Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сгорели провода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Валерий_*
Погорели провода на термопресе, разобрал посмотрел они рассыпались в крошку, примотал не обугленные все работает, а теперь внимание вопрос: как мне их заизолировать, чтобы при контакте с тэнами они так же в следующий раз не сплавились?
Провода ркгм 2,5
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Валерий_* @ 16.1.2018, 23:32) *
... как мне их заизолировать, чтобы при контакте с тэнами они так же в следующий раз не сплавились? ...

Так избавьте их от контакта с ТЭН-ами!
zendo057
Что такое ркгм не знаю но буквочка т(термостойкий)должна присутствовать.
Гость сочувствующий
Цитата(zendo057 @ 17.1.2018, 10:50) *
Что такое ркгм не знаю ...

РКГМ, ГОСТ 16036-79 – это установочный электрический провод тока, покрытый кремниевой органической резиной, благодаря этому он нагревостойкий. Его используют для бани, ванной комнаты, подвала и прочих мест, где может быть повышенная температура и / или влажность, т. к. одиночный шнур не распространяет продукты горения. Он относится к серии МСТП – монтажные термостойкие провода для наружных работ, но при этом может использовать как ПРКА или ПРКС для разветвления проводки и подключения мощного станочного оборудования.
Гость сочувствующий
Цитата(zendo057 @ 17.1.2018, 10:50) *
Что такое ркгм не знаю ...

Забыл добавить: Температурный режим работы варьируется от -60°С до +180°С. В этих пределах возможно долговременное воздействие.
zendo057
Цитата(Гость_Валерий_* @ 16.1.2018, 22:32) *
Погорели провода на термопресе, разобрал посмотрел они рассыпались в крошку, примотал не обугленные все работает, а теперь внимание вопрос: как мне их заизолировать, чтобы при контакте с тэнами они так же в следующий раз не сплавились?
Провода ркгм 2,5

Рассыпались где?Если возле соединения то плохой контакт.Провод понятно 2.5.Вы ничего не указали про мощность.Возможно по току не соответствует.
Гость_валерий_*
Цитата(zendo057 @ 17.1.2018, 13:05) *
Рассыпались где?Если возле соединения то плохой контакт.Провод понятно 2.5.Вы ничего не указали про мощность.Возможно по току не соответствует.

рассыпались в месте где контактировали с плитой горячей, там никак не получится их отвести так чтоб не нагревались, место спайки единственно целым осталось. мощность пресса 3 Квт
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_валерий_* @ 17.1.2018, 13:57) *
рассыпались в месте где контактировали с плитой горячей, там никак не получится их отвести так чтоб не нагревались, ...

Можно заизолировать керамическими "бусами" или стеклотканью, проблемы особой не вижу.
gomed12
Цитата(Гость_валерий_* @ 17.1.2018, 13:57) *
рассыпались в месте где контактировали с плитой горячей, там никак не получится их отвести так чтоб не нагревались, место спайки единственно целым осталось

Думаю, РКГМ должен присоединятся к выводам нагревателя за пределами плиты. Из плиты вывод делается как сказано либо бусинками, либо стекловолоконной трубочкой типа Радиант ТСП-450 или подобным, а после уже РКГМ.
Ixtim
поменяй ркгм на мгст
haramamburu
Цитата(gomed12 @ 18.1.2018, 10:30) *
Думаю, РКГМ должен присоединятся к выводам нагревателя за пределами плиты.
угу... только тогда РКГМ уже нахрен не нужен (видел реализации подобного, как и типа РКГМ до нагревателя)
gomed12
Цитата(haramamburu @ 19.1.2018, 18:32) *
угу... только тогда РКГМ уже нахрен не нужен (видел реализации подобного, как и типа РКГМ до нагревателя)

Может быть, может быть, для изделий комфортного температурного нагрева (теплые полы, термоодеяла, грелки ...) непосредственное присоединение ничем не грозить. Для термопресса не стал бы сильно упрощать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.