Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Установка реле напряжения и дифавтомата
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


spotip
Добрый день Уважаемые, посоветуйте по данному вопросу, купил: реле напряжения zubr d40t, дифавтомат ад63 schneider и автоматический выключатель ва63 schneider. Через автоматический выключатель подключается бойлер, после дифавтомата вся квартира, в файле схема подключения после счётчика.
drive.google.com/open?id=0Bzm3-oKL1jYVMm8xUzdNNU4tY2c
rosck
А подсказать та, что? Реле напряжение на 40 А а вы ставите автомат на 63 Ампера и то после реле а не до реле. Зачем на бойлер ставить автомат на 63А он, что у Вас на 10кВт и кабель к нему проложен соответствующий? Одного диф автомата на 30мА на всю квартиру не маловато ли? При любой неисправности у Вас везде будет отключатся энергия. Представляю как Вы в потемках будете устранять проблему и матерится. Может стоит в этом случаи через диф запитать бойлер и некоторые опасные розетки, например в кухне и сан узле а остальное подключить мимо диф. Автомат на бойлер по схеме подключен не правильно, если Вы взяли фазу с диф автомата то и берите и ноль. Иначе при попытке включить бойлер у Вас сразу сработает диф.
spotip
Я не все параметры написал zubr d40t - 40 А, дифавтомат ад63 schneider - 25 А, автоматический выключатель ва63 - 16 А, после реле напряжения ставлю из расчёта что в случае превышения напряжения диф автомат не выйдет из строя, автомат на бойлер по схеме как Вы и говорили думаю подключен не правильно, спасибо за ответ.
Гость сочувствующий
Цитата(spotip @ 14.5.2017, 13:34) *
Добрый день Уважаемые, посоветуйте по данному вопросу, ...

А Вы не интересовались в электроснабжающей организации какая мощность выделена на Вашу квартиру?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.