Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматические выключатели
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Андрей55
Я делаю ремонт, и на счетчик который в подъезде поставил автомат на 32А, а в квартире ставлю на каждую комнату отдельный автомат.
ВОПРОС если у меня включена духовка и бойлер и чайник и т.д. и тем самым идет текущее потребление к примеру 6Квт и допустим кто нибудь в соседней комнате включил утюг на 2квт то какой автомат выбьет на комнату в котором утюг или же всю квартиру (на счетчике 32А) ??
Pantryk
Утюг не потребляет 2 кВт постоянно. За те две минуты, что утюг нагреется скорее всего ничего не произойдет, а там уже и чайник закипит и выключится.
Андрей55
Да я к примеру утюг написал там может быть все что угодно, меня интересует ситуация с автоматами что который должен выбить
savelij®
Если на каждую комнату свой автомат и они нагружены на номинальную нагрузку, то эти автоматы не отключатся, что нельзя сказать про вводной автомат.
Андрей55
Цитата(savelij® @ 21.4.2017, 11:51) *
Если на каждую комнату свой автомат и они нагружены на номинальную нагрузку, то эти автоматы не отключатся, что нельзя сказать про вводной автомат.


понял, тоесть вырубит квартиру а не комнату
starinfonic
Квартирный автомат тоже может не выбить (за короткое время, менее 1 минуты), т.к. время отключения наступит, если, например характеристика у автомата типа "С", ток потребления превысит ном.ток автомата в 1, 5 раза.
просто Гоша
Даже 2-хкратное значение тока "С" выдерживает более минуты (снимки здесь уже выкладывал).
Андрей55
Цитата(просто Гоша @ 21.4.2017, 13:19) *
Даже 2-хкратное значение тока "С" выдерживает более минуты (снимки здесь уже выкладывал).


Это хорошо или плохо?
просто Гоша
Для вас ни то и ни другое. За это время "отрубиться" не успеет. Так что зря переживаете.

А сечение жил то хоть соответствует этим автоматам?
Андрей55
Цитата(просто Гоша @ 21.4.2017, 13:44) *
Для вас ни то и ни другое. За это время "отрубиться" не успеет. Так что зря переживаете.

А сечение жил то хоть соответствует этим автоматам?

2.5 медь на розетки и 1.5 медь на освещение.
просто Гоша
А от 32-хамперного какой идёт?
Андрей55
Цитата(просто Гоша @ 21.4.2017, 14:13) *
А от 32-хамперного какой идёт?

в квартиру на каждую комнату по 16А и на каждый прибор в кухне по 16А кроме духовки там 25А
просто Гоша
Я спрашивал про сечение ...

После автомата на 32 кабель должен быть 4-ка, а не 2.5.
Андрей55
Цитата(просто Гоша @ 21.4.2017, 15:35) *
Я спрашивал про сечение ...

После автомата на 32 кабель должен быть 4-ка, а не 2.5.

а там да 4.
Ixtim
ТС заказывай электролабораторию и задавай им свой вопрос, они проведут испытания автоматов и скажут, какой выбьет первым, а какой вторым... Причём ответ будет справедлив только для конкретных экземпляров автоматов... поменяешь автомат на другой, такого же типа, а картина может в корне измениться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.