Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пакетный выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Эдуард76
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для чего нужен дополнительный силовой полюс, который отключает отключает нуль? Стоит на пакетнике. Я вроде слышал что нулевой провод не отключают. Спасибо.
Pantryk
его отключать не требуется, но не запрещается. В некоторых случаях наоборот коммутация нуля обязательна.
haramamburu
Эдуард76, отключают, но совместно/одновременно с фазой
Эдуард76
То есть в принципе если при смене пакетника этих контактов нет, нулевой провод, который был заведен на эти контакты можно соединить клемником?
haramamburu
Цитата(Эдуард76 @ 13.7.2017, 15:12) *
То есть в принципе если при смене пакетника этих контактов нет, нулевой провод, который был заведен на эти контакты можно соединить клемником?
НЭТ, если это коммутирующий аппарат на вводе - то надо рвать обе жилы, если не на вводе - то да
а можно вместо этого "гавна" и 2Р автомат или ВН поставить
Pantryk
Цитата
то надо рвать обе жилы

Не надо, а можно рвть обе, а можно только одну.
Эдуард76
Спасибо. Понял.
Гость сочувствующий
Цитата(Эдуард76 @ 13.7.2017, 15:02) *
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для чего нужен дополнительный силовой полюс, который отключает отключает нуль? Стоит на пакетнике. ...

Наберите в поисковике пакетный выключатель и посмотрите как он выглядит.
Эдуард76
Я знаю как он выглядит. Мне и поисковик не нужен. Почитайте вопрос, ДЛЯ ЧЕГО.....
Гость сочувствующий
Цитата(Эдуард76 @ 13.7.2017, 16:25) *
Я знаю как он выглядит. Мне и поисковик не нужен. Почитайте вопрос, ДЛЯ ЧЕГО.....

Ну, если знаете, как выглядит пакетный выключатель, попробуйте "присобачить" к нему то, что у Вас изображено на фото! Когда получится, выложите, пожалуйста здесь фото, буду весьма признателен за расширение моего кругозора.
razread
Не очень то что изображено похоже на силовой полюс, я вообще про такое не слышал чтоб в автомат можно было полюса добавлять. Это похоже на приставку с дополнительным контактом для автоматического выключателя, а нужен этот дополнительный контакт для определённых действий: допустим включает сигнализацонное оборудование или противопожарное, или даёт команду на какое то оборудование.
Олега
Цитата(razread @ 13.7.2017, 18:36) *
.. допустим включает сигнализацонное оборудование или противопожарное, или даёт команду на какое то оборудование.
... или в систему диспетчеризации. Стопудово слаботочка - номинал не указан
Эдуард76
Цитата(Гость сочувствующий @ 13.7.2017, 18:10) *
Ну, если знаете, как выглядит пакетный выключатель, попробуйте "присобачить" к нему то, что у Вас изображено на фото! Когда получится, выложите, пожалуйста здесь фото, буду весьма признателен за расширение моего кругозора.

Вот что
Tad
Цитата
Стопудово слаботочка - номинал не указан
Не похоже... Обозначения как для силы - L4, T4.
Эдуард76
Такой пакетник стоит у нас в промышленном кондиционере, на вводе. Рвет три фазы и похоже нуль.
Гость сочувствующий
Цитата(Эдуард76 @ 14.7.2017, 2:51) *
Вот что

То что на прикреплённом фото у АВВ идёт как рубильник ...
Pantryk
Цитата
... или в систему диспетчеризации. Стопудово слаботочка - номинал не указан

Это силовой полюс. У рубильников применяется т.к. 4полюсное исполнение не так востребовано и производитель экономит на модификациях. Без номинала, потому что подходит как правило только к определенным моделям - это не модульное изделие как доп контакт модульных выключателей, это плюшка к конкретным моделям.
Олега
Согласен, слаботочные выглядят несколько иначе. Выше зачеркнул.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.