Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: импульсная магнитотерапия
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Ыгар
Всемь драститя. История такова, после травмы у матери пропала чувствительность в нижних частях ног, то ли гипсами передавило, то ли травма настолько серьёзная была что нервы повредились, результат таков что практически не чувствует. Один человек(бывший сотрудник) рассказал что можно попробовать ИМТ в качестве восстановительной терапии, у нас в городе мед учреждений с такой услугой не нашел. Посему хочу повторить конструкцию серийных образцов, сюда вылаживаю те данные по аппарату что мне удалось найти в сети-

"т воздействия импульсными магнитными полями с магнитной индукцией 1 Тл и выше. За счет быстрого нарастания вектора магнитной индукции (104 Тл/с) возникающие вихревые электрические поля вызывают движение имеющихся в тканях зарядов, т.е. электрический ток. Длительность импульсов не превышает нескольких миллисекунд, а частота следования — нескольких герц." Как я это вижу меандр с частотой 1 герц подаётся на тирристор, который коммутирует батарею конденсаторов на катушку из пары витков толстенной шины,я всё правильно понял, или есть подводные камни?, вообщем буду всем признателен за любую информацию. Заранее благодарен, Игорь.
чукча
Цитата(Ыгар @ 26.3.2018, 22:24) *
или есть подводные камни?

Есть, и главный "подводный камень" - вся эта "магнитотерапия" в основном просто развод лохов.
Сунцов Денис
Без гомеопатии магнитотерапия бесполезна
Tad
Цитата(Ыгар @ 26.3.2018, 22:24) *
За счет быстрого нарастания вектора магнитной индукции (104 Тл/с) возникающие вихревые электрические поля вызывают движение имеющихся в тканях зарядов, т.е. электрический ток.

Не проще ли два пальца в розетку?
Гость сочувствующий
Цитата(Ыгар @ 26.3.2018, 22:24) *
... История такова, после травмы у матери пропала чувствительность в нижних частях ног, то ли гипсами передавило, то ли травма настолько серьёзная была что нервы повредились, результат таков что практически не чувствует. ...

Попробуйте другой метод, вреда он точно не нанесёт, а помочь Вашей матери сможет. Совет: берёте широкий лейкопластырь, наклеиваете на него алюминиевую (лучше медную) фольгу. Края лейкопластыря должны выступать за фольгу минимум на 0,5 см. Наклеиваете эти ленты из фольги от большого пальца и мизинца до тазобедренного сустава (две ленты) и с обеих сторон пяток тоже до тазобедренного сустава (с внутренней стороны). Делать такие процедуры ежедневно в течении недели, если не поможет. можно делать ещё неделю. Просьба отписаться сюда. не зависимо будет или нет результат.
гудвин 30
А вот такой вариант вам не подойдет. https://elamed.com/dlya-domashnego-primenen...ktsiya/almag-01
Zolan77
Был опыт применения аппарата "ДЭНАС" по рекомендации знакомого рефлексотерапевта.
Отцу восстановил деятельность сливного клапана после удаления аденомы.
В инете даже есть схема самопала: тыц
чукча
Цитата(гудвин 30 @ 27.3.2018, 14:52) *
А вот такой вариант вам не подойдет. https://elamed.com/dlya-domashnego-primenen...ktsiya/almag-01

Да-да, и иногда уже не просто развод лохов, а развод в промышленых масштабах.
Гость сочувствующий
Цитата(чукча @ 27.3.2018, 19:32) *
Да-да, и иногда уже не просто развод лохов, а развод в промышленых масштабах.

Я бы не был столь категоричен, смотрите, элементарный пятак (пятикопеечная медная монета), выпущенный до 1961 года, прекрасно лечил синяки и "шишки", правда Вы, в силу возраста, можете этого и не знать. Почему до 1961 года? Дело в чистоте меди.
Ыгар
Цитата(Гость сочувствующий @ 27.3.2018, 13:27) *
Попробуйте другой метод, вреда он точно не нанесёт, а помочь Вашей матери сможет. Совет: берёте широкий лейкопластырь, наклеиваете на него алюминиевую (лучше медную) фольгу. Края лейкопластыря должны выступать за фольгу минимум на 0,5 см. Наклеиваете эти ленты из фольги от большого пальца и мизинца до тазобедренного сустава (две ленты) и с обеих сторон пяток тоже до тазобедренного сустава (с внутренней стороны). Делать такие процедуры ежедневно в течении недели, если не поможет. можно делать ещё неделю. Просьба отписаться сюда. не зависимо будет или нет результат.

