Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какой автомат поставить
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


byms
Добрый день.
Свой дом. Хочу поставить вводный автомат, но не знаю какой. Подскажите пожалуйста.
Вводные данные: К дому подводится провода со столба, не знаю как правильно назвать, вообщем два алюминевых троса. От них уже ответвляется алюминиевый провод в двойной изоляции сечением 16мм и сквозь стену подводится напрямую к счетчику. От счетчика уже делится на две зоны (Кухня розетки и все остальные помещения свет и розетки).
1. зона. От счетчика на кухню идет медный провод через автомат 16А сечением 4мм и в коробке расходится на 3 розетки уже сечением 1,5мм (чайник 2,2, эл. плитка 2,2, водонагреватель 1,2).
2. зона. От счетчика идет медный провод через автомат 16А сечением 1,5 на все остальные помещения, (комната и дворовые постройки.) Если ввключить одновременно все имеющиеся потребители то нагрузка получается 3,5 Квт, но впринципе все одновременно их включить не реально, так что по факту нагрузка где то 2,5-2,7 КВт.
Так вот при имеющихся данных какой автомат поставить на ввод. А может и другие автоматы стоят не правильные. Дом был уже куплен с такой схемой электрики.
Спасибо.
Олега
Цитата(byms @ 12.1.2017, 12:59) *
Дом был уже куплен с такой схемой электрики.

Перед тем как отдать деньги не поинтересовались на каком основании выполнено подключение ? Может самоволка, и может долгов немерено..
Обращайтесь в сетевую (поинтересуйтесь у соседей куда бежать). Автомат - в соответствии с разрешенной (в договоре, справке) мощности.
savelij®
Тема подчищена.
Если у кого-то не пропадёт желание продолжать диалоги в подобном русле, намекаю, что билеты в баню есть в неограниченном количестве.
Олега
Цитата(Ваня Иванов @ 28.1.2017, 13:08) *
я не в обиде.

Да ну ? А пост к теме Пушкин прилепил ?
Спокойнее надо относиться к теркам на форумах. Не для того родились. Плюнуть и забыть.
В свое время делал по 10-15 листов того расчета, после нескольких объектов понял, что "на уровне сортиров" подробности никому не нужны, достаточно существующих калькуляторов. Все исходники действительно в срок бывает не получить (про рядовых граждан и говорить не стоит). До смешного, сдавал в ГЭ расчеты на 2 варианта трансформатора . icon_cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.