Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Наряд-допуск при работе на ВЛИ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


Nomatter
С Рождеством Христовым и прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста могу ли я выдать наряд на демонтаж старых деревянных опор под напряжением с использованием АГП? По правилам вроде как меня ничего не ограничивает, работа под напряжением с использованием основных СИЗ до 1000 В для изоляции человека от первичных токоведущих частей. Или я что-то не учел? Если все таки так допускается то я получается пишу в колонке тех.мероприятия - не требуются и все? или еще какие то дополнительные отдельные указания нужны? Или при работе с СИПом все теже общие основания как и для АС? Очень нужно отработать без отключений. Заранее спасибо!
Гость
Nomatter,
НД можно выдать и на замену перегоревшей ЛБ.
Как понять - "демонтаж старых деревянных опор по напряжением (у Вас опоры по U)..."? СИП на землю бросите (без отключения..)?
Nomatter
Цитата(Гость @ 7.1.2018, 10:08) *
Nomatter,
НД можно выдать и на замену перегоревшей ЛБ.
Как понять - "демонтаж старых деревянных опор по напряжением (у Вас опоры по U)..."? СИП на землю бросите (без отключения..)?

Нет дело в том, что мы заменили опоры (новые поставили рядом) подрядчики повесили СИП и подключили ответвления к домам на новый СИП, теперь линия включена новая (отремонтированная), старый АС отключен и демонтирован с опор, нам осталось демонтировать сами опоры, я думаю либо пилой попилить с АГП или с помощью ПСКБМ завалить.
S-cream
Вам нужен наряд на проведение работ вблизи лэп с использованием агп.
Вы же не на лэп проводите работы.
Гость
Nomatter,
НД на демонтаж д/опор в о/зоне действующей ВЛИ-0,4кВ.
Тех мероприятия: предотвращение наклона (падения) опоры в сторону СИП с применением оттяжек на каждую д/опору. Выставление наблюдающего - обязательно. Обозначение ограждения зоны работ - обязательно. падение (бросание ) опоры - запрещается. Где-то так.
Nomatter
S-cream, Гость - спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.