Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Можно ли увеличить скорость оборотов такого мотора от вентилятора?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Strix
И если можно, то как это сделать?

s16.radikal.ru/i191/1707/f9/50f70b7c1d1c.jpg
Гость
можно в Греции все можно, подключи к сети на 60Гц icon_biggrin.gif

а вообще зачем если не секрет
вот как то так можно попробовать через ж.

chistotnik.ru/chastotnik-dlya-odnofaznogo-elektrodvigatelya.html
Volt380
, можно, частотным преобразователем
Tad
Можно простым ШИМ регулятором.
Костян челябинский
Увеличить? ШИМ регулятором? Ни чего не напутали?
Tad
А почему нет? Думаю, при такой мощности не вопрос. Конечно, нужен силовой выходной каскад. Или у Вас есть принципиальные возражения?
Roman D
КАК? icon_eek.gif


Поймал рыбак русалку, подержал её в руках, да и выбросил обратно.
На вопрос о причинах ответил: "Ну куда?".
Костян челябинский
Цитата(Tad @ 1.8.2017, 9:43) *
А почему нет? Думаю, при такой мощности не вопрос. Конечно, нужен силовой выходной каскад. Или у Вас есть принципиальные возражения?

Предупреждаю сразу: МОГУ ОШИБАТЬСЯ. Но. Чтобы увеличить скорость относительно номинальной, я считаю, нужно увеличивать и напряжение сверх номинала. А ШИМ, насколько я понимаю, может регулировать напряжение относительно входного только вниз
Tad
Я предлагаю регулировать ШИМом частоту.
Rol
Цитата(Tad @ 1.8.2017, 11:14) *
Я предлагаю регулировать ШИМом частоту.

Tad, знаете как это называется слышал звон да не знаю где он. Вам до понимания ШИМ... в общем вы электрик и оставайтесь таким.
Вы знаете что просто один ШИМ для двигателя переменного тока с вращающимся вектором ЭМП не подходит. ну, если, что член с помощью постоянного эл.двигателя или соленоида опускать и поднимать из унитаза icon_biggrin.gif
А вам как для начинающего юзера, которым вы и останетесь навсегда предлагаю букварь: Инверторная Система и не просто инвертор. Изучите какие бывают инверторы входного и выгодного напряжения, а Главное как получается переменный ток разной частоты и амплитуды на выходе. Об электронном блоке управления я уже и говорить не буду - это для вас.
Tad
А вот интересно, если долго не кормить тролля, как быстро он отдаст концы?
Stepa
Цитата(Rol @ 1.8.2017, 12:52) *
Tad, знаете как это называется слышал звон да не знаю где он. Вам до понимания ШИМ... в общем вы электрик и оставайтесь таким.
Вы знаете что просто один ШИМ для двигателя переменного тока с вращающимся вектором ЭМП не подходит. ну, если, что член с помощью постоянного эл.двигателя или соленоида опускать и поднимать из унитаза icon_biggrin.gif
А вам как для начинающего юзера, которым вы и останетесь навсегда предлагаю букварь: Инверторная Система и не просто инвертор. Изучите какие бывают инверторы входного и выгодного напряжения, а Главное как получается переменный ток разной частоты и амплитуды на выходе. Об электронном блоке управления я уже и говорить не буду - это для вас.

Rol, a этот кинчус? Tad - чики-пуки и здулси
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.