Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Управление сервоприводом.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


rosck
Здравствуйте. Клиент купил колбасный шприц БУ. Как оказалось компьютер в станке не рабочий. Напряжение питания есть, а признаков жизни нет, документации на станок и на компьютер нет, на компьютере нет даже ни каких маркировок. Но не в этом дело. В станке стоит сервопривод 142UMB300CACAA и частотный привод UNI 1405. Задача такая, вместо компьютера собрать устройство, управляющее частотным приводом. Нужна регулировка дозы и скорости подачи. Изучил схему подключения частотника. С компьютера приходит кабель 9 жил. Основная часть жил приходит на дискретные входы: сброс, пуск назад, блокировка и на аналоговый вход, управление скоростью или частотой. Есть еще два провода подключенные на верхний клемник. Нашел руководство, там почему то про управление положением практически ни чего нет, также не расписано подключение верхнего клемника. Думаю, что управление скоростью подачи происходит по аналоговому входу. А управление положением, импульсами на верхнем клемнике. Может кто работал с такой системой. Какие там должны быть сигналы? Может есть букварь, где про это можно почитать. Буду рад любой помощи.
Костян челябинский
Задача очень интересная. Но приготовь клиента к долгой работе с множеством экспериментов и большому гонорару. Пока некогда тебе помогать, надеюсь, вечером что нибудь напишу

Накидай пока что то вроде функциональной схемы станка. На какой двигатель работает сервопривод? На какой частотник?



Ну и читай пока мануалы на привода.
гудвин 30
Цитата(rosck @ 25.10.2017, 6:43) *
Здравствуйте. Клиент купил колбасный шприц БУ. Как оказалось компьютер в станке не рабочий. Напряжение питания есть, а признаков жизни нет, документации на станок и на компьютер нет, на компьютере нет даже ни каких маркировок. Но не в этом дело. В станке стоит сервопривод 142UMB300CACAA и частотный привод UNI 1405. Задача такая, вместо компьютера собрать устройство, управляющее частотным приводом. Нужна регулировка дозы и скорости подачи. Изучил схему подключения частотника. С компьютера приходит кабель 9 жил. Основная часть жил приходит на дискретные входы: сброс, пуск назад, блокировка и на аналоговый вход, управление скоростью или частотой. Есть еще два провода подключенные на верхний клемник. Нашел руководство, там почему то про управление положением практически ни чего нет, также не расписано подключение верхнего клемника. Думаю, что управление скоростью подачи происходит по аналоговому входу. А управление положением, импульсами на верхнем клемнике. Может кто работал с такой системой. Какие там должны быть сигналы? Может есть букварь, где про это можно почитать. Буду рад любой помощи.

Пока вот документы почитайте, и схемы подключения 2 варианта.А остальное будет зависеть, когда нарисуете или фото, куда у вас там подключены провода управления.

В станке стоит сервопривод 142UMB300CACAAЭто не сервопривод а сервомотор не путать.
Костян челябинский
Ну и неплохо бы набросать алгоритм работы, по которому станок должен работать
rosck
Спасибо откликнувшися, данная документация у меня есть. Обнаружились проблемы с частотником. Подробности через пару часов. С телефона не удобно.
rosck
Алгоритм простой. Нажимаем педаль, шприц должен подать регулируемую порцию фарша, с регулируемой скоростью, после чего остановится и подождать пока выполнится операция перекрутки оболочки (другой привод , с ним проблем нет) , далее процесс повторяется пока, пока нажата педаль. С частотником возникли проблемы. Я отключил все провода управления, которые приходят с компьютера. Выскакивает вот такая ошибка. Она говорит что перегрузка на клеммах 22, 24 ток выше 200мА (защита установлена на 240мА) Напряжение 24 вольта, отсутствует. Напряжение между 22 и 24 составляет 0,2 вольта. Налицо неисправность частотника. Думаю попробовать вскрыть и посмотреть может удастся проследить откуда берутся эти 24 вольта.
гудвин 30
Больше всего смущает доп блок в приводе.С номерами от 40 до 55.
Что то я не нашол похожий, вот из этих что на картинке ,дополнительные модули.
И похоже вам надо поставить перемычку 30-31.
Раз вы там все поодключили.
Tad
rosck, если у Вас индицируется перегрузка ПЧ, прежде всего внимательно просмотрите механику привода, которым управляет преобразователь. Убедитесь в отсутствии торможения двигателя. Найдите возможность подключить ПЧ на эквивалент нагрузки. Потом уже анализируйте возможность других неисправностей.
rosck
Эта ошибка не относится к силовой части. Привод не становится в рабочий режим. Сразу уходит в ошибку. Перегрузка сигнального цифрового выхода. Этот выход служит, что-то вроде указателя, есть скорость или нет. Но эти клеммы не подключены. 24 вольта гальван чески связано с этими клеммами и этого питания нет. Думаю это как то связано друг с другом.

