, Сделайте фото 800х600
off.open
Цитата(Светодиод @ 6.4.2018, 19:31) *
не могу почему то вставить фотки(((((
не могу почему то вставить фотки(((((
Мне одному так кажется или еще кто заметил?
Девушки/женщины без проблем, с первого поста вставляют картинки, задавая свои глупенько/наивные вопросы ... а "сильные" и после недельного общения не могут ... icon_sad.gif
S-cream
off.open, кажется. Всё зависит от интернет-опыта (не говорю "компьютерная грамотность"). С возрастом вопрошающего - часто коррелируется. С полом - нет.
Светодиод
Цитата(off.open @ 8.4.2018, 17:01) *
Мне одному так кажется или еще кто заметил?
Девушки/женщины без проблем, с первого поста вставляют картинки, задавая свои глупенько/наивные вопросы ... а "сильные" и после недельного общения не могут ... icon_sad.gif

и что надо сразу базар разводить здесь????

Цитата(savelij® @ 7.4.2018, 16:02) *
Светодиод, Сделайте фото 800х600

off.open
Цитата(Светодиод @ 9.4.2018, 10:40) *
и что надо сразу базар разводить здесь????
Ага ... понял.
В электронике, в интернетах ни бум-бум ... зато по фене ботаем! icon_biggrin.gif
гудвин 30
1.Уберите наклейку (белый кружок.) с реле а то не видно название.И фото сюда.
2.Отогните одну плату от другой и ту плату что с реле сфоткайте с обратной стороны и сюда.
Можно будет использовать это реле т.е его контакты для ваших целей только нужно будет в нужном месте перерезать дорожку и припаять проволочку и вывести наружу.Где резать после фото.
Светодиод
Цитата(гудвин 30 @ 9.4.2018, 13:19) *
1.Уберите наклейку (белый кружок.) с реле а то не видно название.И фото сюда.
2.Отогните одну плату от другой и ту плату что с реле сфоткайте с обратной стороны и сюда.
Можно будет использовать это реле т.е его контакты для ваших целей только нужно будет в нужном месте перерезать дорожку и припаять проволочку и вывести наружу.Где резать после фото.



Т.е. выход будет работать на замыкание????
гудвин 30
Чем либо, ножик отвертка, порежьте дорожки в указанных местах до текстолита т.е прокарябайте всю медь, и припаяйте провода к точкам что помечены и пускайте их на вашу кнопку.Питание как обычно коричневый и синий красный можете откусить.
Светодиод
Цитата(гудвин 30 @ 9.4.2018, 17:21) *
Чем либо, ножик отвертка, порежьте дорожки в указанных местах до текстолита т.е прокарябайте всю медь, и припаяйте провода к точкам что помечены и пускайте их на вашу кнопку.Питание как обычно коричневый и синий красный можете откусить.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ВЫРУЧИЛИ!!
off.open
Цитата(Светодиод @ 9.4.2018, 16:34) *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ВЫРУЧИЛИ!!
Ждемс ... результата по сообщениям СМИ. icon_biggrin.gif
Светодиод
Цитата(off.open @ 9.4.2018, 18:09) *
Ждемс ... результата по сообщениям СМИ. icon_biggrin.gif

обязательно отпишусь))))
Светодиод
Цитата(off.open @ 9.4.2018, 17:09) *
Ждемс ... результата по сообщениям СМИ. icon_biggrin.gif

докладываю)))) все хорошо работает на замыкание. но........ мне надо кнопку удержать а не нажать. А там идет только нажатие((((( Что нибудь посоветуете?????
гудвин 30
Если вас устроит удержание до 7 минут то подрегулируйте резистор таймера.Там можно выставить от 10 сек до 7 минут.
Хотя не понятно для чего на телефоне удерживать.Там ведь достаточно запрограммировать номер для быстрого доступа например на кнопку 1 и просто ее нажать (замкнуть) и все вызов пошел.
Светодиод
Цитата(гудвин 30 @ 10.4.2018, 11:38) *
Если вас устроит удержание до 7 минут то подрегулируйте резистор таймера.Там можно выставить от 10 сек до 7 минут.
Хотя не понятно для чего на телефоне удерживать.Там ведь достаточно запрограммировать номер для быстрого доступа например на кнопку 1 и просто ее нажать (замкнуть) и все вызов пошел.

да я так и сделал,на кнопку один запрограммировал номер. и когда датчик срабатывает на телфоне появляется цифра 1. я отключил телефон от датчика и попробовал замкнуть провода. когда я быстро замыкаю появляется цифра 1 а когда я замкнул и держу идет авто дозвон. Пробовал и увеличить время на датчике но изменений нет.(((
гудвин 30
Изменений нет каких.Не увеличивается время включения реле.Сколько сейчас по времени оно срабатывает.
Светодиод
Цитата(гудвин 30 @ 10.4.2018, 13:06) *
Изменений нет каких.Не увеличивается время включения реле.Сколько сейчас по времени оно срабатывает.

я не знаю. как мне замерить время? я могу только веруть все назад и подключить лампочку на 220 и тогда я увижу сколько времени горит лампочка.

Цитата(Светодиод @ 10.4.2018, 17:39) *
я не знаю. как мне замерить время? я могу только веруть все назад и подключить лампочку на 220 и тогда я увижу сколько времени горит лампочка.

я так понимаю когда оно первый раз щелкнуло значит включилась,второй отключилась?
savelij®
Светодиод, не надо никакую лампочку вешать... Просто возьмите тестер в режиме измерения сопротивления и подключите к тем двум проводкам, что идут на кнопку из ДД.
Включите ДД в сеть, подождите пока ДД войдёт в режим (от 30 до 60 сек), после этого проверяйте на движение. Минимальное время замыкания контактов реле, как правило, составляет несколько секунд (этого вполне достаточно для работы "горячих кнопок" телефона)
Светодиод
Цитата(savelij® @ 10.4.2018, 20:34) *
Светодиод, не надо никакую лампочку вешать... Просто возьмите тестер в режиме измерения сопротивления и подключите к тем двум проводкам, что идут на кнопку из ДД.
Включите ДД в сеть, подождите пока ДД войдёт в режим (от 30 до 60 сек), после этого проверяйте на движение. Минимальное время замыкания контактов реле, как правило, составляет несколько секунд (этого вполне достаточно для работы "горячих кнопок" телефона)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. ВСЕ ТАК ПРОСТО. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НЕ БУМ БУМ В ЭЛЕКТРИКЕ))))
savelij®
Светодиод, а вот КАПСом баловаться не стоит, ибо это наказуемо (см. Правила)
Светодиод
Цитата(savelij® @ 11.4.2018, 14:02) *
Светодиод, а вот КАПСом баловаться не стоит, ибо это наказуемо (см. Правила)

я понял. спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.