Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Регулировка оборотов электродвигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


vladimir8
Привет

Понадобилось регулировать обороты у двигателя постоянного тока 12 в. (нагрузка до 5-8 а)Решил купить готовую схему для этого дела.

Поискал на алиэкспрессе, нашел такой вариант ru.aliexpress.com/item/-/32668078913.html

Подскажите за счет чего регулируется обороты, тупо изменяют подаваемое напряжение?

Можно ли таким регулятором снизить обороты до нуля? Если блок подает минимум в 9 в, как я понял или я ошибаюсь?
eugevict
Цитата(vladimir8 @ 30.9.2017, 16:58) *
Привет

Понадобилось регулировать обороты у двигателя постоянного тока 12 в. (нагрузка до 5-8 а)Решил купить готовую схему для этого дела.

Поискал на алиэкспрессе, нашел такой вариант ru.aliexpress.com/item/-/32668078913.html

Подскажите за счет чего регулируется обороты, тупо изменяют подаваемое напряжение?

Можно ли таким регулятором снизить обороты до нуля? Если блок подает минимум в 9 в, как я понял или я ошибаюсь?

Там-же написано: ШИМ двигатель постоянного тока бесступенчатый регулятор скорости 12 В 24 В 60 В Max 20A импульса
А до 0 или нет, это как настроен регулятор.
ШИМ - это широтно импульсный модулятор, который выдает импульсы с изменяемой скважностью, но при максимальном напряжении источника питания.
eugevict
Цитата(vladimir8 @ 30.9.2017, 16:58) *
Привет

Понадобилось регулировать обороты у двигателя постоянного тока 12 в. (нагрузка до 5-8 а)Решил купить готовую схему для этого дела.

Поискал на алиэкспрессе, нашел такой вариант ru.aliexpress.com/item/-/32668078913.html

Подскажите за счет чего регулируется обороты, тупо изменяют подаваемое напряжение?

Можно ли таким регулятором снизить обороты до нуля? Если блок подает минимум в 9 в, как я понял или я ошибаюсь?

Там-же написано: ШИМ двигатель постоянного тока бесступенчатый регулятор скорости 12 В 24 В 60 В Max 20A импульса
А до 0 или нет, это как настроен регулятор.
ШИМ - это широтно импульсный модулятор, который выдает импульсы с изменяемой скважностью, но при максимальном напряжении источника питания.
vladimir8
я в этом ничего не понимаю, думал просто изменяет напряжение, ладно, попробую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.