Цитата(гудвин 30 @ 25.10.2017, 15:11) *
Больше всего смущает доп блок в приводе.С номерами от 40 до 55.

Этого блока нет на схеме. Как и нет описания работы в режиме сервопривода. Интересно как частотник распознает команду связанную с изменениями положения. Понятно, что есть режим со сложным протоколом, где без дополнительного контроллера не обойтись. Ну наверное для простых операций есть и вариант попроще.

Цитата(гудвин 30 @ 25.10.2017, 15:11) *
И похоже вам надо поставить перемычку 30-31.

При включении он имено говорит про это. Только на эту перемычку он не реагирует, хоть есть она, хоть нет А реагирует на сигнал сброса. После чего появляется сигнал ошибки.
Tad
Цитата
Эта ошибка не относится к силовой части. Привод не становится в рабочий режим. Сразу уходит в ошибку. Перегрузка сигнального цифрового выхода.
ОК. Если нет +24V между контактами 22 - 21, 22 - 23 и 22 - 31, то придется вскрывать частотник и чинить внутренний источник +24V.
шахтер
rosck, Можно просто озвучить модель частотника. Ну нахрена мне по ссылкам бегать.

Цитата(Tad @ 25.10.2017, 18:48) *
ОК. Если нет +24V между контактами 22 - 21, 22 - 23 и 22 - 31, то придется вскрывать частотник и чинить внутренний источник +24V.
Если там перегрузка,то естественно и напряжения нет, любой блок питания за 3 американских рубля при замыкании на выходе это умеет. Насчет вскрывать и чинить, да что вы говорите. Чинили или фантазируете?
Tad
Цитата(шахтер @ 25.10.2017, 21:04) *
rosck, Можно просто озвучить модель частотника. Ну нахрена мне по ссылкам бегать.

Если там перегрузка,то естественно и напряжения нет, насчет вскрывать и чинить, да что вы говорите. Чинили или фантазируете?

Если бы была перегрузка по силе, сообщение было бы другое. Насчет чинить - приходилось и из серии control technique, хотя на эксперта в этой области не претендую.

И, кстати, модель частотника указана в первом сообщении.
rosck
Цитата(шахтер @ 25.10.2017, 21:04) *
rosck, Можно просто озвучить модель частотника. Ну нахрена мне по ссылкам бегать.

Ну так вроде в самом первом посте. Uni 1405. Это не ссылки. Это документация.

Цитата(шахтер @ 25.10.2017, 21:04) *
rosck,

Если там перегрузка,то естественно и напряжения нет, любой блок питания за 3 американских рубля при замыкании на выходе это умеет. Насчет вскрывать и чинить, да что вы говорите. Чинили или фантазируете?

А варианты собственно какие? Другой не поставишь. Другая модель не подойдёт к энкордеру. Этот не запускается. Нужно пробовать.
шахтер
Цитата(rosck @ 26.10.2017, 3:35) *
А варианты собственно какие? Другой не поставишь. Другая модель не подойдёт к энкордеру. Этот не запускается. Нужно пробовать.

Так начните с простого,пишет частотник перегрузка по току на клемах бла… бла… бла… подпишите провода на этих клемах и снимите их. После чего опять включите частотник и посмотрите ошибка осталась или как? Про частотник с таким названием не слышал.поиск по запросу показывает контролер.А нашел глянул, мануала правда не нашел.
rosck
Цитата(шахтер @ 26.10.2017, 7:32) *
Так начните с простого,пишет частотник перегрузка по току на клемах бла… бла… бла…

