Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Покупка стабилизатора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Дмитрий_*
Всем привет, возникла необходимость покупки стабилизатора на дом, так как в сети пониженное напряжение, а вечером понижается на столько что вся электротехника сходит с ума, то включится то выключится. Подскажите пожалуйста какой стабилизатор выбрать, какую фирму посоветуете и какой тип (мощность 10кВт). Спасибо!)
просто Гоша
Пажалуста! icon_smile.gif

А точно ли нужен на 10 кВт? Всё хорошо посчитали? Да и много других нюансов - релейные, например, щёлкают постоянно. Главное - не продешевить. Хотя у моих знакомых "Ресанта" год отработала на удивление и продолжает работать, тогда как WDR накрылся (залипли контакты в реле) на 2-ой день.

Да и вообще про эти стабилизаторы уже толмуты написаны - "читай, не хочу".
zendo057
Я конечно дико извиняюсь,но зачем реле в стабилизаторе,
S-cream
zendo057,
Цитата
Релейный стабилизатор напряжения имеет несколько ступеней регулирования, число которых определяется количеством установленных реле. Подключение секций обмотки, а, следовательно, и изменение напряжения может осуществляться либо аналоговым, либо цифровым способом. Плата управления, в зависимости от изменения напряжения на входе, подключает необходимое количество реле для обеспечения напряжения на выходе, соответствующего допуску. 
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 8.2.2018, 22:12) *
... возникла необходимость покупки стабилизатора на дом, ...

Да не стабилизаторы надо покупать, а долбить сетевую организацию, чтобы качество электроэнергии соответствовало ГОСТ-у! Тухлую колбасу не покупаем, а некачественную электроэнергию - пожалуйста!
просто Гоша
zendo057, посмотри схему большинства "стабов" (хотя бы для общего развития) и извиняться (тем более "дико") не придётся. icon_wink.gif
Volt380
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 8.2.2018, 22:12) *
Всем привет, возникла необходимость покупки стабилизатора на дом, так как в сети пониженное напряжение, а вечером понижается на столько что вся электротехника сходит с ума, то включится то выключится. Подскажите пожалуйста какой стабилизатор выбрать, какую фирму посоветуете и какой тип (мощность 10кВт). Спасибо!)

Стабилизатор в несколько раз увеличить нагрузку на сеть, выдержит ли ваша сеть? это во-первых. во-вторых, необязательно питать всю нагрузку через стабилизатор, можно запитать только самые необходимые электроприборы и не брать такой мощный стабилизатор. например нет необходимости стабилизировать напряжение на отопительные приборы, эффективность их конечно снизится, но в большинстве случаев этого достаточно..
просто Гоша
Цитата
в несколько раз увеличить нагрузку на сеть ...
Можно узнать поточнее: во сколько раз? icon_wink.gif
Volt380
Цитата(просто Гоша @ 9.2.2018, 9:15) *
Можно узнать поточнее..

нет нельзя icon_wink.gif
eugevict
Первый вопрос сколько вы готовы потратить на стаб ?
Исходя из этого можно пошерстить инет, почитать отзывы, есть статьи по сравнению различных типов и изготовителей.
Rezo
"eugevict"! Вы о чём?
Вообще-то нормальные люди начинают с мощности, при стабилизации напряжения которую хотят иметь, а уж потом всё остальное....
Volt380
да вообще я считаю подбор и установка стабилизатора - это дело исключительно специалиста и индивидуально по каждой конкретной ситуации, в противном случае стабилизатор может сыграть с вами злую шутку, спалив вам какой-нибудь дорогостоящий электроприбор..
eugevict
Цитата(Rezo @ 10.2.2018, 13:25) *
"eugevict"! Вы о чём?
Вообще-то нормальные люди начинают с мощности, при стабилизации напряжения которую хотят иметь, а уж потом всё остальное....

