Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблемы с розеткой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Sanya124
Здравствуйте, форумчане!
Пару дней назад вырубило автомат. Начал разбираться в причине, ибо он обратно не хотел выключаться. Оказалось, удлинитель косячил, подумал на замыкание внутри, потому что если его отключить, автомат включается и через другой удлинитель всё работает. Удлинитель ни разбирал, ни смотрел. Как бы тут всё просто.
Но есть другая проблема: что-то пошло не так с розетками именно на кухне. Я так понимаю, что они обе подключены из распределительной коробки, где она я не знаю. А какая проблема? Проблема вот в чём: подключаешь какую-либо технику и ток выдаётся порциями. Напряжение, согласно мультику, 220 в. Как проявляется порционность? Допустим, подключаем Зу телефона и на телефоне каждую секунду (реально каждую) то начинается заряжаться, то перестаёт.
Я понимаю так, что в коробке на кухне что-то пошло не так и нужно её находить и смотреть. Проблема в том, что я не знаю где она
Помогите, пожалуйста)
S-cream
Контакты в самой розетке смотрели?

А распредкоробку по интернету искать - дело неблагодарное...
Sanya124
Цитата(S-cream @ 29.7.2017, 12:44) *
Контакты в самой розетке смотрели?

А распредкоробку по интернету искать - дело неблагодарное...


Смотрел, подгорел нулевой на одной розетке, но одинаково косячат две розетки
Костян челябинский
Нужно смотреть в коробке. Как заходишь на кухню в левом углу прямо посередине стены. Не, не совсем посередине, сантиметров на 30 ближе к окну
savelij®
Костян челябинский, типа, шар хрустальный отмыл наконец то?... icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Sanya124 @ 29.7.2017, 9:29) *
Смотрел, подгорел нулевой на одной розетке, но одинаково косячат две розетки

Ваши розетки могут быть подключены "шлейфом" - первая от распредкоробки, вторая от первой, вот обе и косячат. Это как один из вариантов, а на практике может быть всё, что хочешь!
Из России
Цитата(Костян челябинский @ 29.7.2017, 9:55) *
Нужно смотреть в коробке. Как заходишь на кухню в левом углу прямо посередине стены. Не, не совсем посередине, сантиметров на 30 ближе к окну


Вариант - 30 см дальше от окна!!!
И в правом углу!!! В правом!
Костян челябинский
Цитата(savelij® @ 29.7.2017, 12:37) *
Костян челябинский, типа, шар хрустальный отмыл наконец то?... icon_wink.gif

Из ломбарда выкупил

Из России, в шаре, как в телескопе, изображение переворачивая. Темнота.
Sanya124
Цитата(Гость сочувствующий @ 29.7.2017, 15:24) *
Ваши розетки могут быть подключены "шлейфом" - первая от распредкоробки, вторая от первой, вот обе и косячат. Это как один из вариантов, а на практике может быть всё, что хочешь!


К сожалению, они самостоятельные, если только в середине к одному кабелю ни прикручено две
Tad
А может дело не в розетках, а в зарядке?
Sanya124
Цитата(Tad @ 30.7.2017, 1:37) *
А может дело не в розетках, а в зарядке?


А ещё в СВЧ-печи, чайнике, ТВ и бра, которые работают от других розеток

Конечно не в Зу! Я так понимаю, что разбирать стену и искать распредкороб... Жаль(
Костян челябинский
Можно и не разбирать. Оставить так да и хрен забить
Tad
Цитата(Sanya124 @ 30.7.2017, 8:43) *
А ещё в СВЧ-печи, чайнике, ТВ и бра, которые работают от других розеток

Конечно не в Зу! Я так понимаю, что разбирать стену и искать распредкороб... Жаль(

А воспользоваться прибором для поиска скрытой проводки слабО?
Костян челябинский
Tad, так это ж человека с этим прибором звать надо. Ажно цельную тышшу рублёв ему отстегнуть придётся. Это цельных 15 евробаксов по вашему. Деньжишшы огромные
Tad
А можно, потратив небольшую сумму, купить прибор тут
с2н5он
Tad там в три раза дороже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.