Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет тока трехфазного кз в ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Миша_*
Здравствуйте, подскажите какой ток трехфазного КЗ будет на шинах РУ-0,4кВ в ТП-400кВА. Дело в том что в ТП нужно установить автомат на 25А трехфазный на отходящую линию с максимальной отключающей способностью 6кА, у меня возник вопрос при трехфаном КЗ на шинах выше 6кА не выгорить ли мой автомат?
stydent64
Привяжите к ниточке гаечку, М-6 вполне подойдёт. Возьмите ниточку в левую руку. Правой рукой ударьте по левой. Ниточка оборвалась? Если нет - Вашему автомату ничем не грозит 3х фазное КЗ на шинах
Сергей ДД
Цитата(Гость_Миша_* @ 14.1.2018, 19:05) *
.... вопрос при трехфаном КЗ на шинах выше 6кА не выгорить ли мой автомат?

Собираетесь запитывать шины по стороне 0,4 кВ с отходящей линии?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Миша_* @ 14.1.2018, 19:05) *
... Дело в том что в ТП нужно установить автомат на 25А трехфазный на отходящую линию с максимальной отключающей способностью 6кА, у меня возник вопрос при трехфаном КЗ на шинах выше 6кА не выгорить ли мой автомат?

Гость_Миша - Вы кто по должности (профессии)? Какое отношение имеете К ТП и отходящей линии? Судя по заданному вопросу у Вас "нулевые" познания в данной теме, зачем лезете туда, в чём не разбираетесь? Так (тьфу-тьфу-тьфу ...) и до беды недалеко! А по сути - не сгорит Ваш автомат при КЗ на шинах РУ-0,4 кВ ТП, т.к. не протекает через него ток КЗ, в данном случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.