Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматическое отключение кофе машинки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


kayumba
Привет всем.

Как и какой элемент нужно добавить к моей кофе машинке что бы она автоматически выключалась от питания 220V.

Поястняю всю проблему:
У меня на моей кофе машинке есть простой (грубый) включатель (ОN/OFF).
После того как я её включаю, она начинает греть (где-то минуту), и лишь потом я могу жать на кнопки и делать себе кофе.
Стоит мне забыть выключить эту кнопку и уйти на работу, то машинка греет термостаты пока я её не выключу.
А я бы хотел, что бы после моего включения и по истечение (например) 10 мин, она выключалась.
И естественно, что бы включить её заново, надо будет заново нажать на кнопку ON/OFF.

Так вот я и в поисках этого элемента.
Темпоризатор?

Заранее спасибо
Костян челябинский
Реле времени? Не?

И почему в курилке? В вопросы чайников доступ закрыт?
Shura_with_KINEF
В зависимости от мощности кофеварки РО-406 или РО-415 добавить только не фиксируемый клавишный выключатель или кнопку, а на кофеварке выключатель можно будет держать хоть постоянно включенным. Нажатие на кнопку будет запускать таймер от 1 до 15 минут, как настроите.

Лампочка не нужна, кофеварку подключаете на место PWR (М)
kayumba

Картинку не видно icon_sad.gif

А можно ссылку на Aliexpress, а то я не могу найти?
Shura_with_KINEF
А Яндекс не пробовали?
А с какого перепугу на Али искать белорусские изделия?
kayumba
Цитата(Shura_with_KINEF @ 21.1.2017, 15:25) *
А Яндекс не пробовали?
А с какого перепугу на Али искать белорусские изделия?

Потомуш не думаю Белоруссия в Европу вышлет товар
savelij®
kayumba, если бы в профиле указали своё местонахождение, не было бы вопросов про али. icon_wink.gif
Кстати о птичках... на Али стоит самостоятельно поискать аналогичный белорусскому товар.
kayumba
Цитата(savelij® @ 21.1.2017, 21:12) *
kayumba, если бы в профиле указали своё местонахождение, не было бы вопросов про али. icon_wink.gif
Кстати о птичках... на Али стоит самостоятельно поискать аналогичный белорусскому товар.

Если бы я нашел или знал бы как они правильно называются, то я бы сюда не обращался, правильно ?
Shura_with_KINEF
Реле времени, переходник с таймером, переходник с реле времени.
Вот эти картинки вы увидите? Для Европы это более приемлемый вариант.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ps Вот она свобода по Европейски даже ссылки на Российские сайты под запретом. icon_biggrin.gif
kayumba

Спасибо за картинки.
Я или не правильно выразился или что-то не так понял...
Такого типа "реле" у меня есть и я знал об их существовании.
Я-же считаю что они совсем не подходят для моей идеи.
Эти "реле" что на картинках, они удобные для света и т.п. и только по выбранному времени.
Я же хочу в нутрь самой моей кофе машинке встроить реле, который при нажатии кнопки "включить", будет отсчитывать 5 минут (например) и вырубаться.
И так каждый раз, когда заново нажмёшь на эту-же кнопку после её отключения.
Вуаля.
Shura_with_KINEF
Не видел вашей кофе машинки, навернре старая, но работает и жалко менять. У меня такая стиральная машина Бош, уже 23 лет работает. Свою кофе машину Филипс уже ремонтировал, так, по мелочи. Могу заверить, места внутри для каких либо допов, да чтоб ещё не заливало водой, не попадал пар, и температура во время работы не поднималась бы выше хотя бы 60 оС не видел. Да, моя через 15 минут простоя сама промывается, гасит экран и переходит в дежурный режим малого потребления, как телевизор, если долго не нажимать кнопки пульта.
На приведённых фото реле электромеханические, есть такие же электронные с кнопками и экранчиком, там надо будет один раз выставить время выдержки, а потом только одну кнопку для одноразовой отработки. Про клавишу on\off на машинке можно будет забить забыть.

Да, не надо цитировать, по крайней мере с картинками, жмите быстрый ответ, и так всё понятно.
kayumba
Спасибо за совет.
Место я видел там есть (уже разбирал её).
А вот про воду, пар и температуру, я не подумал.
Я думал что можно найти что-то не большое.

Надо обдумать этот вопрос.

Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.