Так я это уже сделал и отписался, ошибка осталась. Мануал выложили в третьем посте.
Tad
Если агрегат сильно Б/У - больше семи лет эксплуатации, то в первую очередь меняйте все электролиты, начиная с самых дорогих в звене DC. Это первый вариант, выполняется независимо от признаков неисправности))
гудвин 30
Скорее всего система была настроена на замкнутый контур по положению и по скорости.
И для этого и стоит тот дополнительный блок.
Постарайтесь найти на нем его название, тогда будет легче.
А что комп совсем дохлый, может лучше попробовать его оживить.
Что он из себя представляет, если можно фото.
И вам придется каким то способом переписать все параметры с привода для понимания как он настроен.
Tad
Это вопросы на потом. Сначала надо хотя бы запустить привод, пусть и без ОС.
шахтер
Цитата(Tad @ 26.10.2017, 8:27) *
Если агрегат сильно Б/У - больше семи лет эксплуатации, то в первую очередь меняйте все электролиты, начиная с самых дорогих в звене DC. Это первый вариант, выполняется независимо от признаков неисправности))
У меня дома частотник Омрон ему более 14 лет. Работает и не чешется. На заводе где я работаю по меньшей мере штук 15 частотников старше 10 лет. И никто там конденсаторы не менял и менять не собирается. Откуда информация? Не смотрите Вы этих придурков на ютубе. Не все так печально как они там рассказывают.


Цитата(rosck @ 26.10.2017, 8:09) *
Так я это уже сделал и отписался, ошибка осталась. Мануал выложили в третьем посте.

У ВАС там регулировка частоты по напряжению или по току? В каком положении стоит переключатель,? У меня нет такого частотника, и я не знаю как выглядит тот переключатель на вашем частотнике но он там у вас есть. Сейчас я вам покажу как этот переключатель выглядит на Яскава. ЭТО ВАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА что переключатель перещелкнули. В противном случае частотник в мусор, ничего вы там не отремонтируете, можете не обольщатся Вашего знакомого нагло кинули, легче собрать все по новой, чем настроить это убитое. СОЧУВСТВУЮ.

ВОТ смотрите маленькие переключатели внутри частотника S1 и S2 , найдите такое на своем почитайте свой мануал, в каком положении они у вас должны быть. В ТРЕТЬЕМ ПОСТУ У ВАС три ссылки мне чтобы глянуть мануал на ваш частотник нужно скачать все. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ МЕДЛЕННЫЙ. Мне просто лень этим заниматься.
Tad
Цитата(шахтер @ 26.10.2017, 13:07) *
У меня дома частотник Омрон ему более 14 лет. Работает и не чешется. На заводе где я работаю по меньшей мере штук 15 частотников старше 10 лет. И никто там конденсаторы не менял и менять не собирается. Откуда информация?

Верю, но это не отменяет моих рекомендаций. Вскрыл старый ПЧ - меняй электролиты. Работает - нечего лезть специально, хотя многие производители рекомендуют замену электролитов в звене DC через каждые 7 лет эксплуатации. Сименс, например.


Насчет ремонта - можно восстановить всё, просто иногда невыгодно, так как мощные IGBT сборки дорогие. Но это не случай ТС.
rosck
Привет всем. Я его снял, вечером дома открою. Попробую разобраться.
гудвин 30
Цитата(шахтер @ 26.10.2017, 13:07) *
У меня дома частотник Омрон ему более 14 лет. Работает и не чешется. На заводе где я работаю по меньшей мере штук 15 частотников старше 10 лет. И никто там конденсаторы не менял и менять не собирается. Откуда информация? Не смотрите Вы этих придурков на ютубе. Не все так печально как они там рассказывают.



У ВАС там регулировка частоты по напряжению или по току? В каком положении стоит переключатель,? У меня нет такого частотника, и я не знаю как выглядит тот переключатель на вашем частотнике но он там у вас есть. Сейчас я вам покажу как этот переключатель выглядит на Яскава. ЭТО ВАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА что переключатель перещелкнули. В противном случае частотник в мусор, ничего вы там не отремонтируете, можете не обольщатся Вашего знакомого нагло кинули, легче собрать все по новой, чем настроить это убитое. СОЧУВСТВУЮ.

ВОТ смотрите маленькие переключатели внутри частотника S1 и S2 , найдите такое на своем почитайте свой мануал, в каком положении они у вас должны быть. В ТРЕТЬЕМ ПОСТУ У ВАС три ссылки мне чтобы глянуть мануал на ваш частотник нужно скачать все. ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ МЕДЛЕННЫЙ. Мне просто лень этим заниматься.

