Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: электрокотел 14 кВт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Стас_*
Подскажите кто знает, как возможно это реализовать.
Будет котел 14 кВт, тэны на два положения. Вводной автомат стоит на 20Ампер 3х линейный, помимо этого котла естественно будут и другие потребители не малой мощности, утюг, холодильник короче бытовуха .
Мне крычат местные электрики , что трендец - не потянет автомат. Но есть кадр, говорит что все можно но дорого, и молчит гад как это можно сделать.
Кто знает эти хитрости - Электрики!
savelij®
Цитата(Гость_Стас_* @ 1.4.2017, 14:23) *
Но есть кадр, говорит что все можно но дорого, и молчит гад как это можно сделать.
Варианты:
- дёшево, тупо замена автомата
- дорого, замена внутренностей автомата при сохранении прежней внешности
- очень дорого, покупка дополнительной мощности
Null
14 кВт это для чего? Меньшей мощности не хватит?
Dyushes
14кВт, 380В (3 фазы) на активную нагрузку, это 14*1,5=21А, у вас 20А не пойдет посмотрите паспорт там, наверное 25А стоит автомат. Прав savelij®.
Гость сочувствующий
Цитата(savelij® @ 1.4.2017, 15:07) *
Варианты:
...
- дорого, замена внутренностей автомата при сохранении прежней внешности
...

При всём моём уважении ... , имея такой статус на форуме, и давать такие советы ..., или на форуме командует господин Остер?
savelij®
Цитата(Гость сочувствующий @ 1.4.2017, 21:21) *
и давать такие советы ...

Это не советы, а версии того, что мог подразумевать "молчаливый гад"... icon_wink.gif
А версия увеличения номинала (замена потрохов) может озвучиваться только г. Остером?
moshkarow
применить реле ограничения мощности
Гость_Стас_*
я писал, что Будет котел 14 кВт - но это мне так вроде хочется потому как имел дело с газовым котлом который был 15 с чем-то квт. в частном домике.
с мощностью автомата навряд ли прокатит, очень дорого и проект и вообще дадут ли и так крови попили . больше 15 квт не дают.
Думаю может 12 кВт и хватит электрокотла на трешку 65общ. 40 жл.
с котлом пока еще не определился вообще не понимаю какой хороший должен быть.
Гость сочувствующий
Цитата(savelij® @ 2.4.2017, 2:41) *
... (замена потрохов) может озвучиваться только г. Остером?

Цитата
Это не советы, а версии того...

С чайником беседуем, однако ...
Цитата
... замена внутренностей автомата при сохранении прежней внешности ...

Вот интересно стало, как рассматривать вопросы хищения электроэнергии, так на форуме все категорически против, что весьма приветствуется, а какие могут быть последствия такой замены Вами даже не рассматривается. Давайте всё-таки придерживаться правила не давать вредных советов.
Null
Цитата(Гость_Стас_* @ 2.4.2017, 13:32) *
котел 14 кВт -... на 65общ. 40 жл.

Это в два раза завышенная мощность.
ЛЕША
Эмпирически - 1кВт на 10кв.м.
Гость_Стас_*
Цитата(ЛЕША @ 2.4.2017, 14:55) *
Эмпирически - 1кВт на 10кв.м.

это серьезно! так мне получается 8 квт за глаза и электроэнергия не так уж и дорого обходится будет и котел по деньгам. Плюсов много, главное доверять или как?

Вообще то с трудом верится, что 1кВ на 10 м.кв. это реально.
Дом что был, старый конечно но батареи менялись некоторые промывались и трубы тоже кое где менялись и вся система промывалась. водичка шла на ура при промывке. Дом не большой 54 общ. И скажу так, что при обычных морозах -11-17* котел пыхтел на всю только толку было не много 18-максимум 21* градус. Скажу это не жарко, и ходить в майке не всегда комфортно, а газ жрал как прорва - Вот вам и котел

Кстати опять ошибся не киловатты котла я читал на котле, а вроде это кДж мне подсказывают и было там что-то 15 с чем-то этих джоулей. Вообщем не помню хату продали после 2х лет как поставил котел новый, до этого было АГВ - вообще не грело, ему лет сто было и все закрашенное в 10 слоев краской пока вообще не потекло.
Так что решаюсь поставить автономное отопление, а то коммунальные платежи скоро без штанов оставят и толку ни какого нет от их отопления.
сильно не ругайтесь, я и сам понимаю, что я не так уж много в этом понимаю. у кого не спрсишь все по разному говорят, а некоторые так еще и норовят себя вознести а тебя чуть ли не дураком назвать (может это и правильно icon_sad.gif )
с2н5он
Цитата(Гость_Стас_* @ 2.4.2017, 16:22) *
это кДж

вряд ли, 1 киловатт [кВт] = 3600 килоджоуль в час
ЛЕША
Дык утепляться надо!!
На потери тепла может и 100кВт не хватать!!
шахтер
Таки да в любом мануале мощность газового котла пишут в кВт.При этом там же пишут площадь которую способен этот котел отапливать. Ели посмотреть на эти цифры то примерно так производитель и предполагает что 1кВт достаточно для 10м2. В тоже время любой обыватель имеющий свой дом и отопление в том доме от газового котла,прекрасно знает что, если вы в любой мороз желаете чтобы в доме было тепло. То поставьте себе котел из расчета 1кВт на 5м2. И у вас реально будет тепло, хотя котел будет работать не на всю мощность. Электрический котел имеет чуть лучше КПД чем газовый котел, газовый греет помимо воды в системе еще и воздух в трубе. Поэтому электрическому якобы достаточно 1кВт на 7,5м2. Но тут информация с чужих слов, дома у меня стоит газовый котел 20кВт, жилая (отапливаемая)площадь у меня 100м2 стоит 12чугунных батарей по 7 регистров.И у меня реально тепло в любой мороз,за 6 зим с этим котлом я еще не разу не накручивал мощность на 100% в самые холода обычно 80% мощности хватает.Но живу в Ростовской области,это не Южный Таймыр, больше -30 не бывает , а в основном -15 .

И еще квартиру отапливать легче чем дом,в смысле меньше нужно затратить энергии.При условии что квартира у вас не угловая, и соседи со всех сторон живут и свои квартиры отапливают.
eugevict
Цитата(ЛЕША @ 2.4.2017, 16:29) *
Дык утепляться надо!!

И дешево и эффективно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.