Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мостовой кран динамическое торможение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Александр_*
На майна в 1,2,3 груз падает что может быть не могу разобраться.на вира нет только 1 скорости кран 32/5 т схему позже скину
гудвин 30
Цитата(Гость_Александр_* @ 13.10.2017, 14:45) *
На майна в 1,2,3 груз падает что может быть не могу разобраться.на вира нет только 1 скорости кран 32/5 т схему позже скину

и где схема.
чукча
Походу груз неудачно упал.
Evgeny.S
Прошу совета, тоже по мостовой крану с динамическим торможением , схема ТСД, возник вопрос - зачем нужен контакт КСП в цепи ротора?
Схема только такая, прошу прощения. Непонятно, для чего нужно соединять ротор с цепью управления, в режиме подъёма и прямого спуска, в чем смысл этого вообще?
off.open
Цитата(Evgeny.S @ 12.3.2021, 15:01) *
Прошу совета, тоже по мостовой крану с динамическим торможением , схема ТСД, возник вопрос - зачем нужен контакт КСП в цепи ротора?
Схема только такая, прошу прощения. Непонятно, для чего нужно соединять ротор с цепью управления, в режиме подъёма и прямого спуска, в чем смысл этого вообще?
Инфа, на всяк случ ... КСП - блокировочный контактор, включается совместно с контактором подъема или спуска. По-поводу указанного контакта ... в режиме подъема - смысла нет (мне так, каажется/какпомнится).
В режиме "принудительного" спуска, подключает мост Ларионова (в цепях ротора) к реле контроля выпрямителя (РКВ). Подключение "встречное" с диодом в цепи, где еще резистор и сама катушка от РКВ ... когда всё в норме, реле не включено.
В описанном режиме спуска (4_е положение ручки контроллера) диодный мост не работает (не включен динам_торможение), но на нем присутствует напруга (от ротора) ... в случае пробоя любого диода, происходит смещение токов и РКВ включается ... своим НЗ_контактом отключает РН ... РН - отключает всю схему управления ... заполучаете "ниподъманиспуска".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.