Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: настройка частотника.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ALEKS56
Как настроить частотный преобразователь с электронным датчиком давления для работы в системе водоснабжения.Интересен сам механизм взаимодействия этих девайсов и последовательность настройки, так сказать для понимания процесса.В инете смотрел этот момент,но толком ничего не нашёл.Хотелось бы послушать знающих людей,эксплуатирующих данную технику.
Костян челябинский
Привод какой? Что за датчик? Алгоритм работы с датчиком какой?
ALEKS56
Преобразователь частоты SDI-G4.0-4B (380В, 8,8А, 4 кВт, INSTART, 50/60 Гц) датчик ПД100-ДИ1,0-311-1,0 Датчик следит за давлением в сети,частотник должен поддерживать это давление. Смотрел про этот датчик,так понял,что надо для него индивидуальный источник питания,но думаю я не прав,питание должно осуществляться от частотника. Об этих приборах осведомлён только с интернета,в руках не держал,вот и хочу разобраться с методикой настройки,а то купишь и ??????????
Костян челябинский
Ну так скачайте мануал на этот привод. Там наверняка будет и схема подключения датчика 4..20 мА и расписаны несколько основных схем применения.
urmik
Цитата(ALEKS56 @ 27.8.2017, 9:53) *
Преобразователь частоты SDI-G4.0-4B (380В, 8,8А, 4 кВт, INSTART, 50/60 Гц) датчик ПД100-ДИ1,0-311-1,0 Датчик следит за давлением в сети,частотник должен поддерживать это давление. Смотрел про этот датчик,так понял,что надо для него индивидуальный источник питания,но думаю я не прав,питание должно осуществляться от частотника. Об этих приборах осведомлён только с интернета,в руках не держал,вот и хочу разобраться с методикой настройки,а то купишь и ??????????

если Вам это под силу ввиду умственного потенциала и образованности то, не стоит спрашивать такие вещи на форумах.

для начала несколько самых простых вещей:
- что представляет себя датчик? - активный, пассивный, по току, по напряжению, абсолютный, относительный
- по какому алгоритму вы хотите управлять приводом от частотника. _ их несколько: дискретный двухпозиционный, ступенчатый, пропорциональный и т.д. в общем ПИД
- какие входа имеются у частотного преобразователя и по каким вы входам хотите управлять приводом насоса подкачки или давления. Таких входов у всех частотников много и почти у всех одинаковы.
Если вы выбрали логическую сеть управления то, на основании каких протоколов или с помощью каких сетевых адаптеров вы будете преобразовывать сигналы датчиков.
И т.д. и т.п.

Вот когда вы точно назовете модель своего датчика, и характер давления в сети то есть, какое это давление должно быть в сети - константа или с гистерезисом icon_smile.gif тогда можно и советы давать по настройке ПЧ

шахтер
В руках не держал такой датчик. Мануал сейчас в сети посмотрел, вроде никаких проблем. Частотнику забиваем управление частотой от внешнего резистора по току. За место резистора лепим данный датчик, и по смыслу будет вам счастье, смущает собственно совпадает ли диапазон давления данного датчика с нужным вам диапозоном. Диапазон регулировки по току у него как бы стандартный для любого частотника, но это при давлении до 25 мПА. Или они на разное давление бывают?. Обычно такие вещи делают через контролер,но тут я пас. Мы тут попытались как то на компрессоре такое организовать, без контролера не прошел нам этот номер. Но контролер это уже к электроншику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.