Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подкючение частотника
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ivan1975
Читал на форумах что можно подключить частотник к станку ТШ-3 через переключатель влево-вправо Если не трудно показать на фото куда подсоединять 3 провода от частотника На форумах многие писали что подключили через переключатель станок,но почему то умалчивают как подключали к переключателю!!!
Подключение в станке все заводское.на 220 вольт
просто Гоша
Частотник у вас разве уже настроен? Тот кто его будет настраивать он и подключит.
moshkarow
Руководство по эксплуатации
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a...4D462TvkN_-rEwA
Гость_Ivan75_*
Цитата(просто Гоша @ 26.2.2017, 23:22) *
Частотник у вас разве уже настроен? Тот кто его будет настраивать он и подключит.

Частотник по инструкции легко настраивать,вот куда правильно подключить провода от частотника к переключателю непонятно чтоб заводскую проводку не трогать!не хочется испытания проводить-что станок новый(купил еще в заводской упаковке,что частотник 5 днеи назад купил.
moshkarow
от заводской типовой схемы ВАМ ничего ни пригодиться
Ваша схема № 1

Описание работы электросхемы токарного станка Универсал-В

Питание электрооборудования осуществляется от однофазной сети переменного тока напряжением 220 В, частотой 50 Гц.

Пуск и останов электродвигателя осуществляется с помощью реле KV (см. рис.14), которое управляется кнопками SB2 (пуск) и SB1 (останов). При пуске реле KV включается и становится на самопитание, подключая своими контактами электродвигатель к сети и обеспечивая нулевую защиту, т.е. отключение электродвигателя при отсутствии напряжения в сети. Защита электродвигателя от перегрузки производится пускозащитным реле А, которое разрывает пусковую цепь, отчего отключается реле KV. Повторный пуск возможен только через 15-50 с, т.е. после возвращения элементов тепловой защиты пускозащитного реле А в исходное положение.

При пуске электродвигателя увеличение его пускового момента происходит за счет подключения контактами пускозащитного реле А пускового конденсатора С1 параллельно рабочему конденсатору С2. После разгона электродвигателя и уменьшения, пускового тока конденсатор С1 отключается.

Реверсирование электродвигателя осуществляется с помощью переключателя SA, который при среднем (вертикальном) положении рукоятки обеспечивает отключение электродвигателя, т.е. его останов даже при включенном реле KV. Рукоятку следует оставлять в нейтральном положении
moshkarow
Схема №1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.