Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проводка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Дарья1917
Ребят, помогите. В одно прекрасное раннее утро случилось самовозгорание розетки. Был воткнут удлинитель, а в него холодильник и неработающая посудомойка. После этого ни одна розетка в доме не держит напряжение, больше зарядки для телефона. Сетевики выбивает. Если напрямую-греется провод. Приходило уже 2 электрика, никто ничего не знает, толком ничего не смотрели. Говорят, так бывает. А про греющиеся провода как-будто не слышат. Живем в новостройке (служебное жилье для военнослужащих). Качество постройки сами понимаете. Что может быть и что делать? Сгореть очень не хочется. Спать страшно.
S-cream
Вам - найти нормального электрика.
Так бывает, но это ненормально.
Разобрать и проверить все розетки, проверить соединения в распределительных коробках, проверить и протянуть контакты в щитке.
Volt380
что такое сетевики?

греется провод чего? зарядки телефона? я вас не понимаю..)

опишите подробнее, что включаете, куда, как, через что,..
Дарья1917
Сетевик - имею ввиду сетевой фильтр. Греется все. Все провода работающих эл. приборов. Если включены напрямую в розетку. Если через фильтр, он отключается. Стиралка, посудомойка, эл. чайник. Еще периодически вырубает лампочки в квартире (розетки работают).
savelij®
Наиболее верное решение, это искать толкового электрика...
Дистанционно лечить больного можно, если на другом конце провода, пусть не врач, но хотя бы фельдшер.
Roman D
Фельдшер или медсестра, это примерно как техник рядом с инженером (врачом). А у Вас консультант - гробокопатель. Т.е. незаконченное начальное образование. К больным допускается не сразу.

Насчёт сетевиков.
Чаще всего, это работник сетевой организации (той конторы, у которой Вы имеете несчастье покупать электричество).

А если по делу, есть подозрение, что в розетке значительно больше 220 В.
Дарья1917
Да уж. Найти нормального электрика оказалось непростым делом. Обслуживабщие наш дом притворяются глухонемыми. Частники/фирмы, не приехав, по телефону говорят - надо проводку менять.
По-любому, намутили что-то при строительстве (строитель рассказывал, как все разворовывали, укладывали провода не того диаметра и т.д.).
Будем искать-с. Спасибо всем откликнувшимся!
Дарья1917
Тут с вами поспорю. В интернете задают вопросы не чтобы решить проблему, а чтобы узнать как решать. Благодаря S-cream, например, я теперь знаю, что электрик должен не постоять с задумчивым видом и уйти, а "Разобрать и проверить все розетки, проверить соединения в распределительных коробках, проверить и протянуть контакты в щитке." Соответственно буду от него это требовать.
с2н5он
Дарья, вы не специалист, так что единственным результатом нормальной работы электрика может быть только нормальная работа вашего оборудования, а то что

Цитата(Дарья1917 @ 5.5.2017, 18:27) *
я теперь знаю

ни о чём, электрик также может разобрать и собрать без результата
совет уже был дан в посте 5, не поверю что нельзя найти специалиста

пысы: лишние коментарии удалены
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.