Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Диммирование LED ламп

WEGUS
сообщение 5.9.2017, 13:16
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2017
Пользователь №: 52830



Доброго времени! Наверное тут уже обсуждалась эта тема и я как настоящий лентяй так и не удосужился её поискать и вместо этого создал абсолютно новый пост с вопросом. Прошу простить за такое хулиганство) Очень нужен ваш совет и помощь! Захотелось сделать дома диммируемый свет с LED лампами но знаний к сожалению не хватает... а практику нарабатывать оказалось очень дорого. В интернете много советов рекомендаций и прочего но всё же мне кажется всё не то...
Ситуация следующая есть два диммера Lizard Mira 800вт и Эра поворотно нажимной диммер на 400вт, с другой стороны диммируемые LED лампы Smartbuy 5 штук. Результатом подключения является мерцание ламп невидное но ощутимое при максимальной яркости и видное при минимальной. Как бороться с этой напастью я так и не понял
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инк
сообщение 5.9.2017, 14:00
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1728
Регистрация: 12.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12557



Почём лампочки? Обычным диммером регулируются, насколько я знаю, лампочки без драйвера. Для проверки проведите карандашный тест (без диммера, включив напрямую!).

Сообщение отредактировал Инк - 5.9.2017, 14:08


--------------------
I⚡⚡U/R
ЗаконОмерность
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_2_*
сообщение 5.9.2017, 16:29
Сообщение #3





Гости






Лампы включены параллельно? Попробуйте одну из 5 LED-ламп временно заменить обычной лампой накаливания, ватт на 100. Если всё диммируется в этом случае без мерцания, то ваши диммеры не подходят для этих ламп (как минимум, перекос по мощности, ведь сам диммер тоже должен где-то брать энергию для собственных нужд при двухпроводном включении).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:04
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены