Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проводка в гараже
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость
Добрый день, в гараже трехфазная сеть и стоит вводной автомат B класса на 32А (перед счетчиком). Использую только однофазные потребители. В гараже есть 6 розеточных групп. На 5 из них планирую подключить 1350w нагрузки (на каждую). То есть суммарная мощность на 5 розетках будет 6750w.

В распределительном щитке сверху слева стоит общий автомат на 25А. Справа от него 6 автоматов на 16А на розетки. Я приблизительно замерил сечения медных проводов, на входе в общий автомат 3.8мм2, на входе в розеточные автоматы 1.54мм2, а в самой розетке 0.75-0.95мм2.

Я так понимаю что есть возможность заменить общий автомат на 32А для возможности подключения нагрузки в 6,75kw. Так же мне кажется что не целесообразно ставить общий автомат C класса потому что большие пусковые токи не планируются.

Не удается добавить изображение распределительного щитка (Вам запрещено публиковать ссылки на другие сайты. Отредактируйте свое сообщение.)
Andre_san
Цитата(Logan @ 19.7.2017, 16:04) *
На 5 из них планирую подключить 1350w нагрузки (на каждую). То есть суммарная мощность на 5 розетках будет 6750w.
Я так понимаю что есть возможность заменить общий автомат на 32А для возможности подключения нагрузки в 6,75kw.

Ну и в чем проблема чем автомат на 32А не устраивает?
Гость
Я имел ввиду заменить общий автомат который на 25А в щитке на 32А. А тот что на 32А стоит в самом начале перед счётчик.

То есть есть автомат на 32А перед счётчиком и на 25А в щитке после счетчика. Планирую заменить тот что на 25А.
шахтер
Цитата(Гость @ 19.7.2017, 16:04) *
Я приблизительно замерил сечения медных проводов, на входе в общий автомат 3.8мм2, на входе в розеточные автоматы 1.54мм2, а в самой розетке 0.75-0.95мм2.

Это вы диаметр как мне кажется померили и пишете результаты замеров миллиметры в квадрате. Или это все же результат расчета сечения по диаметру?
гость олег
Цитата(Гость @ 19.7.2017, 16:57) *
То есть есть автомат на 32А перед счётчиком и на 25А в щитке после счетчика. Планирую заменить тот что на 25А.

Хорошо, а чем вас автомат на 25А не устраивает? Ваши 7 кВт по трём фазам раскидать и всё норм получится.
Ваня Иванов
Цитата(Гость @ 19.7.2017, 16:57) *
Я имел ввиду заменить общий автомат который на 25А в щитке на 32А.

Где-то я этот вопрос уже встречал! Там тоже было два автомата: вводной на 25А, а следующий за ним на 32А, которые я предлагал поменять местами, но меня здесь чуть не съели заживо... icon_sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.