Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 2 генератора на 220 5 и 6кв для питания компессора (6кв) и станка (2кв) на 380
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Павел_*
Как можно с помощью 2х генраторов на 220 сделать схему чтобы работало 3х фазное орудование?
rosck
никак
Гость
как никак если даже в 3х фазном эл двигателе есть перемычка для работы на одной фазе... Может есть соображающие люди.. а то никак и я могу)))
Гость
поддерживаю - Никак!
должна быть жесткая межфазовая привязка 120 грд. чтобы было напряжение 380 от двух фаз по 220 В.

А вообще жми на газ!!!
соединяй последрвательно генераторы
или инвертируй в постоянку, а потом соединяй последовательно И получай всякие броски и провалы от 0-440В
Гость
ВЫ че угораете даже на однофазных генераторах есть розетки на 360 в от кторых спокойно работают 3х фазные моторы только мощность меньше чем на 220
ssvax
прежде всего нужно определится с общей точкой... а потом в противоположность понятию с фазировать - нужно эти две фазы расфазировать на 120* и при том жестко icon_smile.gif
Гость
и как это сделать? только как для чайника если можно))
Ваня Иванов
Цитата(Гость @ 1.4.2017, 14:06) *
и как это сделать? только как для чайника если можно))

Можно применить конвертер однофазного напряжения 220 Вольт в трёхфазное напряжение 380 Вольт. Например, такого типа: 7.5KW 10HP 400HZ VFD Inverter Frequency converter single phase 220v input 3phase 380v output 18A for 7.5HP motor (см. следующую ссылку):
https://ru.aliexpress.com/item/7-5KW-10HP-4...sOrigTitle=true
Гость
легче тогда уже эл мотор купить и через него преобразовать...
просто Гоша
Цитата
Может есть соображающие люди ...
Их пока здесь нету - всех таких "соображающих" забанили. Так что и вы лучше не усугубляйте, а лучше потихонечку (и обязательно в сторонке!) экспериментируйте с перемычками.
rosck
Цитата(Гость @ 1.4.2017, 13:40) *
Может есть соображающие люди.. а то никак и я могу)))

Для запуска напрямую двигателя 6 кВт, нужна мощность генератора 15-20 кВт трехфазного у Вас в сумме, однофазные только 11. Запуск двигателя 6 кВт в однофазном режиме даже если гены будут работать параллельно не пройдет. Не смогут они вытянуть пусковой ток. Не видел я ни разу однофазного запуска двигателя 6 кВт пусковой ток огромный. Сам пробовал 4 кВт запускать не прошло, не хватало напряжения.
Конвертер может и поможет, только как выводить генераторы на параллельную работу. Не факт, что конвертер (инвертор) будет устойчиво работать от генератора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.