Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Способ соединения гильзами
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Андрей_*
Добрый день

Требуется нарастить вводной кабель сечением 10кв.мм. В идеале это сделать как мне представляется, взять большую гильзу, затолкать туда оба конца провода с перехлестом, остальное пространство забить проводами поменьше и обжать. Но проблема в том, что для этого должна быть минимум 25я гильза, а имеющиеся клещи жмут только до 16го размера.

Отсюда вопрос, какой способ исходя из имеющихся возможностей будет оптимальнее?

1. Просто взять 10ю гильзу и обжать провода встык.
2. Взять 16ю гильзу, опять же обжимать провода встык, но в оставшееся пространство натолкать несколько проводов сечением 2.5кв.мм.

Второй вариант мне кажется более надежным т.к. увеличивается площадь контакта за счет дополнительных кусков провода.
___VITOS___
Если опасаетесь использовать 10ю гильзу, купите клемы ABB XT M10/10 И спрячьте их в распайку. Можно минибокс с динрейкой, как вариант
S-cream
Не изобретайте. Берите 10ю гильзу. Их же не просто так сделали, а чтобы соединять провода 10 мм2, а не 6 мм2 с дополнительным наталкиванием...

правильно обжатая гильза проминает жилу. Площадь контакта там более чем достаточная.
Гость
Цитата(S-cream @ 3.2.2017, 10:48) *
Не изобретайте. Берите 10ю гильзу. Их же не просто так сделали, а чтобы соединять провода 10 мм2, а не 6 мм2 с дополнительным наталкиванием...

правильно обжатая гильза проминает жилу. Площадь контакта там более чем достаточная.


понял, спасибо большое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.