Добрый вечер, я так понял метод основан напроложении "внешних нервов" для реанимирования своих внутренних?
Гость сочувствующий
Цитата(Ыгар @ 27.3.2018, 21:46) *
Добрый вечер, я так понял метод основан напроложении "внешних нервов" для реанимирования своих внутренних?

Совершенно верно. В своё время был ещё популярен метод лечения эбонитовым диском. Мне, лично, он очень помог.
Ыгар
Цитата(чукча @ 27.3.2018, 19:32) *
Да-да, и иногда уже не просто развод лохов, а развод в промышленых масштабах.

Тогда что Вы предлагаете использовать?

Цитата(Гость сочувствующий @ 27.3.2018, 21:52) *
Совершенно верно. В своё время был ещё популярен метод лечения эбонитовым диском. Мне, лично, он очень помог.

Будем пробовать с алюминиевой фольгой. А вот с эбонитом непонятно , он же диэлектрик!

Цитата(гудвин 30 @ 27.3.2018, 14:52) *
А вот такой вариант вам не подойдет. https://elamed.com/dlya-domashnego-primenen...ktsiya/almag-01

Состава этого препарата так и не нашел, это БАД?
eugevict
Цитата(Ыгар @ 26.3.2018, 22:24) *
Посему хочу повторить конструкцию серийных образцов, сюда вылаживаю те данные по аппарату что мне удалось найти в сети-

Если я правильно понял, Вы будете собирать такой аппарат сами ?
чукча
Цитата(Гость сочувствующий @ 27.3.2018, 20:06) *
Я бы не был столь категоричен, смотрите, элементарный пятак (пятикопеечная медная монета), выпущенный до 1961 года, прекрасно лечил синяки и "шишки", правда Вы, в силу возраста, можете этого и не знать. Почему до 1961 года? Дело в чистоте меди.

Просто кусочек льда "лечит" это гораздо лучше всяких пятаков и до 61 года, и после. Ибо дело не в "чистоте меди", а в локальном охлаждении.

Цитата(Ыгар @ 27.3.2018, 21:59) *
Тогда что Вы предлагаете использовать?

Ну, если уж что-то из лоховодческой отрасли, то лучше попробуйте заряжать воду и крэмы томным сопением Чумака (его знаменитые сеансы есть на ютубе). По крайней мере это гораздо проще и дешевле. И положительный эффект тоже имеется - в своё время в редакцию шли мешки благодарственных писем от исцелёных и ощасливленых. Да и вообще это классика жанра.
Гость сочувствующий
Цитата(чукча @ 28.3.2018, 3:42) *
Просто кусочек льда "лечит" это гораздо лучше всяких пятаков и до 61 года, и после. Ибо дело не в "чистоте меди", а в локальном охлаждении.
...

Да нет, дело тут не в охлаждении, а в работе ионов меди.

Цитата(Ыгар @ 27.3.2018, 21:59) *
...
А вот с эбонитом непонятно , он же диэлектрик!
...

Совершенно верно, диэлектрик. Впервые об этом методе лечения прочитал в журнале "Нева", №12 за 1978 или 1979 год. Суть метода заключается в электризации эбонита при поглаживании по коже человека в больном месте. При этом возникают микротоки, оказывающие лечебный эффект. Из собственного опыта лечения эбонитовым диском радикулита: После второго сеанса в болевой области поясницы появилось красное пятно, которое стало уменьшаться после следующих сеансов до полного исчезновения. Исчезло пятно - исчезла боль. Как устроен диск - эбонитовый полированый снизу круг диаметром 10 см и толщиной 10 мм. Для удобства пользования сверху приклеена эбонитовая же рукоятка. вот и всё устройство. Лечение заключается в поглаживании (без нажима) больного места, кожа при этом должна быть сухой. для лучжего скольжения можно использовать тальк (детская присыпка). Продолжительность сеанса - 10 минут.
чукча
Цитата(Гость сочувствующий @ 28.3.2018, 6:40) *
Да нет, дело тут не в охлаждении, а в работе ионов меди.