Вообще-то нормальные люди внимательно читают написанное т.к. ТС указал мощность 10кВт. Учитывая это, какой будет первый вопрос ?
Rezo
Цитата
Вообще-то нормальные люди внимательно читают написанное т.к. ТС указал мощность 10кВт.
Так вот и я о том же!
Прочитал внимательно и понял, что автор набрал всю установленную мощность в доме/квартире.
Поэтому у таких же из ряда внимательных, то же возник этот вопрос:
Цитата(просто Гоша)
А точно ли нужен на 10 кВт? Всё хорошо посчитали?
Цитата(eugevict)
Учитывая это, какой будет первый вопрос ?
Учитывая это, будет уточняющий вопрос - это у автора установочная или минимум необходимая мощность?
После этого будет всё остальное......
Цитата(Volt380)
вообще я считаю подбор и установка стабилизатора - это дело исключительно специалиста и индивидуально по каждой конкретной ситуации....
Истину глаголите сударь! А то тут сейчас насоветуют не разобравшись, что к чему, откуда и зачем.... icon_biggrin.gif

PS: Кстати! "Нормальные люди" - это было в сторону автора темы, в смысле более точной информации его желаний....
Инк
Раз цена не в приоритете, то, пожалуй, можно однозначно говорить о симисторном стабилизаторе.
А отзывов и обзоров на мощные стабы мало, это вам не айфон. Нерекламное мнение человека, который занимается их установкой и обслуживанием может быть очень полезным даже опытному гуглителю.
ЛЕША
Цитата(Гость сочувствующий @ 9.2.2018, 4:26) *
Да не стабилизаторы надо покупать, а долбить сетевую организацию, чтобы качество электроэнергии соответствовало ГОСТ-у! Тухлую колбасу не покупаем, а некачественную электроэнергию - пожалуйста!

+100000
Этим сообщением нужно открывать каждую тему про стабилизаторы icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Цитата(ЛЕША @ 10.2.2018, 19:09) *
+100000
Этим сообщением нужно открывать каждую тему про стабилизаторы icon_biggrin.gif

И тут же закрывать
Rezo
Цитата(Гость_Гость сочувствующий_*)
Да не стабилизаторы надо покупать, а долбить сетевую организацию, чтобы качество электроэнергии соответствовало ГОСТ-у!
Так никто же не против, а есть ли эффективный и реальный способ?
Цитата
Тухлую колбасу не покупаем, а некачественную электроэнергию - пожалуйста!
Так от тухлой колбасы можно отказаться, благо есть альтернатива, а с эл.энергией?
Мало того, что весьма условные наказания прописаны законодательно (в виде пригрозить пальчиком), так ведь и выбора нет.
Даже при тех.присоединении обычно сначала заполни графу в выборе поставщика, а только потом ТУ получишь.
А откуда мне заранее знат кто из них лучше?
А сетевую как поменять?
Тот или иной поставщик всё равно по тем же самым проводам подавать эл.энергию будет - что меняется?
Может я что-то не понимаю или не знаю, но хочеться понять и знать, как это можно на практике сделать.

PS: В реале только один действующий способ - отказ населения (или части) демонстративно (уведомив причину) не идти на выборы.
Вот это действует реально, а остальное - только разговоры, обещания, в планы на когда-то и прочие "отписки"....
eugevict
Цитата(Rezo @ 10.2.2018, 15:32) *
Учитывая это, будет уточняющий вопрос - это у автора установочная или минимум необходимая мощность?

Автор задал вопрос и указал мощность, а эти уточняющие вопросы просто повод почесать язык.

Цитата(Инк @ 10.2.2018, 16:19) *
Раз цена не в приоритете, то, пожалуй, можно однозначно говорить о симисторном стабилизаторе.
А отзывов и обзоров на мощные стабы мало, это вам не айфон.

