Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прибор 110в
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Рахат-лукум
Добрый день,приобрёл прибор в США
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В инструкции указано
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разобрал прибор,трансформатор выглядит следующим образом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На разъёме,который идёт от трансформатора к кабелю следующее обозначение:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Внимание,вопрос:
Могу ли я использовать прибор лишь сменив кабель на наш «европейский»,или мне надо менять трансорфматор под наше напряжение?либо использовать преобразователь с 220 на 110в
Спасибо за ответы
гость олег
Просто возьмите кабель на 220 В, как нарисунке.
Искра
Понятно, что раздел для чайников, ... но поехать в штаты, купить китайский прибор и пользоваться им в России... Это явно перебор. Извините, моё мнение...
Roman D
В двух словах: никогда не везите сюда купленные в СГА приборчики (хоть кетайские, хоть местного разлива), у них там сеть хитрее: там есть (грубо 220 и 110). Заплатите вдвойне.
Рахат-лукум
Цитата(гость олег @ 29.3.2018, 21:27) *
Просто возьмите кабель на 220 В, как нарисунке.

Спасибо за подсказку.
uvk2
А ничего, что там ещё и 60 Гц?
Гость
Цитата(uvk2 @ 30.3.2018, 17:48) *
А ничего, что там ещё и 60 Гц?

Именно по этой причине этот трансформатор не сможет выдать заявленной мощности при частоте 50 Гц. Это равносильно тому, как воткнуть трансформатор предназначенный для работы с частотой 400 Гц, в сеть 50 Гц и потом удивляться почему это он сгорел. icon_smile.gif
off.open
Цитата(uvk2 @ 30.3.2018, 17:48) *
А ничего, что там ещё и 60 Гц?
Ничего ... если на входе мост.
Да и простой транс на разницу в 10Гц не обратит внимания ... другой вопрос ... стоит ли верить надписям ... в одном месте 110, в другом месте 230. icon_biggrin.gif
S-cream
off.open, судя по бумажке там в комплекте 2 типа кабеля. Один на 110, другой на 220.
И бумажка категорически запрещает просто переходники. Только свой каьель на свое напряжение.
Рахат-лукум
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нашёл у человека европейскую версию прибора,в ней трансформатор маркируется таким образом.он мне отправил свой провод от европейской версии.

Цитата(S-cream @ 30.3.2018, 19:31) *
off.open, судя по бумажке там в комплекте 2 типа кабеля. Один на 110, другой на 220.
И бумажка категорически запрещает просто переходники. Только свой каьель на свое напряжение.

Там написано,что может комплектоваться либо одним шнуром,либо другим,в зависимости от того,в какой стране купили устройство.подозреваю,что на самом устройстве указано 110в,чтобы защитить от тех,кто не почитает инструкцию и не увидит,что нельзя пользоваться переходником с 220 на 110
off.open
Цитата(S-cream @ 30.3.2018, 19:31) *
off.open, судя по бумажке там в комплекте 2 типа кабеля. Один на 110, другой на 220.
И бумажка категорически запрещает просто переходники. Только свой каьель на свое напряжение.
Вы хотите сказать, что китайцы намотали "первичку" транса, как мотали в ранних советских телевизорах/радиоприемниках, с отводом на 127 вольт? icon_smile.gif
Чото не не могу понять, как за счет кабеля можно изменять напряжение! icon_sad.gif
Рахат-лукум
Цитата(off.open @ 30.3.2018, 19:52) *
Вы хотите сказать, что китайцы намотали "первичку" транса, как мотали в ранних советских телевизорах/радиоприемниках, с отводом на 127 вольт? icon_smile.gif
Чото не не могу понять, как за счет кабеля можно изменять напряжение! icon_sad.gif

Там распиновка в кабеле отличается в европейской и американской версии.в американской используются все четыре контакта,а вевропейской только два
Marten
Цитата(off.open @ 30.3.2018, 21:52) *
Вы хотите сказать, что китайцы намотали "первичку" транса, как мотали в ранних советских телевизорах/радиоприемниках, с отводом на 127 вольт? icon_smile.gif
Чото не не могу понять, как за счет кабеля можно изменять напряжение! icon_sad.gif

Но ведь наши деды, как-то меняли, при этом не кабелем, а просто переворачиванием штеккера на его втором конце icon_smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А представленный трансформатор имеет 2 секции первичной обмотки по 110в каждая.
Все их четыре вывода выведены на разъем.
При подключении на 220, обмотки включаются последовательно согласно.
При 110 параллельно, увеличившийся в 2 раза потребляемый ток, при той же мощности, компенсируется и увеличением в 2 раза суммарного сечения провода обмотки.
Коммутация обмоток на разные напряжения осуществляется в фишках питающих кабелей. Поэтому нельзя использовать простой переходник как и нарисовано в инструкции.

Кстати просто отвод на 127 использовался ранее в технике с относительно маловаттными трансформаторами. У аппаратуры с более солидными трансами, была установлена подобная ламповой октальной, панелька с соответствующей заглушкой с перемычками внутри, переставляя последнюю (вращая точнее), в различные положения, которые были помечены, девайс можно было скоммутировать на 220, 127, 110, и даже в некоторых случаях на 237в
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну как-то так выглядел конечный итог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.