Да-да, "работа ионов меди" звучит гораздо более привлекательно, чем какое-то банальное охлаждение.
С этим всё как и например в астрологии. Ну кому интересно знать, что он появился на свет, потому что мамаша просто подзалетела, что только ни делала, ничё не помогло, вот и... Но если это звёзды и планеты сошлись особым образом специально по такому случаю - этож ну совсем другое дело. icon_smile.gif

Цитата(Гость сочувствующий @ 28.3.2018, 6:40) *
Совершенно верно, диэлектрик. Впервые об этом методе лечения прочитал в журнале "Нева", №12 за 1978 или 1979 год. Суть метода заключается в электризации эбонита при поглаживании по коже человека в больном месте. При этом возникают микротоки, оказывающие лечебный эффект.


А что думают афтары и апологеты этого "метода лечения" о воздействии трения о наше тело одежды (днём), постельного белья (ночью), а также салфеток, туалетной бумаги, расчёсок, щёток и тдтп.? Это всё тоже диэлектрики, они тоже электризуются, и от их трения тоже возникают микротоки, причом не в одном месте, а по всему телу, и не 10 минут, а круглосуточно.
Или тут тоже волшебная "работа ионов эбонита"?
Гость сочувствующий
Цитата(чукча @ 28.3.2018, 11:09) *
Да-да, "работа ионов меди" звучит гораздо более привлекательно, чем какое-то банальное охлаждение.
С этим всё как и например в астрологии. ...


А что думают афтары и апологеты этого "метода лечения" о воздействии трения о наше тело одежды (днём), постельного белья (ночью), а также салфеток, туалетной бумаги, расчёсок, щёток и тдтп.? Это всё тоже диэлектрики, они тоже электризуются, и от их трения тоже возникают микротоки, причом не в одном месте, а по всему телу, и не 10 минут, а круглосуточно.
Или тут тоже волшебная "работа ионов эбонита"?

Увжаемый "чукча"! Если вам интересна эта тема, ищите информацию в сети, я, лично, беседовать и давать информацию на эту тему, НЕ ЖЕЛАЮ!
Tad
Цитата(Гость сочувствующий @ 28.3.2018, 12:35) *
Увжаемый "чукча"! Если вам интересна эта тема, ищите информацию в сети, я, лично, беседовать и давать информацию на эту тему, НЕ ЖЕЛАЮ!

Блажен, кто верует. Но, с советами по использованию металлов поостереглись бы.
Гость сочувствующий
Цитата(Tad @ 28.3.2018, 15:55) *
... Но, с советами по использованию металлов поостереглись бы.

Интересно, почему и чего я должен остерегаться? Вся эта информация придумана не мной, есть в открытом доступе, берите и пользуйтесь! Использование меди проверено на себе (на ушибах), прикладывал медную фольгу от медных компенсаторов шинопроводов, медные пятаки в детстве тоже прикладывали, благо тогда компьютеров не было!
Tad
Цитата(Гость сочувствующий @ 28.3.2018, 16:17) *
Интересно, почему и чего я должен остерегаться? Вся эта информация придумана не мной, есть в открытом доступе, берите и пользуйтесь!

Вы применяете все методы лечения, вычитанные в инете, на себе? На здоровье. Но наличие того факта, что Вы еще живы, не доказывает их действенности.
Цитата
Использование меди проверено на себе (на ушибах), прикладывал медную фольгу от медных компенсаторов шинопроводов, медные пятаки в детстве тоже прикладывали
Опять же, негативное действие ионов тяжелых металлов на организм - бесспорный медицинский факт. А Ваш пример использования всего этого, о чем Вы пишете, на себе ничего не доказывает. Хотя бы потому, что нет другого Вас, который не применял этого и нельзя оценить его нынешнее состояние здоровья по сравнению с Вашим.
Гость сочувствующий
Цитата(Tad @ 28.3.2018, 17:16) *
Вы применяете все методы лечения, вычитанные в инете, на себе? На здоровье. ...

