Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не могу найти переключатель 220В
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Aliens199
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста подобрать/выбрать переключатель с двумя входами (L, N) и одним выходом (L, N). Максимальный ток потребителя 70А и 230В переменка. Данным переключателем планируется переключаться между режимами питания от дизель-генератора и внешней розеткой 220В. Помогите как можно решить данную проблему!!!!
с2н5он
перекидной рубильник не то?

Цитата(Aliens199 @ 7.6.2017, 11:54) *
и одним выходом (L, N).

это как?
Valerapol
Для такой нагрузки можно использовать рубильник серии ВР32 или можно собрать такой переключатель на двух автоматических выключателях:
просто Гоша
Не стоит благодарности: http://nizhniy-novgorod.stroyportal.ru/cat...mp63-685272793/
с2н5он
а ежели блокировка слетит?

Цитата(просто Гоша @ 7.6.2017, 12:16) *
Не стоит благодарности

а ток?
просто Гоша
Ну уж по току то сам подберёт где покупать будет.
Valerapol
Цитата(с2н5он @ 7.6.2017, 11:18) *
а ежели блокировка слетит?

Согласен, риск есть такой. Тогда ВР-32-31-А-6 или аналогичный.
Цитата(просто Гоша @ 7.6.2017, 11:22) *
Ну уж по току то сам подберёт где покупать будет.

Модульные переключатели TDM делают на ток до 63 А, так что не из чего выбирать.
Aliens199
Я посмотрел, максимальный ток 68А может потреблять кондиционер. Подойдет ли модульный переключатель TDM на 63А?
просто Гоша
Ну тогда значица убавлять хотелки или ставить рубильник.

Valerapol, схема заманчивая только где гарантия, что идёт сначала разрыв, а потом включение?
Aliens199
А хотя система у меня такая. Есть Дизель-генератор. Розетка у него 230В переменка и 63А ток. Мне нужно будет пустить все это в щит распределительный. В щите должена быть возможность переключения питания от розетки 220В, затем стоять преобразовать на постоянные 24В. И уже потом должен быть подключен кондиционер с потреблением 68А при 24В.
просто Гоша
Какого вы великого мнения о своём генераторе. icon_wink.gif
moshkarow
просто Гоша
На картинке красиво, да, только где в реале такой купить? Недавно хотел - нигде не нашёл.
Да и автору не нужна, как я понял, защита по току.
Aliens199
Моя задача состоит в том чтобы сделать распред. щит, автоматы защиты в него внесу вместе с УЗО.
moshkarow
продается на Али

Цитата(просто Гоша @ 7.6.2017, 12:59) *
Да и автору не нужна, как я понял, защита по току.


без защиты
Valerapol
Цитата(Aliens199 @ 7.6.2017, 11:43) *
...И уже потом должен быть подключен кондиционер с потреблением 68А при 24В.

Всё намного проще получается. Перед преобразователем достаточно будет установить переключатель на 16 А, для уверенности можно и на 25 А.
просто Гоша
А это не опечатка (24)? Что это за кондиционер - автомобильный? С таким огромным током?
шахтер
Цитата(Aliens199 @ 7.6.2017, 11:43) *
А хотя система у меня такая. Есть Дизель-генератор. Розетка у него 230В переменка и 63А ток. Мне нужно будет пустить все это в щит распределительный. В щите должена быть возможность переключения питания от розетки 220В, затем стоять преобразовать на постоянные 24В. И уже потом должен быть подключен кондиционер с потреблением 68А при 24В.
Уважаемый автор вам нужно переключать питание преобразователя между сетью и генератором. Ваш преобразователь при ваших хотелках должен выдавать на выходе 24 вольта 70 ампер. Значит из сети или с генератора он будет потреблять не больше 10 ампер. Значит и переключатель вам нужен ампер на 16 это с запасом если. Вот вам самый бюджетный вариант, для однофазной сети. https://ru.aliexpress.com/item/Control-of-m...45-caa9539c25cf

Интересно сколько будет стоить преобразователь 24 вольта и на ток 70 ампер? И где такое купить?

Цитата(Aliens199 @ 7.6.2017, 12:05) *
Моя задача состоит в том чтобы сделать распред. щит, автоматы защиты в него внесу вместе с УЗО.
Вы вообще четко понимаете что вам надо? Кто вы по специальности? С чего вы вообще взяли что если подключаете к блоку питания с выходным напряжением 24 вольта нагрузку 68 ампер то вам нужен переключатель в сети 220 вольт на такой же ток? Вам бы просто озвучить что вам нужно, какое оборудование в наличии.Что за генератор, какой у вас там преобразователь, что вообще подключать то собрались. Глядишь бы вам все и растолковали и нарисовали. А так вам тут сейчас насоветуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.