Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поднятие и опускание зубного кресла
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ilia9yu

Разобрали кресло, идут 5 проводов.Путем проверки выяснили что.. Нумерацию проводов веду слева, выяснили что

Опускание кресла происходит при соединении 2-6 провода, и соединения 1 и 5 провода и при подсоединении к ним 4 провода кресло опускается.
Поднятие кресла происходит при соединении 2-5 провода, и соединения 1-6 провода и при подсоединении к ним 4 провода кресло опускается.

Получается такая последовательность, так вот можно ли как нибудь с помощью микросхем или чнго либо сделать поднятие и опускание с помощью тумблеров, либо же кнопок, заранее спасибо. В электронике толком н разбираюсь.

гость олег
Есть куча переключателей, чтоб собрать такую схему.
ilia9yu
Цитата(гость олег @ 20.5.2017, 20:04) *
Есть куча переключателей, чтоб собрать такую схему.

Не подскажите хотя бы примерные названия,просто я вообще не шарю а сделать надо.
Ixtim
Цитата(ilia9yu @ 21.5.2017, 9:12) *
...просто я вообще не шарю а сделать надо.

а если не шаришь, зачем полез? и как тогда подсказывать?
ilia9yu
Цитата(Ixtim @ 21.5.2017, 10:20) *
а если не шаришь, зачем полез? и как тогда подсказывать?

Не шарю в видах этого всго оборудования, подключить то без проблем, электрика знакомого нет, вместо того чтобы тупые вопросы задавать могли бы нормально ответить, а там я бы уже сам разобрался.

Такие ответы а зачем полез, зови электрика и другие тупые ответы как на ответах маил, не хотите по человечески помочь лучше пройдите мимо и вообще ничего не пишите. Спасибо.
просто Гоша
Пажалуста.

*скромно прошёл мимо*
Костян челябинский
*Не скромно, но тоже иду мимо*
гость олег
Просто наберите в поисковике "переключатели кулачковые с нулевым положением", там их пруд пруди.
ilia9yu
Цитата(гость олег @ 21.5.2017, 23:18) *
Просто наберите в поисковике "переключатели кулачковые с нулевым положением", там их пруд пруди.

Спасибо большое посмотрю, единственный нормальный человек, посмотрю.
Гость сочувствующий
Цитата(ilia9yu @ 21.5.2017, 8:12) *
... просто я вообще не шарю а сделать надо.

А в случае неправильного подключения и несчастного случая (тьфу, тьфу ...), отвечать тоже Вы будете? К электрооборудованию медицинских учреждений требования весьма жёсткие. Вот можете сказать, заземление, уравнивание потенциалов есть у Вас?
ilia9yu
Цитата(Гость сочувствующий @ 24.5.2017, 15:22) *
А в случае неправильного подключения и несчастного случая (тьфу, тьфу ...), отвечать тоже Вы будете? К электрооборудованию медицинских учреждений требования весьма жёсткие. Вот можете сказать, заземление, уравнивание потенциалов есть у Вас?

Ахах кресло моего отца,у него педаль поднятия и опускания сломалась, он разобрал все как обычно повыкидывал, а сдлать по новому не может, вот такие вот дела.
Костян челябинский
Цитата(ilia9yu @ 27.5.2017, 19:35) *
а сдлать по новому не может, вот такие вот дела.

Не родятся от осины апельсины
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.