Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Тиристорный регулятор напряжения ТРН-1-25
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Заземлённый
Привет, ребята!
Кому-нибудь приходилось иметь дело с Тиристорным регулятором напряжения ТРН-1-25 (сборки кировского "Энергиса")? Как его задействовать на спираль накаливания или на трансформатор?
off.open
Цитата(Заземлённый @ 24.1.2017, 17:24) *
Кому-нибудь приходилось иметь дело с Тиристорным регулятором напряжения ТРН-1-25 (сборки кировского "Энергиса")? Как его задействовать на спираль накаливания или на трансформатор?
А что именно не понятно ... в паспорте вроде всё описано.
https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F...3030&page=7
Ваня Иванов
Так ведь паспорт надо ещё прочитать, а Вы "на пальцах" объясните как им пользовоцца... icon_biggrin.gif
Гость_Заземлённый_*
Вот только в паспорте, как оказалось, не указано, что надо поставить перемычки между клемами 1 и 3, 2 и 4.
Заземлённый
Только при запитанных от 220 клем А1 и В1 регулятор функционирует.
off.open
Цитата(Заземлённый @ 26.1.2017, 14:13) *
Только при запитанных от 220 клем А1 и В1 регулятор функционирует.
Извините ... я не подумал, что Вы не поймете, что первые две клеммы служат для питания внутренней схемы, т.е. к ним можно подать напругу тоненькими проводами (провода с вилкой).
Перемычками, как Вы указали, не очень грамотно будет ... имхо.
Если я правильно понимаю ... для регулировки напряжения, в какой нить цепи, достаточно иметь РН на одном проводе из двух, питающих эту цепь.
Перемычками Вы устанавливаете два РН на обоих проводах (и на фазе и на нуле) ... мне кажется, это излишне.
На Вашем ТРН можно одновременно регулировать сразу на двух фазах - подав на А1 одну фазу, а на В1 - другую. При такой регулировке перемычкам там делать нечего.
Ваня Иванов
Я тоже не сразу "въехал", в чём может быть проблема с подключением, вроде бы всё понятно и доходчиво описано в заводской инструкции. Однако не всё так просто для людей, далёких от премудростей электротехники, вот они и просят объяснить им то, сами не зная что!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.