Симисторные то-же не есть гуд, там свои заморочки. Самые продвинутые инверторные, но цена !!!
Rezo
Цитата(eugevict)
Автор задал вопрос и указал мощность, а эти уточняющие вопросы просто повод почесать язык.
С очень большой неохотой и через силу, говорю в таком случае Вам - значит Вы не в теме, если не уточнив главный вопрос в выборе необходимой мощности стабилизатора, диапазон изменения напряжения, специфические нагрузки и т.п., берёте смелость сразу рекомендовать "шерстить" на данную тему интернет со своими отзывами.
Ваш подход, совершенно неприемлем и во второй раз процитирую слова коллеги:
Цитата(Volt380)
подбор и установка стабилизатора - это дело исключительно специалиста и индивидуально по каждой конкретной ситуации
Инк
Цитата(eugevict @ 10.2.2018, 18:05) *
Самые продвинутые инверторные, но цена !!!

А, ну да icon_smile.gif Это уж совсем экзотика (кто поделится опытом?), а цена пока не обсуждается.
eugevict
Цитата(Rezo @ 10.2.2018, 19:14) *
С очень большой неохотой и через силу, говорю в таком случае Вам - значит Вы не в теме, если не уточнив главный вопрос в выборе необходимой мощности стабилизатора, диапазон изменения напряжения, специфические нагрузки и т.п., берёте смелость сразу рекомендовать "шерстить" на данную тему интернет со своими отзывами.

Мощность задал ТС и это не обсуждается.
Характер нагрузки - бытовая ( все бытовые приборы известны ).
Диапазон изменения напряжения (хорошо бы измерить) но и без этого понятно что просаживает ниже 110 В.
Какие еще специфические нагрузки и т.п. - можно найти в быту (сварка, циркулярка, водяной насос -обычная нагрузка в частном доме ) ?
Если вопрос о компенсации реактивной мощности, так ни один стабилизатор это не делает.
Не надо напускать тумана, я занимался этим вопросом, но если Вы не в теме - разберитесь и придете к такому-же ответу.
А "шерстить" инет надо не только по цене, но и по отзывам на предмет надежности стабилизаторов, а потом ко всей этой информации полезно свою головы приложить.
просто Гоша
Да харе уж словословить то друг с другом то - всё равно ж не подерётесь. А автора уж давно как и след простыл, пока вы тут о высшей материи стабилизации рассуждаете.
Rezo
Цитата(eugevict)
Мощность задал ТС и это не обсуждается.
Ну это Ваш подход и не более того.
А я сначала определю и распределю нагрузку и мощность которорая в реале нужна и должна быть стабильной, потом посмотрим диапазон напряжений (уж тем более менее110 Вольт) и только потом определим необходимую мощность стаба исходя из cos(f) при этих данных.
После этого в зависимости от прочих условий и требований, смотреть на необходимый тип стабилизатора.
Иначе то с УБП могут быть непонятки (частый случай при неверном подходе), то скважинный насос или рециркуляционный насос не так работает и прочее....прочее....
А Вы предлагаете бездумно одним махом приобрести стабилизатор на 20 кВт (посчитайте сами) и это ещё без возможных пусковых токов т.к. не имеем тех самых "специфических" данных , да и ещё с Вашими пожеланиями самый дорогой (с двойным преобразованием), хотя автор ничего не говорил о своих финансовых возможностях.
Цитата(eugevict)
Не надо напускать тумана, я занимался этим вопросом, но если Вы не в теме - разберитесь и придете к такому-же ответу.
Может всё же будете чуток поаккуратнее? Может не будем меряться?
Не уверен, что это будет в Вашу пользу!
Вы представляете себе стабилизатор для обыденной жизни в 20 и более кВт?
Однако это уже переход на лично-профессиональное и не относится к теме, хотя "скрестить шпаги" мне не страшно - смысла не вижу..... smoke.gif
eugevict
Цитата(Rezo @ 11.2.2018, 11:17) *
Иначе то с УБП могут быть непонятки

Не уверен, что это будет в Вашу пользу!

Как сказал классик : "Уже веселие дошло до точки", вопрос был по стабилизатору сетевого напряжения, а причем здесь "Устройство Бесперебойного Питания" !

