Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт светодиодного прожектора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Stas_N
Вопрос к уважаемым знатокам светодиодной техники: недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе. Решил заменить саму матрицу, внутри прожектора был обнаружен драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт (проверял мультиметром и по расчетам как бы все сходится 150*0.2=30) Может я чего-то не понимаю, но по каким параметрам подобрать матрицу, нигде не попадались 150-вольтовые. И смогу ли я поставить на этот драйвер матрицу меньшей мощности, например 20 ватт?
Roman D
Цитата(Stas_N @ 12.8.2017, 11:00) *
Вопрос к уважаемым знатокам светодиодной техники: недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе. Решил заменить саму матрицу, внутри прожектора был обнаружен драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт (проверял мультиметром и по расчетам как бы все сходится 150*0.2=30) Может я чего-то не понимаю, но по каким параметрам подобрать матрицу, нигде не попадались 150-вольтовые. И смогу ли я поставить на этот драйвер матрицу меньшей мощности, например 20 ватт?


Не обращайте внимания на моё сугубо личное мнение, но узкоглазые производители световых приборов с огромным удовольствием применяют одинаковые по виду, но более дешёвые светодиоды, которые стоют заметно дешевле.
Не верь написанному (С) Козьма Прутков ака несколько хохмачей, включая одного графа
Stas_N
Цитата(Roman D @ 12.8.2017, 10:17) *
Не обращайте внимания на моё сугубо личное мнение, но узкоглазые производители световых приборов с огромным удовольствием применяют одинаковые по виду, но более дешёвые светодиоды, которые стоют заметно дешевле.
Не верь написанному (С) Козьма Прутков ака несколько хохмачей, включая одного графа

А по существу? Какую мне подобрать матрицу на драйвер, который выдаёт 30 ватт, 200 миллиампер? На всех доступных в продаже матрицах подобной мощности, заявленный ток от 900 миллиампер и выше, при напряжении в 34 вольта. На моём же драйвере замеры показали 150 вольт.
Roman D
Цитата(Stas_N @ 12.8.2017, 12:30) *
Какую мне подобрать матрицу на драйвер


Ту, что подходит по даташиту, и за которую производитель зуб даёт.
Иначе отработает недорогое чудо на нолик-другой часов меньше...
Сергей ДД
Цитата(Stas_N @ 12.8.2017, 11:00) *
.. недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе.

Цитата(Stas_N @ 12.8.2017, 11:00) *
драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт
Матрица же горелая, значит замер не корректный. Купите у китайце матрицу с драйвером, подходящую на ваш прожектор по габаритам. При установке проведите замеры по току и напряжению на будущее и сравните их с заявленными на купленную матрицу.


Tad
Цитата
включая одного графа
Чем Вам не угодил А.К. Толстой, что Вы не хотите называть его?))
Volt380
либо ищите матрицу на 30вт (меньше низя) 200ма, либо меняйте вместе с драйвером, имхо дешевле новый прожектор..
Roman D
Цитата(Tad @ 12.8.2017, 22:20) *
Чем Вам не угодил А.К. Толстой, что Вы не хотите называть его?))


Ключевое слово было "хохмачи" , а как туда угодил граф, значения не имеет. Мог быть и топограф. Главное - тоже хохмач.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.