Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Диммирование LED ламп
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


WEGUS
Доброго времени! Наверное тут уже обсуждалась эта тема и я как настоящий лентяй так и не удосужился её поискать и вместо этого создал абсолютно новый пост с вопросом. Прошу простить за такое хулиганство) Очень нужен ваш совет и помощь! Захотелось сделать дома диммируемый свет с LED лампами но знаний к сожалению не хватает... а практику нарабатывать оказалось очень дорого. В интернете много советов рекомендаций и прочего но всё же мне кажется всё не то...
Ситуация следующая есть два диммера Lizard Mira 800вт и Эра поворотно нажимной диммер на 400вт, с другой стороны диммируемые LED лампы Smartbuy 5 штук. Результатом подключения является мерцание ламп невидное но ощутимое при максимальной яркости и видное при минимальной. Как бороться с этой напастью я так и не понял
Инк
Почём лампочки? Обычным диммером регулируются, насколько я знаю, лампочки без драйвера. Для проверки проведите карандашный тест (без диммера, включив напрямую!).
2
Лампы включены параллельно? Попробуйте одну из 5 LED-ламп временно заменить обычной лампой накаливания, ватт на 100. Если всё диммируется в этом случае без мерцания, то ваши диммеры не подходят для этих ламп (как минимум, перекос по мощности, ведь сам диммер тоже должен где-то брать энергию для собственных нужд при двухпроводном включении).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.