Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перенапряжение и пробой кабеля 10 кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


asverevkin
Всем привет!
Замечено, что при пуске одного мощного в/в двигателя, возникает перекрытие изоляции , либо пробой кабеля практически в одном и том же месте (на кабельной отпайке от вл, отпайке самой ближней к РП). Отпайка под напряжением без нагрузки, кабель СПЭ. Схемку приблизительно накидал.
Интересует механизм возникновения перенапряжения на линии и пробой в месте КЗ при пуске ЭД. Именно трактовка переходных процессов. Спасибо!
Напряжение сети 10 кВ
Ixtim
ставьте осциллограф с памятью, фиксируйте процесс, изучайте... или думаете, что здесь форум ясновидящих?
asverevkin
Цитата(Ixtim @ 15.1.2017, 10:50) *
ставьте осциллограф с памятью, фиксируйте процесс, изучайте... или думаете, что здесь форум ясновидящих?

Мне не для конкретного случая, а для общего . Вопрос в том, какие вообще могут быть причины возникновения перенапряжения. При пуске же наоборот, напряжение проседает
Ixtim
Цитата(asverevkin @ 15.1.2017, 7:25) *
Мне не для конкретного случая, а для общего...

воно чо... просто от скуки... у гугла спросить религия не позволяет?
asverevkin
Цитата(Ixtim @ 15.1.2017, 14:52) *
воно чо... просто от скуки... у гугла спросить религия не позволяет?

Если я сюда обратился, значит, пробовал гуглить и не получилось. Если Вы такой умный, дайте ссылку

конкретно к этой схеме, пожалуйста
Valerapol
В нормальном режиме такого происходить не должно, а ненормальный режим определить по одной картинке не представляется возможным. Если вопрос теоретический, то где "замечено"? Если ситуация имеет место быть, то результаты наблюдений и анализа тоже должны где-то быть и не зная этих результатов говорить о причинах невозможно. Так что соглашусь с позицией Ixtim.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.