Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Есть ли какие-нибудь нормативные документы при работе в лесу, где обитают хищные звери?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Гость_scorpion_*
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормативные документы где прописаны правила техники безопасности при работе в лесу, где обитают хищные звери? Сам вопрос собственно в чем: были случаи, когда жертвами хищных зверей ( медведей) становились люди. На какие действующие госты, нормативные документы я могу сослаться, чтобы ткнуть пальцем начальнику на этот документ и не выходить на работу в лес? Или есть госты, которые обязывают наличие огнестрельного оружия и охотника?
S-cream
Цитата
Или есть госты, которые обязывают наличие огнестрельного оружия и охотника?
закон "Об оружии" разрешает только геологам и метеорологам на удалённых объектах иметь огнестрел.
Мой ООТ не смог ничего вспомнить по поводу обязательного наличия ВОхры при работе в лесу.
с2н5он
Цитата(Гость_scorpion_* @ 12.9.2017, 11:44) *
Сам вопрос собственно в чем: были случаи, когда жертвами хищных зверей ( медведей) становились люди.

раз был НС на производстве, д.б. некие мероприятия по результатам расследования - они были?
Dimka1
Цитата(Гость_scorpion_* @ 12.9.2017, 10:44) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормативные документы где прописаны правила техники безопасности при работе в лесу, где обитают хищные звери? Сам вопрос собственно в чем: были случаи, когда жертвами хищных зверей ( медведей) становились люди. На какие действующие госты, нормативные документы я могу сослаться, чтобы ткнуть пальцем начальнику на этот документ и не выходить на работу в лес? Или есть госты, которые обязывают наличие огнестрельного оружия и охотника?


В трудовую инспекцию online или по месту жительства обратитесь. Вам там все скажут
www.трудовая-инспекция-онлайн.рф
Гость_Гость_scorpion_*_*
Расследования может и были, но нам об этом никто ничего не говорил.
Сунцов Денис
на Севере почти везде запрет покидать территорию обслуживаемых объектов, по непроизводственным причинам
штраф подрядной организации за нарушение.
мишки - главная опасность, и местные жители тоже бывают неадекватны.
Анекдот в тему: идет турист в лесу. Из кустов вылезает мишка: ты кто?? я- турист.... мишка: врешь, это я турист, а ты- завтрак туриста!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.