Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Использование конденсатора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


шалун
[size=18][/size]Имеется конденсатор от Сименс 3-фазный 63мкф 440вольт. Подскажите, кто в курсе, как максимально использовать имеющуюся емкость для запуска в бытовых условиях элмоторов. То-есть, можно-ли снять с него не только 63 , но и 126 или 189мкф?
И где еще в быту можно применить такие конденсаторы? В наличии 12 штук. Был мне совет электрошокер сделать. Так кондер 8кг весит. Несерьезно. Что-нибудь более полезное нужно.
gomed12
Как известно, конденсаторы внутри батареи соединены в треугольник. В однофазном режиме будете иметь цепь из 2-х последовательно соединенных емкостей, подключенных параллельно изпользуемой емкости. Общая емкость немногим больше 63 mF.
gomed12
Можно еще закоротить одну емкость и получить 126 F
gomed12
Можно еще закоротить одну емкость и получить 126 F
SMITH
Неплохой девайс к самодельному сварочному аппарату, можно включить как на первичку так и на вторичку для поджига дуги при в случае сильного падения напряжения.
шалун
Можно еще закоротить одну емкость и получить 126

Спасибо gomeld12. Это как раз и важно.

Неплохой девайс к самодельному сварочному аппарату, можно включить как на первичку так и на вторичку для поджига дуги при в случае сильного падения напряжения

SMITH. А от чего тут емкость зависит? Есть какой-то расчет? Я раньше слышал про это. И даже хотел у себя , на своем аппарате , применить. Но аппарат работал прекрасно и я от идеи отказался. Может зря и тут скрыт эффект немеренный? icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
шалун
Можно еще закоротить одну емкость и получить 126

Спасибо gomeld12. Это как раз и важно.

Неплохой девайс к самодельному сварочному аппарату, можно включить как на первичку так и на вторичку для поджига дуги при в случае сильного падения напряжения

SMITH. А от чего тут емкость зависит? Есть какой-то расчет? Я раньше слышал про это. И даже хотел у себя , на своем аппарате , применить. Но аппарат работал прекрасно и я от идеи отказался. Может зря и тут скрыт эффект немеренный? icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
"Влад"ик"
Цитата
"Как известно, конденсаторы внутри батареи соединены в треугольник. В однофазном режиме будете иметь цепь из 2-х последовательно соединенных емкостей, подключенных параллельно изпользуемой емкости. Общая емкость немногим больше 63 mF."
Ну, положим, немногим … – это чуть больше 94-х mF.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.