Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Зачем "петля" для вытяжки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ulij
По задумке на кухне, в одной штробе должны лежать два кабеля: один на дух. шкаф, а второй запитывает вытяжку и эл. поджиг плиты. Я сперва хотел разместить под потолком розеткудля вытяжки и уже от нее опустить дальше к полу продолжение кабеля для поджига. А электрик сказал: "Под вытяжку лучше петлю оставить, захочешь ею сразу запитаешь вытяжку, не захочешь -накладную розетку там поставишь". А я вот думаю, блин, а как это работает, если ведь я разрежу петлю, то эл. поджиг внизу на этом же кабеле работать не будет... Если не разрезать, то что для накладной розетки двойной кабель таскать... Что-то не понимаю, как использовать эту петлю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rezo
Цитата(Ulij)
Если не разрезать, то что для накладной розетки двойной кабель таскать...
Ну двойной - и что с этого? В чём заключается Ваше недовольство?
Цитата
Что-то не понимаю, как использовать эту петлю
Именно так, как используют стандартно при монтаже - неразрывным шлейфом (тем самым как бы "двойным" кабелем, в Вашем понимании).
Ulij
Цитата(Rezo @ 25.4.2017, 22:46) *
Ну двойной - и что с этого? В чём заключается Ваше недовольство? Именно так, как используют стандартно при монтаже - неразрывным шлейфом (тем самым как бы "двойным" кабелем, в Вашем понимании).

неудовольствия у меня никакого нет, было только непонимание, но теперь, после разъяснения, и оно прошло. Двойной кабель таскать, значит двойной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.