Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Узо
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


maisei
Здравствуйте, подскажите на лестничной клетке в щитке стоит 2 полюсный автомат на 63 амперы. В квартирном читке стоит автомат 1 полюсный на 16 ампер поле идет узо на 40ампер 30 мл и дальше идут автоматы 6 штук общей мощностью на 100 ампер. Узо вышло из строя пришлось купить абб на 63 ампера 30 мл. Подскажите не многовато 63 амперы? и может нужно в читке на лестничной клетке заменить узо и автомат на более мощное?
Tad
Цитата
Подскажите не многовато 63 амперы?
Если вы правильно описали ситуацию, то монопенисуально.
off.open
Цитата(maisei @ 1.1.2018, 22:02) *
... Узо вышло из строя пришлось купить абб на 63 ампера 30 мл. Подскажите не многовато 63 амперы?
Ну коли уж купили - ставьте на 63, на безопасность, в Вашем случае, не повлияет.
Цитата
и может нужно в читке на лестничной клетке заменить узо и автомат на более мощное?
В лестничной клетке Вы писали только про автомат (63А) - его менять не надо. Про тамошнее УЗО не было инфы или его вообще тама нет ... как можно поменять отсутствующее на более мощное - я не знаю. icon_sad.gif
maisei
На лестничной клетке в щитке автомат на 63 и узо на 50 амперб вроде автомат должен быть на номинал меньше что бы при перегрузе не спалить узо?
Костян челябинский
Цитата(maisei @ 3.1.2018, 13:30) *
вроде автомат должен быть на номинал меньше что бы при перегрузе не спалить узо?

Бред. НЕ БОЛЬШЕ. В второй день на форуме, а уже поучать начинаете.
maisei
Цитата(Костян челябинский @ 3.1.2018, 12:00) *
Бред. НЕ БОЛЬШЕ. В второй день на форуме, а уже поучать начинаете.

Я задаю вопрос а не поучаю. К сожалению мы живем в те времена, когда каждый суслик в поле агрономом, и к электрикам это относится в первую очередь. Мне просто нужен ответ что поменять что оставить.
Костян челябинский
КАК вам ответить, если вы на уточняющие вопросы не соизволите отвечать? Их люди не из любопытства задают, а чтобы ответить ПРАВИЛЬНО
maisei
Цитата(Костян челябинский @ 3.1.2018, 12:57) *
КАК вам ответить, если вы на уточняющие вопросы не соизволите отвечать? Их люди не из любопытства задают, а чтобы ответить ПРАВИЛЬНО
Я вроде все сказал, может я что не понял и неправильно сказал но вот фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

off.open
Цитата(maisei @ 3.1.2018, 12:30) *
На лестничной клетке в щитке автомат на 63 и узо на 50 амперб вроде автомат должен быть на номинал меньше что бы при перегрузе не спалить узо?
На данный момент известно, что имеются ...
В этажном щитке - автомат 63А, УЗО 50А/100мА ... (не понятно где счетчик)
В квартирном щитке - УЗО 63А/30мА и 7 автоматов (32А-1шт., 16А - 4шт, и 10А - 2шт.)
Как они соединены нам не известно ... возможно УЗО (50А) и автомат (32А) составляют отдельную линию питания на кухню, а возможно это УЗО на всю квартиру ... нам надо, видеть всю проводку!
maisei
В щитке на лестничной клетке вводной кабель 10 кв.мм автомат на 63А 2п дальше идет узо на 50А 2п. и счетчик электроэнергии.
В квартирном щитке идет автомат на16А 1п, на свет в комнатах дальше узо абб 63/0,03 2п после автомат 10А на стиралку, на 32А на электроплиту, на 16А на розетки кухни, на 16 А на розетки комнат, на 16А на козетки и свет двух сан узлов, и на 10 А на вторую стиралку. Счетчик находиться на этаже.
savelij®
Цитата(maisei @ 3.1.2018, 21:44) *
автомат на 63А 2п дальше идет узо на 50А 2п. и счетчик ...

Выдумщики, аднакама...
maisei, хотели что-то менять? Тогда сначала УЗО в щитке на 63А, или автомат на 50А вместо 63А замените. Так спокойнее будет...
off.open
Цитата(savelij® @ 3.1.2018, 23:04) *
maisei, хотели что-то менять? Тогда сначала УЗО в щитке на 63А, или автомат на 50А вместо 63А замените. Так спокойнее будет...
Мде ... неужто будете спокойны?!
Зачем такое советуете, не зная подключение проводов?
Явно ведь видно, что человек перечисляет их согласно порядка установки, а не в порядке подключения.
Пусть меняет неисправное УЗО (пригласив специалиста) и на этом успокоится. icon_smile.gif
savelij®
Цитата(off.open @ 5.1.2018, 19:22) *
Мде ... неужто будете спокойны?!
Зачем такое советуете, не зная подключение проводов?

А что собственно Вам не понятно в этой фразе от автора
Цитата
автомат на 63А 2п дальше идет узо на 50А 2п. и счетчик ...

Я только об этом речь вёл... и если внимание не подвело, то могли заметить, что в квартиру я не полез... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.