А вот это правильно !
Rezo
Когда прочтёте внимательно и вдумчиво, тогда поймёте при чём может быть ИПБ в случае неправильной подюорки и выбора стабилизатора.
Говорю же - сначала нужно быть в теме, прежде, чем давать рекомендации "на отмашь"....
eugevict
Цитата(Rezo @ 11.2.2018, 14:23) *
Когда прочтёте внимательно и вдумчиво, тогда поймёте при чём может быть ИПБ в случае неправильной подюорки и выбора стабилизатора.
Говорю же - сначала нужно быть в теме, прежде, чем давать рекомендации "на отмашь"....

Очередное напускание "тумана", все это я давно прошел, как и ваш академический подход (кстати правильный) к подбору стабилизатора, но если внимательно и вдумчиво рассмотреть вопрос то получиться все гораздо проще.
За сим позвольте откланяться.

Rezo
Цитата(eugevict)
если внимательно и вдумчиво рассмотреть вопрос то получиться все гораздо проще.
А кто с этим спорит или спорил?
Только для этого нужны хотя бы какие-то конкретные данные в условии задачи, а их (кроме 10 непонятных кВт) до сих пор нет, не смотря на то, что и прочие участники форума обращали на это внимание.
Цитата(eugevict)
За сим позвольте откланяться.
Взаимно!..... hlop.gif
Гость сочувствующий
Уважаемые спецы! Ну зачем все эти споры о стабилизаторах? Получает потребитель не качественную электроэнергию - все вопросы к сетевой организации! Может оказаться вся проблема в переключении анцапфы трансформатора на одно деление? Вполне!
Volt380
Цитата(Гость сочувствующий @ 12.2.2018, 8:44) *
Получает потребитель не качественную электроэнергию - все вопросы к сетевой организации!..

да здесь большинство такого мнения. я вообще не понимаю практическое назначение мощных стабилизаторов, более 3кВт.. Зачем на рынке существуют (и продаются) стабилизаторы 10кВт с рабочим напряжением от 90В! это ж какой ток будет в и без того просаженной линии при 100В и максимальной нагрузке стабилизатора?!
гудвин 30
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 8.2.2018, 23:12) *
Всем привет, возникла необходимость покупки стабилизатора на дом, так как в сети пониженное напряжение, а вечером понижается на столько что вся электротехника сходит с ума, то включится то выключится. Подскажите пожалуйста какой стабилизатор выбрать, какую фирму посоветуете и какой тип (мощность 10кВт). Спасибо!)

Экономьте деньги.Жалуйтесь в сетевую или что там у вас на некачественную услугу.
Rezo
Цитата(гудвин 30)
Жалуйтесь в сетевую или что там у вас на некачественную услугу.
Куда и кому?
Нет.... я вполне серъёзно,т.к. есть ощущение, что мне придётся столкнуться с этим вопросом на "периферии".
Цитата(Гость_Гость сочувствующий_*)
Может оказаться вся проблема в переключении анцапфы трансформатора на одно деление? Вполне!
Уточню..... Если вопрос только в перключении, то это действительно срабатывает и все вопросы по жалобе решаются быстро.
А вот когда линии малого сечения, расходятся немыслимой "паутиной" с последующих опор, да и ещё эти линии приближаются к километру, то тут вопрос не решить просто так, т.к. это подразумевает очень и очень большие расходы.
Поэтому идут сплошные отписки в виде того, что всё это в планах на ближайшие возможные годы, на ТП по 250 Вольт и так далее.....
На запрос о том, что ГОСТ подразумевет номинал напряжения у потребителя на вводе, а не на ТП - отписки в самой разнообразной форме! И эти отписки дляться годами.
Ну нет на них управы
Кстати!..... Ссылаются на то, что готовы несколько пересмотреть реалии и вернуть часть средств произведя перерасчёт за недопоставку эл.энергии - всё!
На этом всё заканчивается!
В итоге потребителю возвращают "2 копейки" и всё остаётся по-прежнему.
И что интересно - всё по-закону!
Ну нет на них реально-действующей управы и рычага - нет!
Цитата(Volt380)
это ж какой ток будет в и без того просаженной линии при 100В и максимальной нагрузке стабилизатора?!
Когда то же самое я говорил представителям СО (будучи приглашённым со стороны потребителя), то получил простой ответ:
"а это не Ваше дело! Наши сети, наш вопрос и не ваше дело, что как и как будем реагировать".
Здорово!.... mage.gif
Хотя первые запросы были не в сетевую, а в снабжающую, как к поставщику.....
гудвин 30
Складывается впечатление что мы живем в разных странах.
Наберите. Судебное решение, качество электроэнергии.
Гость сочувствующий
Цитата(Rezo @ 12.2.2018, 10:37) *
Куда и кому?
... И эти отписки дляться годами.
Ну нет на них управы
...

