Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подключение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Дима НЭВЗ
Подскажите кто знает!
2 двигателя (3 -х фазные) были подключены фаза, ноль, фаза (это уже позже выяснилось)! при запуске 1 двигатель заработал в мощность близкой к максимальной, а второй только на минимальной мощности!
Мой вопрос в том "Как возможен был вообще запуск?"
rosck
Цитата(Дима НЭВЗ @ 2.8.2017, 12:22) *
Подскажите кто знает!
1 двигатель заработал в мощность близкой к максимальной, а второй только на минимальной мощности!
Мой вопрос в том "Как возможен был вообще запуск?"

Интересно как Вы определили максимальную и номинальную мощность ?
Движок, при таком включении, может запустится даже под нагрузкой. А вот потребляемый ток будет повышенный и с большим перекосом. Даже может отработать некоторое время и не сгореть.
Выезжал как то на вызов, клиент сам подключил передвижную машину для очистке зерна на ней 4 двигателя от 1,1 до 5,5 кВт. На работу машины он не жаловался, а жаловался на отключении автомата на ТП. Так как ТП у него слабенькая всего 25кВа ну и автомат стоял соответствующий.
Оказалось не в автомате дело. Одна из фаз была перепутана с нулем. На корпусе машины была фаза. Повезло что было жарким летом и не кого не прихватило. Ни один из четырех двигателей не сгорел.
Дима НЭВЗ
Вот и в моём случае был перепутан ноль и одна из фаз! Почему при таком подключении вообще запускается двигатель? Просто хочу разобраться ! 2 - ой двигатель был 7кВ вот он запустился но работал еле еле!
Костян челябинский
Начнём со встречного вопроса: а почему не должен запуститься?
Дима НЭВЗ
Как я понимаю, он не должен был запуститься! А есть разница при таком подключении фаза, ноль, фаза или ноль, фаза, фаза?
rosck
Цитата(Дима НЭВЗ @ 3.8.2017, 4:07) *
Как я понимаю, он не должен был запуститься!

Запустится, вращающееся поле есть, хоть и косое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.