Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Индикатор напряжения (отвертка) показывает в сети 220В две фазы при нормальной работе сети.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Александр_*
Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста. Проверяю в частном доме наличие напряжения в розетках 220В индикатором напряжения (отверткой) и он мне показывает наличие двух фаз в обоих отверстиях в одном из отверстий он горит ярко в другом он горит тускло. Взял контрольную лампу проверил ей, лампа горит. И такая беда по всему дому. Подскажите как это можно исправить и в чем же тут дело?
Ixtim
отвертка со светодиодом, китайская?
Гость_Александр_*
Цитата(Ixtim @ 14.1.2017, 17:23) *
отвертка со светодиодом, китайская?



Все верно. Простой индикатор за 20 рублей. Без всяких батареек, и звуковых сигналов.

Проверял в другом частном доме там такой ситуации (как я описал выше) нет. Он указывает где фаза, и где ноль.

Ixtim
если всё нормально работает, то не заморачивайтесь... эта китайская отвертка может "гусегонить" по миллиону причин...
Гость_Александр_*
Цитата(Ixtim @ 14.1.2017, 17:35) *
если всё нормально работает, то не заморачивайтесь... эта китайская отвертка может "гусегонить" по миллиону причин...



Хорошо я соглашусь что индикатор мой может обманывать, но не три разных же пусть они даже все китайские). Просто в соседнем доме они все показывают фазу и ноль а в другом якобы две. Я понимаю что там нет фазы ну почему он ее показывает. На ноль утечки не может быть потому что в щитке стоит УЗО.

с2н5он
Цитата(Гость_Александр_* @ 14.1.2017, 18:18) *
И такая беда по всему дому.

беда в чём? у Вас что то не работает?
Гость_Александр_*
Цитата(с2н5он @ 14.1.2017, 17:47) *
беда в чём? у Вас что то не работает?



Нет все работает. Проблема в том что индикатор указывает на нулевом проводе тусклое свечение как будто на нем есть фаза.
с2н5он
заземление в доме есть?
Гость_Александр_*
Цитата(с2н5он @ 14.1.2017, 17:57) *
заземление в доме есть?



Нет
S-cream
наводка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.