Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ток в линии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Гость_Александр_*
Имеется 2 линии 6 кВ, которые запитаны от шин НН двух трансформаторов 110/35/6 кВ мощностью по 10 МВА. Линии приходят на шины 6 кВ, от которых питаются 2 двигателя 0,4 и 0,6 МВт, а также три трансформатора 1;0,63;0,63 МВА. Как найти ток в линии 6 кВ??
Roman D
Цитата(Гость_Александр_* @ 31.12.2017, 15:11) *
Как найти ток в линии 6 кВ??


Расчётом - никак, ибо нагрузка 6 кВ трансформаторов неизвестна. С э/д то же самое.
Поэтому - взглянув на амперметр.
moshkarow
Цитата(Roman D @ 31.12.2017, 16:56) *
Расчётом - никак, ибо нагрузка 6 кВ трансформаторов неизвестна. С э/д то же самое.

будем считать , что загружены под номинал .
Гость_Александр_*
Цитата(moshkarow @ 1.1.2018, 10:45) *
будем считать , что загружены под номинал .

То есть, если они загружены под номинал, то можно найти таким образом: Iл1=((0,4+0,4+1+0,63+0,63)*1000)/(корень3*6,3)=298,75 А
Iл1=Iл2
А суммарный ток двух линий будет равен 298,75*2 ?
moshkarow
для каких целей вам это надо ?
есть коэфициент спроса , коэфициент использования . для двигателей - пусковой ток

Почему при расчете вы используете величину напряжения 6,3 кв а не 6
Гость_Александр_*
Цитата(moshkarow @ 1.1.2018, 13:24) *
для каких целей вам это надо ?
есть коэфициент спроса , коэфициент использования . для двигателей - пусковой ток

Для расчёта токовой защиты, установленной со стороны питающих концов. Ну это курсовой проект )))
Костян челябинский
Курсовой? В вопросах профессионалов? Не оборзели вы, мой юный друг?
Гость_Александр_*
Цитата(Костян челябинский @ 1.1.2018, 15:30) *
Курсовой? В вопросах профессионалов? Не оборзели вы, мой юный друг?

О простите меня, профессионал, что посмел оскорбить вас своим поступком. Куда уж нам до вас, ПРОФЕССИОНАЛОВ! Действительно, что это я оборзел, не знаю что на меня нашло...
S-cream
, в "вопросах профессионалов" общаются профессионалы.
Для вас есть раздел "ваш репетитор".
Сергей ДД
Цитата(Гость_Александр_* @ 1.1.2018, 15:40) *
Куда уж нам до вас, ПРОФЕССИОНАЛОВ! Действительно, что это я оборзел, не знаю что на меня нашло...

Не то что бы совсем обор.... , все проще. Профессионалы больше отвечают на вопросы практические, исходя из опыта работы и конкретного оборудования, а вы спрашиваете теоретически и в общем, нет конкретики и фактических данных. Вам больше к профессионалам проэктировщикам тогда., но они вам будут называть(рекомендовать) ГОСТы и СНИПы которых вы то же не знаете. У учебного процесса есть своя обучающая специфика, так что вам лучше подскажут в разделе репетитор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.