Из собственного опыта: одно письмо в сетевую и проблема пониженного напряжения в частном секторе была решена! Почему боимся писать? Назревает у Вас проблема
Цитата
Поэтому идут сплошные отписки в виде того, что всё это в планах на ближайшие возможные годы...
Так выкладывайте сюда официальные ответы! Сейчас ещё выборы на носу, решаются проблемы ...
просто Гоша
Цитата(гудвин 30 @ 12.2.2018, 11:05) *
Складывается впечатление что мы живем в разных странах ...

При чём тут разные страны? Может хватит уже заниматься передёргиваниями. Энергосети везде разные и на местах работают разные люди с разными возможностями. Даже при их большом желании улучшить это самое качество всё это улучшение так быстро не улучшается, а жить с нормальным вольтажём в розетках хочется именно сейчас. Поэтому давайте заканчивать с демагогией тем более что автора этот вопрос уже никак не волнует.
гудвин 30
icon_biggrin.gif
Цитата(просто Гоша @ 12.2.2018, 12:38) *
При чём тут разные страны? Может хватит уже заниматься передёргиваниями. Энергосети везде разные и на местах работают разные люди с разными возможностями. Даже при их большом желании улучшить это самое качество всё это улучшение так быстро не улучшается, а жить с нормальным вольтажём в розетках хочется именно сейчас. Поэтому давайте заканчивать с демагогией тем более что автора этот вопрос уже никак не волнует.

Что бы узнать, как вы говорите возможность.Для начала нужно им озвучить о претензии.А не прятать голову в песок.
Может там по линии майнер завелся. icon_biggrin.gif И во вторых сообщение не вам предназначалась.
просто Гоша
Не мне, говорите? Ну тогда указывайте адресата каждый следующий раз тогда.
Гость сочувствующий
Цитата(просто Гоша @ 12.2.2018, 11:38) *
... Энергосети везде разные и на местах работают разные люди с разными возможностями. Даже при их большом желании улучшить это самое качество всё это улучшение так быстро не улучшается, а жить с нормальным вольтажём в розетках хочется именно сейчас.
...

Вот и хочется закончить с вопросом качества электросетей! Для примера:
Цитата
— Изменение регулируемых составляющих, в том числе тарифа на передачу, происходит традиционно 1 июля. Тариф устанавливается Региональной энергетической комиссией Кемеровской области, и он наряду с ценой покупки занимает значительную долю в конечной цене потребителя. На эти деньги сетевые компании обслуживают и развивают сетевое оборудование: строят трансформаторные подстанции, прокладывают новые линии электропередач, ремонтируют старые.
. Т.е. в тарифе на электроэнергию закладываются расходы на содержание и развитие электросетей! Поэтому мы в полной мере должны требовать соответствующее качество электроэнергии! А отписки сетевых - в прокуратуру!
Vitalich
Цитата(Инк @ 10.2.2018, 16:19) *
Раз цена не в приоритете, то, пожалуй, можно однозначно говорить о симисторном стабилизаторе...

Согласен. Но (может быть я не прав) ещё нужно учитывать при выборе, какие скачки напряжения:
1. Постоянно низкое или высокое напряжение (без резких перепадов), то можно взять и релейный стаб;
2. А вот когда скачки от 160 до 240, и за час раз пять, а то и больше, то мне кажется лучше семистор, тиристор и т.д.

