Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Измерители длины кабеля РЕЙС-50
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


timba
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Интересует насколько пригоден прибор РЕЙС-50 для помощи при поиске места повреждения кабельных линий, может кто-нибудь поделиться опытом пользования. Наша ЭТЛ использует старенький р5-10, думаем не пора ли подыскать замену
с2н5он
а в мануале что написано?
Гость сочувствующий
Цитата(timba @ 27.2.2017, 7:17) *
... Наша ЭТЛ использует старенький р5-10, думаем не пора ли подыскать замену ...

Старый конь борозды не портит, пока работает - пользуйтесь на здоровье. В своё время у связистов был Р5-5, так им определяли место повреждения с точностью до нескольких сантиметров. Правда там длину кабеля было проще определять, т.к. кабель лежал на кабельных лотках.
Ваня Иванов
Цитата(timba @ 27.2.2017, 7:17) *
Интересует насколько пригоден прибор РЕЙС-50 для помощи при поиске места повреждения кабельных линий...

Уважаемые коллеги! Если Вы действительно "крутая ЭТЛ" и серьёзно занимаетесь поиском повреждений кабельных линий, то Вам нужен прибор РЕЙС-305 или, как минимум, РЕЙС-205. Даже можете попробовать РЕЙС-105, хотя все, кто работал с ним и затем перешёл на РЕЙС-205, скажут Вам, что РЕЙС-105 - "отстой" по сравнению с РЕЙС-205! А измеритель длины кабельных линий РЕЙС-50 не предназначен для поиска мест повреждений - это, образно говоря, не совсем точная электронная "рулетка", игрушка для школьников. icon_smile.gif
В подтверждение сказанного приведу ссылку: отзывы о приборе РЕЙС-50
Aksioma
Пользовался раньше Р5-10,Р5-12. Отличные аппараты, но...
Время идёт. На мой взгляд РЕЙС-205 полностью обеспечит Ваши потребности в замерить/отыскать. Сейчас пользуюсь именно им. До него был РЕЙС-105. Экран меньше, постоянные проблемы с кнопками. Изучал РЕЙС-305, тот-же 205ый,но с увеличенным количеством кнопок. РЕЙС-405 цветной.
Берите РЕЙС-205. К сведенью, прибор не любит купаться icon_biggrin.gif , (было у меня такое). Так на всех микросхемах механически удалены все маркировки. Это единственный минус.
Aksioma
В дополнение к РЕЙСу обязательно берите разделительный фильтр СТЕЛЛ-10. Для гальванической развязки. Много раз выручал.
timba
Спасибо всем за ответы и советы! Будем значит рассматривать все-таки покупку рейс 205, но в перспективе, так как, как выразился Сочувствующий: "Старый конь борозды не портит, пока работает - пользуйтесь на здоровье".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.