У него нет переключателя, этот вход в зависимости от выбранной конфигурации то ли ток то ли напряжение, есть 5 пред настроенных но есть косяк для США одно для Европы другое.Вот одно из многих отличий.И книжка на привод.
rosck
Отправляю фото дополнительного модуля. Сейчас дома подключил и попробовал. Оказывается когда подаешь питание , три фазы, 24 вольта есть. И он выдает извещение что 30 и 31 провод разомкнуты. Когда их замыкаешь ничего не происходит. Зато когда замыкаешь сброс (25) и 30 он пишет преобразователь запущен, но больше ни чего не происходит. Если замыкаешь 31 и сброс (25) внутри щелкает реле и пишет перегрузка на клеммах 22 24. 24 вольта при этом пропадают. То есть если включить сброс как показано на схеме происходит перегрузка. Разбираюсь дальше.
Смысл этой платы такой. Подключаем к этой плате второй энкодер. Крутим его и привод повторяет точно это движение. В нашем случаи с компьютера по двум проводам (третий общий) приходит похожий сигнал и привод его выполняет. Теперь нужно разобраться с управлением привода. Как то он у меня не правильно управляется.
Tad
Цитата(rosck @ 26.10.2017, 18:38) *
Отправляю фото дополнительного модуля. Сейчас дома подключил и попробовал. Оказывается когда подаешь питание , три фазы, 24 вольта есть.

Могу сказать только банальное - недостаток информации ведет к неправильным выводам.
rosck
Цитата(Tad @ 26.10.2017, 20:08) *
Могу сказать только банальное - недостаток информации ведет к неправильным выводам.

Дело в том, что после детального изучения поведения привода открылись новые особенности. Включаю привод он выдает сообщение запуск невозможен нужно соединить 30 и 31.Напряжение 24 вольта не проверял но оно в этот момент есть. Соединяю 30 и 31 ни какой реакции. Соединяю сброс как по схеме на общий в приводе срабатывает или отваливается реле, по звуку трудно определить. И выскакивает ошибка. Как оказалась соединение 25 и 31 вызывает КЗ и питание 24 вольта пропадает, срабатывает защита. 25 клемма на +24 вольта не звониться. При соединение 30 и 25 табло пишет привод запущен. Как то это не правильно. Выяснилось что и подключение клеммы 26,Толчковый режим, как по схеме на ноль 31 клемма, также вызывает КЗ. Зато остальные клеммы управления назад 27, вперед 26, разрешение 30, они по идее должны подтянуты через сопротивление к +24 вольта, раз управляются общим 24 в но на них напряжения нету. И 30 реагирует на плюс. Возможно когда умирал комьютер он спалил входы на частотнике. А может здесь ка кто входы регулируются и они не правильно выставлены.
Tad
Что используете в качестве нагрузки?
rosck
Цитата(Tad @ 26.10.2017, 20:29) *
Что используете в качестве нагрузки?

Да пока еще ни чего не подключал. У меня управление не работает. Я то с частотником первый раз разбираюсь, а что можно подключить. Там похоже печатная плата многослойная и монтаж мини. Отследить дорожки не реально.
Tad
Цитата(rosck @ 26.10.2017, 20:40) *
Да пока еще ни чего не подключал. У меня управление не работает. Я то с частотником первый раз разбираюсь, а что можно подключить.

Без нагрузки низя. В качестве нагрузки желательно подключить движок близкий по параметрам к родному.
rosck
У меня только есть в 0,5 квт асинхронник.
Tad
Цитата(rosck @ 26.10.2017, 20:51) *
У меня только есть в 0,5 квт асинхронник.

Это лучше, чем ничего.

нашел немного времени глянуть мануал. Это не ПЧ, а полноценный AC серводрайвер. Советую внимательно изучить мануал, особенно всё, что касается быстрого запуска, прежде, чем дальше манипулировать с сервой.
rosck
А что вы скажете про проблемы с входами. Все входа стягиваются на одну микросхему. Похоже это опто развязка и она дохлая. Называется 8B123. Данных на нее нету. Мануал посмотрим.
Tad
Я бы сначала сконфигурировал драйвер для работы с разомкнутой петлей ОС согласно описанию, подключил бы имеющийся асинхронник, предварительно забив его параметры в драйвер и только потом бы манипулировал внешней коммутацией и делал какие-либо выводы.
rosck
Цитата(Tad @ 26.10.2017, 22:40) *
предварительно забив его параметры в драйвер .