Цитата(просто Гоша @ 12.2.2018, 11:38) *
При чём тут разные страны? Может хватит уже заниматься передёргиваниями. Энергосети везде разные и на местах работают разные люди с разными возможностями. Даже при их большом желании улучшить это самое качество всё это улучшение так быстро не улучшается, а жить с нормальным вольтажём в розетках хочется именно сейчас. Поэтому давайте заканчивать с демагогией тем более что автора этот вопрос уже никак не волнует.

+++ Полностью согласен. Человек спросил - ответьте. Было бы хорошо с объяснениями и желательно по теме.
А про качество э/э - это уже другая тема.
Инк
Vitalich, некоторые релейные работают без "зазора", т. е. например, 230 В - одно напряжение, 231 - переключился, 230 - вернулся обратно. Вроде и нет перепадов, а стаб колбасится. И ресурс реле тает, когда в сети "неудачное" напряжение.
eugevict
Цитата(Vitalich @ 13.2.2018, 19:18) *
Согласен. Но (может быть я не прав) ещё нужно учитывать при выборе, какие скачки напряжения:
1. Постоянно низкое или высокое напряжение (без резких перепадов), то можно взять и релейный стаб;
2. А вот когда скачки от 160 до 240, и за час раз пять, а то и больше, то мне кажется лучше семистор, тиристор и т.д.

А можно узнать - " т.д." это что имеется ввиду ?

Цитата(Инк @ 13.2.2018, 19:31) *
Vitalich, некоторые релейные работают без "зазора", т. е. например, 230 В - одно напряжение, 231 - переключился, 230 - вернулся обратно. Вроде и нет перепадов, а стаб колбасится. И ресурс реле тает, когда в сети "неудачное" напряжение.

В нормальных стабах для исключения дергания вводиться гистерезис на включение.
Rezo
Цитата(eugevict)
В нормальных стабах для исключения дергания вводиться гистерезис на включение.
Во всех! Иначе будет "неопределённая" точка.
Вопрос только в величине этой зоны нечувствительности и в данном примере "Инк", гистерезис равен 1Вольту.
Мало, но он есть в данном слечае - как примере. В конструкциях же значительно больше и порой даже излишне.....
Vitalich
Цитата(eugevict @ 13.2.2018, 19:37) *
А можно узнать - " т.д." это что имеется ввиду ?

Не цепляйтесь к словам. "и т.д." написал в попыхах.
Ну а вообще погуглите, расширте кругозор. Инверторные тоже могут подойти
Вроде это Ваш пост
Цитата(eugevict @ 10.2.2018, 0:38) *
...Исходя из этого можно пошерстить инет, почитать отзывы, есть статьи по сравнению различных типов и изготовителей.


Цитата(Инк @ 13.2.2018, 19:31) *
Vitalich, некоторые релейные работают без "зазора", т. е. например, 230 В - одно напряжение, 231 - переключился, 230 - вернулся обратно. Вроде и нет перепадов, а стаб колбасится. И ресурс реле тает, когда в сети "неудачное" напряжение.

Согласен. Тогда для такого случая лучше будет работать СН с сервоприводом.

Ну вот, тема форума пошла в правильном направлении.
В споре рождается истина.
Инк
Цитата(Rezo @ 13.2.2018, 19:11) *
гистерезис равен 1Вольту.
Мало, но он есть в данном слечае - как примере.

Проблема в том, что этот недостаток - "нюанс", который вряд ли выяснишь до покупки.
Ещё в релейных при пониженном напряжении отваливается чувствительная нагрузка при переключении. И если напряжение вблизи точки переключения, совсем может быть грустно, несмотря на стабильность напряжения.
eugevict
Цитата(Rezo @ 13.2.2018, 20:11) *
Иначе будет "неопределённая" точка.
Вопрос только в величине этой зоны нечувствительности и в данном примере "Инк", гистерезис равен 1Вольту.

