Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по нулевым шинам
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Русский
Добрый день.
Нужна шина "ноль" на ДИН-рейку с 6 отверстиями, чтобы влезало 6 кабелей 25мм2 с гильзами. В магазинах нигде нет. Один раз случайно купил такую на рынке, но на ней не было никаких маркировок. Подскажите, может кто знает, как она правильно называется? В каталоге IEK, например, таких шин нет.
Null
Смотрите в каталоге клеммные зажимы.
Русский
Цитата(Null @ 4.8.2017, 8:52) *
Смотрите в каталоге клеммные зажимы.

Спасибо, но это не то, о чём я.
Костян челябинский
Так может хотя бы фотку? А то в воздухе рукам машем, показывает, а мне из Челябинска не видать.
с2н5он
это?
или это
с2н5он
в чём проблема? тыц
savelij®
Цитата(с2н5он @ 4.8.2017, 22:30) *
в чём проблема?
Может в ценнике?... icon_wink.gif По последней ссылке ценник на шинки завышен раз в 5-10...
с2н5он
бюджет не озвучивался, а так - тупо в гугл картинки и в путь
Русский
Вопрос в том, что нужна шина на 6 подключений, куда влезают все 6 кабелей сечением 25мм2 в гильзе. Таких по каталогам нет, а я на рынке купил. Вот и пытаюсь найти такую.
с2н5он
указанное не подходит?
savelij®
Цитата(Русский @ 5.8.2017, 11:23) *
Вопрос в том, что нужна шина на 6 подключений, куда влезают все 6 кабелей сечением 25мм2 в гильзе. Таких по каталогам нет...

Как это нет?... Ну разве что пару лишних дырочек Вам мешает, да максимальное сечение подключаемых проводников больше требуемого... icon_wink.gif
Цитата
Нулевые шины в изоляционной оболочке NBB-I812
Максимальное сечение подключаемых проводников с диаметром отверстия ∅7 = 40 ммІ.



Кстати о птичках... Если глянуть в каталог, то не трудно найти и столь желаемое... NBB-I812-6DP/B - 6 отверстий с макс. сечением 40 мм2.
Русский
[quote name='savelij®' date='5.8.2017, 19:34' post='474585']
Как это нет?... Ну разве что пару лишних дырочек Вам мешает, да максимальное сечение подключаемых проводников больше требуемого... icon_wink.gif


Кстати о птичках... Если глянуть в каталог, то не трудно найти и столь желаемое... NBB-I812-6DP/B - 6 отверстий с макс. сечением 40 мм2.

Заказывал в ЭТМ NBB-I812-8DP/B (которая на 8 дырок) - не то, максимум 16мм2 влезает. Также, заказывал ШНИ-8х12-6-КС-С ИЭК - 6 отверстий, но сечение, также, 16мм2 максимум.
Ни в каких каталогах не нашёл, чтобы было указано 6 отверстий под 25мм2. Ткните, кто знает, пожалуйста.
savelij®
Цитата(Русский @ 7.8.2017, 21:03) *
Ни в каких каталогах не нашёл, чтобы было указано 6 отверстий под 25мм2. Ткните, кто знает, пожалуйста.

Забить в гуглояндексе "NBB-I812-6DP/B" и прочитать на официальном сайте Navigator про сечение 40 мм2.
Там же (на сайте) можно ознакомиться с паспортом изделия.
Русский
Цитата(savelij® @ 7.8.2017, 21:09) *
Забить в гуглояндексе "NBB-I812-6DP/B" и прочитать на официальном сайте Navigator про сечение 40 мм2.
Там же (на сайте) можно ознакомиться с паспортом изделия.


Там, как раз, указано, что таких шин нет, а я покупал, наверное другой производитель.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хочу понять, какой производитель делает нужные шины.
savelij®
Уж и не знаю, о чём Вы...
На сайте ЭТМ есть шины от Навигатора. Каталожный номер указан и совпадает (выделенные цифры штрихкода на сайте производителя).
Производитель озвучен.
Русский
Цитата(savelij® @ 7.8.2017, 21:28) *
Уж и не знаю, о чём Вы...
На сайте ЭТМ есть шины от Навигатора.
Производитель озвучен.

Попробую ещё раз перезаказать. Может перепутали именно в магазине.
savelij®
Вероятно Вам продали не NBB-I812, а NBB-I69. То есть сама шина не 8*12 мм, а 6*9
Русский
Заказал повторно в ЭТМ шину NBB-I812-8DP/B.
Результат тот же: гильза НШВИ на 25мм2 ни в одно отверстие не влезает.
Где искать правды - не понятно.
haramamburu
Русский, я чет не вкурил... так вы необжатую НШВИ чтоль в отверстие пихаете?
Русский
Цитата(haramamburu @ 21.8.2017, 22:13) *
Русский, я чет не вкурил... так вы необжатую НШВИ чтоль в отверстие пихаете?

Да. Входила без проблем.
haramamburu
Русский, так вы обожмите хотя бы один провод в 25 кв.. и попробуйте еще раз))
Русский
Цитата(haramamburu @ 22.8.2017, 8:40) *
Русский, так вы обожмите хотя бы один провод в 25 кв.. и попробуйте еще раз))

Так дело не в том. Я покупал шину, в которую наконечник влезал без обжима. Правды хочу )
Олега
Цитата(Русский @ 22.8.2017, 10:48) *
Так дело не в том. Я покупал шину, в которую наконечник влезал без обжима. Правды хочу )

Третью неделю русский чел бьется как рыбонька об лёд - ни каталога ни интернета, ни микрометра (или шт.циркуля)
Вот вам сермяжная правда:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обжимайте ( как уже сказано) и впихивайте-выпихивайте..
Русский
Цитата(Олега @ 22.8.2017, 13:14) *
Третью неделю русский чел бьется как рыбонька об лёд - ни каталога ни интернета, ни микрометра (или шт.циркуля)
Вот вам сермяжная правда:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обжимайте ( как уже сказано) и впихивайте-выпихивайте..

))), спасибо за наглядность. Видать, горшочек, который я покупал был не от "Навигатора".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.