А как потом назад настраивать?
А если новый частотник купить другого производителя. Насколько его реально будет на такой режим настроить?
Tad
Прежде, чем менять какой-либо параметр, сохраните его предыдущее значение. А у частотника не будет обратной связи по положению, да и по скорости можно организовать далеко не у каждого.
гудвин 30
Смысл этой платы такой. Подключаем к этой плате второй энкодер. Крутим его и привод повторяет точно это движение. В нашем случаи с компьютера по двум проводам (третий общий) приходит похожий сигнал и привод его выполняет.
Вы заблуждаетесь. Да часть платы работает на второй энкодер а часть то что у вас подключена это выход канала А и В на компьютер.
Может быть как с дополнительного энкодера так и с основного что в движке. Настраивается параметрами.
Вот вам док с этого блока.
Пока вы не перепишите параметры и не проанализируете как настроено не советую включать.
rosck
Цитата(гудвин 30 @ 27.10.2017, 8:12) *
Вы заблуждаетесь.

Я же в этом деле чайник. Первый раз с сервоприводом дело имею. Других то цепей нету, как тогда задаётся положение? По аналоговому входу вряд-ли. Но все это бессмысленно привод, то не рабочий. Я его первый раз запускал на станке, с подключенным серводвигателем. Мне кажется имеет место не исправность входных цепей. При подачи команды толковый режим и сброс, происходит перегрузка источника питания 24 вольта и срабатывает защита. Вход 30 реагирует только если его замкнуть с входом сброс. Как-то это все неправильно. Думаю на исправном блоке такого быть не должно.
Tad
Цитата(rosck @ 27.10.2017, 8:59) *
Я же в этом деле чайник. Первый раз с сервоприводом дело имею. Других то цепей нету, как тогда задаётся положение?
Положение задается по энкодеру или резольверу. Это написано в мануале. Читайте, он понятен и для чайников. Насчет входов Вам виднее. Как проверить оптопару, надеюсь, знаете.
гудвин 30
Я вам настоятельно рекомендую изучить вот эту страницу.
Если не понимаете что такое положительная или отрицательная логика то изучайте перед тем как что то куда то тыкать.
+ что такое цифровые входа.Что такое ПИД регулятор и что такое замкнутая система регулирования.Все это можно найти в инете.
Ещо раз пишу, пока не поймете как он настроен не тыкайте на угад.
rosck
Я в частотниках чайник. В электронике разбираюсь. Я вас понял, сейчас буду смотреть настройки. Просто я основной упор делал на схему подключения. В мануале нет ни одного примера с общим на +24 вольта.
гудвин 30
В книжке это базовые подключения при настройках по умолчанию.И то там есть для США или для Европы.
И вы разобрались, у вас настройки для США или для Европы а то там много отличий в связи с этим.

Если вы не собираетесь я так понял задействовать комп. То можете проделать процедуру что на картинке.
Восстановить по умолчанию я думаю для Европы и под настроить параметры, следуя тому что это для Европы, там дальше в книжке будет как настроить для работы от выносных кнопок + задатчика скорости.
И к стати у вас будет бонусом та плата что довесок, без компа она не нужна.
Там что внизу картинка это второй шаг после сброса на заводские.
Удачи.
Теперь до понедельника.
rosck
В общем не хочет он сбрасываться на заводские настройки. Наверное эта функция защищена паролем, стандартный пароль не подходит. И функции изменять можно только некоторые. Например параметр 027 действительно стоит 1 и если изменить на 0, то вход 30 начинает реагировать не на +24 вольта а на 0. На остальных входах все осталось также. При соединение сброс и толчковый режим на 0, происходит перегрузка. Налицо не исправность.
Tad
Если Вы манипулируете драйверои по-прежнему без нагрузки, то это не значит ничего. Или, в худшем случае, уже убили силовые ключи.