Абсолютно верно. Меньше 10В вообще нет смысла делать, а больше 20В уже многовато.

Цитата(Vitalich @ 13.2.2018, 21:22) *
Не цепляйтесь к словам. "и т.д." написал в попыхах.
Ну а вообще погуглите, расширте кругозор. Инверторные тоже могут подойти

Угу, в попыхах.
В моем кругозоре кроме :
1. Инверторного типа.
2. Электронные (Тиристорные, Симисторные)
3. Электронные релейные.
4. Электронные с сервоприводом.
5. Феррорезонансные
6. Магнитосвязанные.
еще есть СН сети на биполярных транзисторах (о которых и надеялся услышать), но похоже ваш кругозор о таких и не слышал.
А вообще-то вопрос был задан с целью узнать что-то новое, но увы.
Vitalich
Цитата(eugevict @ 14.2.2018, 6:06) *
Угу, в попыхах.

Тем не менее, только после моего поста обсуждение сдвинулось с мёртвой точки.
А о том, что сети у нас нестабильные, так это всем известно.
Цитата(eugevict @ 14.2.2018, 6:06) *
В моем кругозоре кроме :
1. Инверторного типа.
2. Электронные (Тиристорные, Симисторные)
3. Электронные релейные.
4. Электронные с сервоприводом.
5. Феррорезонансные
6. Магнитосвязанные.
еще есть СН сети на биполярных транзисторах (о которых и надеялся услышать), но похоже ваш кругозор о таких и не слышал.
А вообще-то вопрос был задан с целью узнать что-то новое, но увы.

Ну вот видите, и я узнал, что-то новое и другие почерпнули.
Вы бы могли и раньше об этом рассказать, и при этом ещё и объяснить. Ведь раздел так и называется "Для чайников".
eugevict
Цитата(Vitalich @ 14.2.2018, 15:23) *
Вы бы могли и раньше об этом рассказать, и при этом ещё и объяснить. Ведь раздел так и называется "Для чайников".

Что спрашивали уже рассказал (см. начало), а что объяснять ?
Vitalich
Цитата(eugevict @ 14.2.2018, 20:05) *
Что спрашивали уже рассказал (см. начало), а что объяснять ?

Я ещё раз повторюсь: " Тема для чайников", отсюда (кто не понял) вывод: "Вынь, да полож!". Не нравиться - не заходи на тему! А коль уж зашёл, так будь любезен, ответь и разъясни. И при этом не обижая чайников!!!
Цитата(eugevict @ 10.2.2018, 0:38) *
Первый вопрос сколько вы готовы потратить на стаб ?
Исходя из этого можно пошерстить инет, почитать отзывы, есть статьи по сравнению различных типов и изготовителей.

И по-моему Ваш первый пост был ВААЩЕ не по теме.
Человеку не нужна цена! Ему необходимо было подсказать, что прикупить, и что лучше, и в каких случаях.
А флудить - идите в курилку. Там Вас поймут.

А вот это:
1. Инверторного типа.
2. Электронные (Тиристорные, Симисторные)
3. Электронные релейные.
4. Электронные с сервоприводом.
5. Феррорезонансные
6. Магнитосвязанные.

Всё из интернета.

И я не думаю, что с каждым из этих типов Вы разбирались (т.е.ремонтировали)
Вы, конечно, извините, но от Вас так и не было определённого ответа по теме.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!
eugevict
Цитата(Vitalich @ 17.2.2018, 19:43) *
Всё из интернета.

Бедный интернет, все на него свалить можно, и как без него жили ?
Можно разъяснить вопрос когда человек сам занимался этим и чего-то не понял, а Вы заняли позицию - "вы мне все разжуйте и в рот положите".
Даже в " Теме для чайников " надо малость и самому трудиться.
И Вам удачи.
savelij®
Ввиду того, что автор до сих пор не внёс уточняющих данных, а споры при скудности начальных условий бесполезны, тему закрываю.

(с) Можете жаловаться, можете жаловаться, можете....
icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.