Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема с антенным кабелем. Как прикрутить правильно гайку
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


petruha1980
Добрый день
У меня кабель идет через сплиттер. Нашел излом в оплетке у основания гайки у одного провода и решил обрезать и заново установить гайку. Но при попытке отогнуть обратно экранную обмотку и фольгу столкнулся с проблемой: фольга крошится, как будто она намертво прилипла к оплетке основной жилы. Что делать в таком случае? Могу я отогнуть проводочки экрана, и примотать их изолентой? И что делать с фольгой?
savelij®
Не надо отгибать фольгу, только оплётку. Смотреть, как делать, в яндекс - картинках по запросу "подключение F коннектора".
petruha1980
Я накрутил гайку, но при попытке воткнуть один из разъемов (out) он сильно искрит (второй провод нормальный, проблем нет), причем сам сплиттер бьет сильно током! Это проблема с проводкой или я неправильно мог прикрутить гайку на кабель?
Искра
https://youtu.be/QHEgt99mTkY
а в остальном (искрит, "сильно" бьет током),-возможно у Вас есть касание оплетки и сигнальной жилы.
petruha1980
Проверил весь кабель (пришлось снимать плинтус), оказалось в одном месте электрический провод, лежащий рядом с антенным, был нарощен и похоже изолента износилась. Я заново все перемотал, уложил обратно! Не искрит! Надеюсь это и была проблема! Телевизор показывает отлично, сигнал четкий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.