Вы хотя-бы изучили все актуальные параметры, поняли, для какой задачи драйвер сконфигурирован сейчас? Возможно, что при нынешнем наборе параметров реакция драйвера на манипуляцию входами адекватная.
rosck
Нет с нагрузкой. Только под неё привод настроить не получается. Привод на двигатель работает. То он его тормозит то дергает рывками. Ножно подключать к сервомотору и пробовать, пока нет времени.Настройку параметров проверю.
Tad
Не можно, а нужно, если не получается ввести параметры используемого движка. Судя по тому, что Вы написали сейчас, с железом драйвера порядок.
rosck
Добрый вечер. Продолжение темы.
Снял серво мотор и привез домой. Начал детальное изучение. При попытке запустить двигатель, он только дергается на месте, секунд пять потом срабатывает защита. Пробовал сделать сброс настроек. Настройки сбросились не все. Входные клеммы заработали как надо. Получилось добраться до меню высокого уровня. Но некоторые настройки например режим работы (1 Разомкнутый режим. 2 Замкнутый режим с векторным управлением. 3 Серво система.) не удается изменить, стоит серво система. У заказчика есть такой же, не используемый частотный привод, но только более мощный. Панель управления и основная плата с него подошла к силовому модулю. При запуске там стоит разомкнутый режим. На этой плате удалось запустить двигатель. Только правда на небольших оборотах. При отслеживании сигнала задания выяснилось, что в контуре регулировки тока сигнал ограничивается. При небольшом токе двигателя начинается ограничение и система не разрешает дальнейшее увеличении скорости. Видать сигнал обратной связи по току неправильно масштабируется. Буду разбираться дальше.
Дополнительный модуль UD 51 подключен к компьютеру только двумя цепями. Эти цепи выходные. следовательно с этой платы может только сниматься сигнал. Получается этот дополнительный модуль служит только для того чтобы передать сигнал энкодера на компьютер. Судя по подключению частотника к компьютеру. Компьютер по сигналу энкодера считает на сколько повернулся ротор мотора и по заданной программе в нужный момент останавливает мотор и потом его запускает снова, по цифровому входу пуск назад. По аналоговому входу регулирует скорость. При этом энкодер возможно также служит как источник сигнала обратной связи по скорости.
Если не получится настроить частоник, есть вариант купить другой.
Собственно вопрос, возможно ли заставить этот мотор крутится от другого частотника. Когда устанавливал Vacon там в настройках был указан такой тип двигателя.
Tad
Если у Вас установлен режим управления серво, то поведение двигателя адекватное. Он и не заработает, пока не будет подан сигнал ОС с энкодера/резольвера на серводрайвер или хотя-бы сэмулирован такой сигнал.
Мотор должен работать с другим ПЧ, только ведь у Вас сервосистема ведь?
rosck
Цитата(Tad @ 19.11.2017, 23:38) *
пока не будет подан сигнал ОС с энкодера/резольвера на серводрайвер

Разъём с энкодера сервомотора подключен. Обратная связь есть. Что то , где то, с настройками не то. Но боюсь чтобы запустить в режиме серво нужно будет убить не одну неделю. Слишком много параметров. А опыта нет, как и нет подробного описания.
Костян челябинский
rosck, снимаю шляпу перед вашим упорством и упоротостью
rosck
Цитата(Костян челябинский @ 20.11.2017, 9:02) *
rosck, снимаю шляпу перед вашим упорством и упоротостью

Что делать, станок по любому мне нужно будет запустить. Но есть и полезные моменты, есть полуживой привод на котором можно поэкспериментировать не боясь последствий. Одни мануалы читать не интересно. Нужна практика.

Цитата(Tad @ 19.11.2017, 23:38) *
только ведь у Вас сервосистема ведь?

Да но если учесть как был подключен привод, то возможности серво системы здесь используются частично. Непонятно зачем стоит серво система если основную работу по положению должен был выполнять компьютер, считая импульсы с энкодера и в нужный момент останавливая мотор. Цифрового задания положения нету,, есть аналоговое задание управление скоростью и сигнал стоп пуск. Думаю можно в разомкнутой системе это можно было сделать. Но настроить другой режим не удается. Сделал все как было указано в руководстве. Наверное или версия программы такая, не поддерживает такое изменение, или есть еще более высокие права наладчика, с другим паролем, в руководстве этого нету. Есть еще другая английская инструкция попробую, в ней разобраться.
Tad
Цитата(rosck @ 19.11.2017, 23:53) *
Разъём с энкодера сервомотора подключен. Обратная связь есть.

Как Вы в этом убедились?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.