Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение питания котла ЧЕРЕЗ хронотермостат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


baritono
Здравствуйте уважаемые профессионалы, сразу говорю что я не профессионал, поэтому буду вам очень благодарен если поможете!

Имеется:
Газовый котёл DGT Metropolis - подключённый проводом в розетку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Беспроводной хронотермостат BRAVO - пульт с экраном+приёмник сигнала
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сам разобрася:
Куда подключаются провода термостата для управления.

Необходимо решить:
Можно ли подключить ИМЕННО в таком порядке - приёмник от хромотермостата в розетку, а ИЗ НЕГО два провода для питания котла.
Вот как мне казалось, нарисовал схему.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ, РАЗЪЯСНЕНИЕ И СОВЕТЫ!
СПАСИБО И ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
S-cream
Судя по всему, так и надо. Розетка-приблуда-котел.
baritono
Цитата(S-cream @ 14.10.2017, 8:53) *
Судя по всему, так и надо. Розетка-приблуда-котел.


Я видел что некоторые подключали иначе, подавали питание на приблуду из КОТЛА.
А мне интересно всё-таки разместить приблуду (приёмник) как посредника между котлом и розеткой.
S-cream
Забудьте.
Котёл - это нагрузка - load
Питание - power
baritono
Цитата(S-cream @ 14.10.2017, 9:43) *
Забудьте.
Котёл - это нагрузка - load
Питание - power


Забыть что? icon_biggrin.gif
Т.е. можно подключать как я на схеме нарисовал?
Marten
Можно и так подключать, но не нужно!

Отключать котел, путем его обесточивания от сети не совсем верное решение. Котел после достижения заданной температуры и погасания пламени, еще обычно некоторое время гоняет насосом воду через теплообменник, для полного его охлаждения. Так же, если котел турбированный, некоторое время работает вентилятор для проветривания камеры сгорания. Но самое главное, если котел имеет контур для ГВС (судя по фото, он такой и есть), то естественно пользоваться горячей водой в тот момент когда котел термостатом отключен от сети - не получится.

В котле должны быть клеммы для управления от комнатного термостата, (на них обычно, в отсутствии термостата, стоит перемычка). Так вот, между этими клеммами, и клеммами термостата подписанными NO и COM соединяют двухпроводной линией. Питание котла не трогают (включен постоянно в розетку) Питание для приемника термостата (220В) подают на клеммы, что помечены POWER. Клеммы LOAD оставляют пустыми.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для более подробной информации смотрите инструкцию к котлу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.