Извините, уважаемый Tad! Подготовил Вам подробный ответ, но форум его не принимает. Почему? Не знаю! Нецензурных выражений нет, ссылок на сторонние ресурсы нет! Впрочем это у меня не впервой. Очень бы хотелось найти человека, объяснившего мне почему это происходит.
savelij®
А может просто... ну типа: "А ну его нафиг! С этими медицинскими советами, вычитанными в инете..."
с2н5он
Цитата
Вы применяете все методы лечения, вычитанные в инете, на себе?
всё что я применял на себе и эффекты применения я уже написал, добавить нечего.

Цитата
... негативное действие ионов тяжелых металлов на организм - бесспорный медицинский факт.
И что? Всё дело в количестве! Змеиный яд помогает при лечении некоторых заболеваний? Помогает, бесспорный факт, опять же дело в количестве! Медные турки (джезвы) до сих пор в ходу, и что, люди массово гибнут?

Цитата
... А Ваш пример использования всего этого, о чем Вы пишете, на себе ничего не доказывает.
А я и не собираюсь ничего доказывать, просто делюсь собственным опытом. Все эти методы, повторюсь, не мною придуманы и опробованы.

А вот свежайший пример: дочь поступила в больницу с приступом почечной колики, на следующий день делают УЗИ и дипломированный врач, специалист по УЗИ видит у неё желчный пузырь, который был удалён несколько лет назад. Так что всё относительно. Просьба к господам модераторам закрыть эту тему, как не соответствующую данному форуму.

вроде криминала не вижу в сообщении
savelij®
Как и со ссылкой на супер-прибор алмаг, который помимо лечения суставов... каким то боком бронхиальная астму лечит.
Как сразу вспомнилась реклама из случайно попавшего в руки ежегодника 1912 года... Про аптеку Пеля (Поставщика Двора Его Императорского Величества) и его пилюли "Спермин-Пеля", которые излечивали всё от старческого маразма до болезней от неразборчивой любвеобильности... (Алмаг, Чумак и прочие отдыхают...)

Тему перекинут в курилку, ибо суть вопроса давно потерялась в около медицинских советах...
Если автор сочтёт тему исчерпанной, с огромным удовольствием закрою... А лучше отправлю прямо в корзину...
чукча
Цитата(Гость сочувствующий @ 28.3.2018, 16:17) *
Интересно, почему и чего я должен остерегаться? Вся эта информация придумана не мной, есть в открытом доступе, берите и пользуйтесь! Использование меди проверено на себе (на ушибах), прикладывал медную фольгу от медных компенсаторов шинопроводов, медные пятаки в детстве тоже прикладывали, благо тогда компьютеров не было!

Например, много людей регулярно слышат голоса духов и даже с ними разговаривают. Как думаете, почему это не считается доказательством их (духов) существования? Не важно, кем придумана эта "информация", важно только, что вы в это верите. Завтра вы обчитаетесь или обсмотритесь на ютубе ещё какой-нить бредятинки, и она конешно тоже вам поможет. И что? Посмотрите шырше в самый корень и на проблему в целом. Если уж в вас есть такая большая сила веры, тогда лучше сразу убедите себя и поверьте, что вы всемогущий чудотворец, и исцелите себя и не только от всех болезней сразу, от всех что есть и что ещё будут, ну и заодно сделайте себя бессмертным. Вот это конструктивный подход, а не мелкая возня с эбонитом и медяшками.


Цитата(Гость сочувствующий @ 28.3.2018, 17:48) *
Очень бы хотелось найти человека, объяснившего мне почему это происходит.

Нинада благодарить.
Гость сочувствующий
Цитата(чукча @ 28.3.2018, 18:45) *
...
Нинада благодарить.

Да я вас и не благодарю! А благодарю уважаемого с2н5он, разместившего мой ответ. Большое спасибо, уважаемый с2н5он!
Ыгар
"сли автор сочтёт тему исчерпанной, с огромным удовольствием закрою... А лучше отправлю прямо в корзину..." Полагаю что так, тема действительно исчерпана, а куда отправлять-выбор администрации всё решит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.