Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключаем 380 вольт на двигатель .
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели
Страницы: 1, 2, 3


Alex_Rub
Цитата(rosk)
У вас наверное то и электронных клещей нету, а если они и есть то пользуетесь ими редко.
Раз Вам тяжело даётся теория проверьте это на практики.
Я конечно может пока и не великий специалист но и вы не изображайте из себя Великого.
Цитата
Ещё раз повторяю нужно правильно разобраться откуда и как происходит перекос.
Вот скорее не я а Вы не понимаете тему.
Какая разница подключаемому движку откуда и какой перекос фаз на линии?
Движок в любом случае будет подключаться. Что вы ещё предлагаете? Разобраться откуда перекос и отключить потребители на линии искажающие фазу? Бред какой то говорите. Вас и вправду тяжело понять если возможно вообще
Цитата(Rezo)
Практичекий эксперимент (считай ЛР ) мог бы дать ответы на эти вопросы.
При желании - попробуйте.
ОК! Я вас понял. попытаюсь когда представится случай. Только пока не придумал чем и как контроль вести. Клещи, вольтметр понятно но как знать реальные изменения на движке. Буду думать и ваще еще раз прикину что к чему. Без эксперимента не убедиться точно
rosck
Цитата(Alex_Rub @ 3.4.2018, 21:42) *
Я конечно может пока и не великий специалист но и вы не изображайте из себя Великого.

Вы в этом вопросе просто чайник. На мои аргументы Вам особо то и ответить нечем, мол неправ и все. Когда не хватает аргументов, обычно переходят на личности и начинают перечислять достоинства и недостатки оппонента.
НИР
Не стал читаь весь бред который тут выложен теоретиками и горе проектантами.
Кстати хуже всего это горе проектанты, которые почему то начитавшись книжек, которые читая надо понимать, и читать до конца считают себя профессионалами и дают советы на форуме.
Ноль подключать не надо.
Линейное напряжение всегда симметрично, трехфазный двигатель вне зависимости от схемы соединений обмоток подключается к линейному напряженияю.
rosck
Цитата(НИР @ 4.4.2018, 10:58) *
Ноль подключать не надо.
Линейное напряжение всегда симметрично

Вот и у меня это не получается им объяснить.
В посте 44 привел пример, там подключение однофазной нагрузки даёт перекос фазного напряжение более чем на 35 вольт. А линейного всего 8 вольт.
eugevict
Цитата(rosck @ 4.4.2018, 10:27) *
Вот и у меня это не получается им объяснить.

Похоже этот спор никогда не кончиться пока не будет реальных замеров.
rosck
Сомневаюсь, мои результаты измерений приняты не будут. Ведь, что считать хорошим и плохим результатом мои опоненты не знают. Диаграммы стоить не умеют, и зря, они дают наиболее точное представление о качестве напряжения.
Цитата(Alex_Rub @ 3.4.2018, 20:42) *
Только пока не придумал чем и как контроль вести. Клещи, вольтметр понятно но как знать реальные изменения на движке. Буду думать и ваще еще раз прикину что к чему.



Уже оказывается и перекос уже без разницы.
Цитата(Alex_Rub @ 3.4.2018, 20:42) *
Какая разница подключаемому движку откуда и какой перекос фаз на линии?
Движок в любом случае будет подключаться.

Главное ноль незабыть подключить.
eugevict
Цитата(rosck @ 4.4.2018, 14:43) *
Сомневаюсь, мои результаты измерений приняты не будут.

Кроме этих оппонентов форум читают и другие люди, когда сделаешь замеры - обязательно выкладывай !
P.S.
А ноль подключать не надо, это только укоротит жизнь двигателю.
Гость_Алексей_*
Цитата(НИР @ 4.4.2018, 9:58) *
Не стал читаь весь бред который тут выложен теоретиками и горе проектантами.
Кстати хуже всего это горе проектанты, которые почему то начитавшись книжек, которые читая надо понимать, и читать до конца считают себя профессионалами и дают советы на форуме.
Ноль подключать не надо.
Линейное напряжение всегда симметрично, трехфазный двигатель вне зависимости от схемы соединений обмоток подключается к линейному напряженияю.

Ну вот наконец-то на форуме появился еще один здравомыслящий человек, конечно ноль подключать не нужно, об этом еще намного раньше поведал Виктор2004, но всегда найдутся оппоненты которые начинают выяснять у какого барана толше.
шахтер
Цитата(Гость_Алексей_* @ 5.4.2018, 9:04) *
Ну вот наконец-то на форуме появился еще один здравомыслящий человек, конечно ноль подключать не нужно, об этом еще намного раньше поведал Виктор2004, но всегда найдутся оппоненты которые начинают выяснять у какого барана толше.

И я так если честно подумал. Я тут в начале темы писал среди чайников подключение ноля к средней точке двигателя является чуть ли не обязательной вещью.. У меня еще спрашивали а зачем они это делают, я честно ответил не знаю. А теперь вижу эта бредовая идея присутствует и в головах некоторых коллег. Охренеть уважаемые колеги, где вы этого нахватались, неужто кино на ютубе посмотрели, где придурки электрики советуют это делать. Не ожидал такого бреда от уважаемых коллег. ЧИТАЛ И НЕ ЗНАЛ ТОЛИ МНЕ СМЕЯТСЯ ТОЛИ ПЛАКАТЬ. Самое главное один уважаемый коллега написал мол опытные электрики так часто делают. Да побойтесь бога, я электриком проработал не менее 30 лет,видел всякое, но такого не видел не разу, не от опытных не от начинающих. Зачем выдавать свои фантазии за факты.. Как то на работе ради шутки утром в курилке ляпнул, с первого числа повышают зарплату на 15 процентов. И попросил народ никому не говорить про это повышение, и главное что я им это сказал. Все знали что моя кума начальник кадров и походу поверили. Обещали держать язык за зубами. В конце смены заходит энергетик и говорит, это же самое, только уверяет что лично видел своими глазами подписанный генеральным приказ про это повышение. Естественно никакого повышения через месяц не было, но никто уже не помнил что это сказал я в курилке. Народ кричал как же так, ведь генеральный личного обещал, ведь и приказ уже подписал. Куда дели приказ, сволочи. А генеральный то наш в основном в Англии живет, за 14 лет работы на заводе я его лично видел от силы раз десять не больше. И тогда я понял как рождаются легенды. Вот наверно так и родилась легенда, что ноль надо подключать к средней точке звезды. Кто то просто пошутил утром в курилке. Сказал наверно без улыбки, веско. Тут же придумал на ходу и обосновал зачем это делается, И пошла гулять легенда по городам и селам. И уже смотрю не только чайники но и спецы в это уверовали, придумав для себя зачем это положено делать. И теперь подводят научную базу потому что искренне в это сами верят. И им уже кажется что они сами своими глазами видели тот мифический приказ, подписанный генеральным. И ХОТЬ ссы им теперь в глаза им это божья роса. Ничего уже никому не докажешь,они уверовали, а это страшное дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.